Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 03:09

клетчатка льна Дана Я
Когда худеешь на 30-40 кг, вылазят такие подробности о которых раньше и не думала никогда. Вернее считала нормой, т.к. по другому просто не было.

Я о запорах и всем, что с ними связано. Эта проблема передалась по наследству с перегибами желчного и пристрастием к сладостям и вредностям.

Много жирной пищи и орехов с семечками сглаживали эту проблему, а снизив количество жиров в рационе, сразу чувствуешь проблему.

Поиски всяких средств приводили меня к разным решениям, но не одно не было эффективным на все 100%. Но открыв для себя отруби + семя льна с кефиром с легкостью решила проблему.

Прошел год, исчезли привычная для меня клетчатка из семян льна и пришлось пробовать другие варианты. Она очень вкусная с пшеничными отрубями, кефиром и семечками чищенными, а еще я все это солю - это мой любимый завтрак.

Клетчатка для похудения работает или нет?

клетчатка льна Дана Я фото

Однозначного ответа быть не может, потому что причины лишнего веса у каждого свои, и все мы разные.

Зачем тогда клетчатка в похудении?

Она является слабительным, если у вас есть запоры, но она не работает так, как чаи для похудения, что вы из дома боитесь выйти. Правда если у вас есть склонность к диарее, вот тогда не стоит ее принимать.

Чем может действительно помочь клетчатка при снижении веса?

Она вместе с отрубями и кефиром или водой разбухает и дает чувство сытости, отсюда и снижение веса.

Калорийность торта от 300 до 600 Ккал за 100 грамм и через 30 минут вы снова захотите есть. Калорийность клетчатки на 100 гр - 298 ККал, но вам достаточно взять обезжиренного кефира грамм 100-130 и положить туда 1 ч.л. клетчатки, добавив 8 гр отрубей.

Весь такой коктейль потянет на 216 Ккал и вы сможете спокойно заниматься своими делами не думая о еде 2-3 часа.

Отсюда и похудение, это мои личные подсчеты.

клетчатка льна Дана Я фото

Плюсы: приемлемая цена, в удобной коробке (но я все равно пересыпаю в другую емкость, чтобы не рассыпать), заявленные на упаковке свойства есть, но назвать ее слабительным язык не поворачивается, легко решает проблему запоров и ходишь в туалет с легкостью и каждое утро, безболезненно, можно каждое утро сверять часы.

Минусы: на вкус отличается и больше кисловатая.

Это все вместе плохо сказывается на вкусовых свойствах моего коктейля, а если вы дадите ему постоять, то ощущение будет, что кефир прокис.

Пока пью эту клетчатку, но она не идеальна, пока ищу свою прежнюю. Рекомендую приобретать эту клетчатку, если у вас сложности с туалетом либо вы хотите снизить вес, но только при комплексном подходе будут отличные результаты.

Достоинства
  • Отлично помогает ходить в туалет каждый день
  • Приемлемая цена
  • Удобно
  • Хорошо расстворяется в кефире
Недостатки
  • Кисловатая
Lalla78рекомендует