Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 21:36

Здравствуйте, друзья! У меня в квартире имеется лепнина. Все бы хорошо, но она пострадала от протечки. И поэтому стала немного отходить от стены. А через 15 лет взяла и отвалилась.

Вернуть на место лепнину стало возможным благодаря алебастру и клею ПВА. Помогал мне клей от фирмы ТЕКС.

Очень люблю тару, в которой он продается. Крышка у банки с защитой от первого вскрытия. Клей имеет в составе воду, поэтому ведерко потом легко отмоется и подойдет для хозяйства.

По бокам у ведерочка имеется разная полезная информация.

Внутри дозатор не предусмотрен. Хорошая опция, чтобы залезать в банку кистью любой ширины.

Клей ПВА у всех производителей - это жидкость из разряда сметаны. Он хорошо смешивается с другими строительными порошками и смесями. Поэтому данная формула очень популярна. Для возвращения лепнины на стену я добавляла строительный гипс.

Мой замысел удалось воплотить, так как лепнина не разбилась вдребезги. Получилось собрать крупные фрагменты. Их я быстро намазывала смесью на основе ПВА ТЕКС и прижимала к стене для сцепления. И на всякий случай в комнате три дня не открывали окно. Получилось восстановить утраченное.

А когда покрыла результат побелкой, то стало меньше заметно следы происшествия.

Как итог могу только рекомендовать клей ПВА от ТЕКС для ремонтных работ.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.
Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

P.S. Алебастр (гипс строительный).

Еще ода клею ПВА.

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Разбавляется водой
Ловисарекомендует
Универсальный клей, в хозяйстве всегда пригодится!
03.11.2023
Да, ПВА имеет удачную формулу для массы применений.