Опубликовано 16 Июль, 2022 - 10:48

Итак, очередной мультфильм про супер героев. Причём про всех сразу. Они воюют против какого-то Дарксайда, который покорил чуть ли не всю галактику. И ну Землю в придачу.

Во время просмотра не покидало чувство, что спасают человечество разнообразные клоуны, психи и уроды - вот так представляют борьбу добра и зла американцы. Большую часть из всех этих персонажей я конечно не знаю. Да и появляются они на экране не непродолжительное время, чтобы потом их убили. Так что никакого сопричастия происходящему не испытываешь. Ну и за тех, кто вроде как является главными действующими лицами тоже особо нет желания переживать.

Они сами себя то не уважают и постоянно выясняют отношения между собой. Причём причины всех их конфликтов мне кажутся надуманными.

То есть по содержанию, по смыслу и драматической составляющей мультфильм очень слабый и пустой. Он нацелен исключительно на фанатов, на тех кто следит за этим сериалом. И кому и правда небезразлична судьба всех этих не отличающихся умом и совестью людей и нелюдей. Для всех остальных людей всё происходящее будет казаться бредом.

НУ потому что, если бы предположить, что в реальнсти было бы такое, кто герои действовали совсем не так. Они же действуют так, чтобы всё стало ещё хуже. Да и вообще. Вроде как этот Дарксайт победил эту команду супергероев и завоевал планету. При этом не Земле живут люди,а супергерои свободно перемещаются туда сюда. Он что, не могу их всех сразу перебить, чтобы потом не заморачиваться?

Мультфильм интересен ради экшена и зрелищности. Но и это, учитывая всё выше сказаное - не интересно. Ну да авторы придумали разных монстров. Но драки, магические и технологические спецэффекты не выглядт чем-то выдающимся. Наоборот всё это очень условно и опять же притянуто за уши.Особенно рукопашные драки и применение всяких мечей. Выглядит очень глупо.

Смотреть не рекомендую.

Недостатки
  • Много глупости
  • Много притянуто за уши
  • Скучно
  • Слабый драмтизм
7monetне рекомендует