Аниме Сэйлор Мун - отзывы

Категория: Мультфильмы

• Привет! Новых интересных фильмов в моем любимом жанре нет, поэтому я ударилась в крайность - в мультики))) После просмотра мультика о любимом герое моей дочки, я искала, чтобы посмотреть ещё.
  • 30.12.2014
    Всем салют! Сегодня я решилась написать отзыв для души, как дань своему криминальному счастливому прошлому. Кем вы мечтали быть в детстве? Я вот себя видела только принцессой Серенити!
  • Всем приветище!!! Давным-давно мое утро начиналось именно с 'Сейлор Мун' по рен тв в 7.30. После чего я быстренько одевалась, хватала рюкзак и бегом в школу. А в школе с девочками обсуждали кто там любимее, лучше и вообще. Как сейчас помню признание своей одноклассницы. О чем же речь?
  • 16.01.2021
    Всем привет!   Ну что, девочки, вспомним любимый мульт моего (и думаю, не только моего) детства?) Вспоминаю далёкие 2000е и могу с уверенностью сказать, что анимэ Сейлор Мун смотрели все девчонки моего района в возрасте от 9 до 15 лет.
  • 25.01.2015
    Всем доброго дня. Что-то меня потянуло в ностальгию и решилась я написать о моем первом аниме, которое всем хорошо известно. Да-да, именно о ней, о Сейлор Мун! Сюжет и Персонажи: Начнем по сезонам. 1 сезон : Сезон включает в себя 46 эпизодов .
  • 31.03.2021
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • 19.03.2013
    Я с ужасом вспоминаю данный мультфильм. Когда моя доченька была чуть помладше, то она по мультфильму сума сходила. А я просто вешалась. Мало того , что смысла у мультфильма практически никакого, да еще и графика оставляет желать лучшего.
  • 21.09.2010
    Когда я была совсем маленькой, тоже смотрела этот мультфильм. Если это можно так назвать... с ним связаны детские воспоминания и культ девочек-волшебниц. На самом деле, только теперь начинаю понимать, что иногда там показывались и совсем не детские воздыхания.
  • 21.04.2014
    Именно с этих слов начиналась каждая серия. Кто из поколения 90-ых не знает это аниме? Наверное, очень немногие. Когда по телевизору начали показывать Сейлор Мун, мне было 6 лет.
  • Всем доброго вечера!   Наверное многие из Вас смотрели "Сейлор Мун". Помню мне было лет 7 или 8 по выходным утром я бежала к телевизору,чтобы посмотреть серию мультсериала. Эти моменты вспоминаю с теплотой и ностальгией!
  • 12.09.2017
    Сейлор мун - одно из самых популярных аниме в мире. Хоть оно уже и старое - анимешке уже около 25 лет! - современная молодежь продолжает смотреть с удовольствием и любить это замечательное творение, изначальным создателем которого была художница-мангака Наоко Такеучи.
  • Ну какая девочка из 90-х не смотрела "Сейлор Мун"? Таких наверное нет... Я смотрела этот мультик, когда мне было лет 7, еще на кинескопном телевизоре, нередко устраивая истерики, если родители собирались смотреть что-то другое.
  • Доброе утро!!   Наверное нет такого человека. который не смотрел Сейлор Мун . Мультфильму уже 20 лет. Помню я с нетерпением ждала субботу и воскресенья и бежала смотреть.   О чем мультсериал? О войнах в матросках, защищающие Землю и свою королеву. Действия в сериале развиваются динамично и быстро.
  • 08.12.2013
    Вам не нравится, что ваш ребенок смотрит по телевизору какую-то ерунду? В которых люди не похожи на людей, а звери - на зверей? В которых нет ничего поучительного, никакой морали, ВООБЩЕ никаких положительных сторон? ВАМ СЮДА! Воины в матросках...
  • 15.03.2016
    2001 год. По ТНТ шел первый сезон мультсериала Сейлор Мун - Луна в матроске. Уж не знаю почему я решила посмотреть первую серию, Но уже буквально со второй я начала фанатеть.   А если не могла посмотреть, То тащила на кухню из зала магнитофон (помните такой с большими касетами) и ставила на запись.
  • 25.03.2013
    Ой сейчас отправлюсь в путешествие в прошлое)С Сейлор Мун у меня связано все детство, не смотря на то, что половины сюжета я даже и не знаю) Начала я его смотреть в далеком 1997, но особая страсть к сериалу у меня появилась чуть позже, в 99 году примерно.
  • 18.06.2011
    Смотрела этот мультик ещё в дошкольном возрасте. Помнится, когда я приходила в детский сад, все бежали ко мне и просили нарисовать Бани(если честно, только её имя помню), т.к. у меня у одной это более-менее сносно выходило. В общем-то, детская любовь к ней понятна.
  • 25.03.2013
    Краткая информация:1. данный мультсериал является основоположником всех нынешних винксов, чародеек, ведьмочек и прочих девчачьих псевдореальных коллективов.2. смотреть в детстве было нереально прекрасно, смотреть во взрослом состоянии нереально весело (особенно с друзьями и закуской)3.
  • Первый раз я смотрела это аниме будучи еще маленькой, когда ходила в садик)) И спустя 17 лет я продолжаю любить и смотреть этот мультфильм. Сюжет про пять девушек-воинов я думаю всем уже давно известен) Всего существует пять сезонов и три полнометражных мультфильма.
  • 25.03.2013
    Как и все девочки, а также многие мальчики, безумно любила этот мультик в детстве.Из школы просто ЛЕТЕЛА домой, чтобы посмотреть, а если предстояли занятия в музыкальной школе, я обязательно ставила кассету и нажимала на запись на определенное время, чтобы прибежать из школы и посмотреть на любимых …
  • 19.08.2013
    Сразу отмечу что "Сейлор Мун" был не первым мультфильмом жанра аниме которые я посмотрела - но для меня он все равно останется самым любимым. Мне кажется нет ни одного ребенка, который бы не смотрел этот замечательный мультфильм, про война в матроске.
  • 22.06.2010
    Я недавно с трудом нашла этот мультфильм в сети и решила написать о нем отзыв. Помню, мне было лет 8 - 10, когда я впервые увидела историю Сейлор Мун. Каждую серию ждала с нетерпением и восторгом, ведь герои боролись со злом, побеждали не только окружающие неприятности, но и собственные недостатки…
  • 01.09.2010
    В во времена моего детства смотрела этот мультфильм каждый день, не пропуская ни одной серии. Была ярой поклонницей этого мультика, знала всех героев по именам, знала историю каждого. Очень увлечена была им.
  • 05.07.2014
    Оооо)) Это любимый мультсериал моего детства!!!))) Поколение 90-х хорошо помнит Дэнди, Сегу, фишки, цветные пружинки, тетрис, тамагочи, Наталью Орейро и конечно же Сейлор Мун!!!)))) Я запоем смотрела все сезоны и даже записывала на видеокассету.
  • 17.01.2021
    Мультсериал "Сейлор Мун" я начала смотреть в далеком 2000 году, когда аниме еще только набирало популярность в России. Меня захватило это аниме, потому что в нем все было в новинку, несмотря на то, что сюжет каждой серии был практически один и тот же: Сейлор Мун сотоварищи оказывается там, где…
  • 30.04.2013
    Сейлор мун смотрела когда-то очень - очень давно! Лет 11-12 мне было, помню как обажали его с подружками,придумывали кто из нас будет, Сейлор мун, кто Сейлор меркурий и т.д. Покупали блокнотики, наклейки, фишки, тетрадки с изображением.
  • 18.06.2011
    Смотрел также в детстве. По - моему, этот фильм нельзя обвинить в пошлости, в том, что оно учит плохому. Люди которые говорят "Против" скорее всего просто не любят Аниме как таковое. А "Сейлормун" достойный представитель детского Аниме, как мне кажется.
  • 19.12.2016
    Официальное название мультсериала: Кратко сведения о произведении:   В просмотре первым вас встретит картинка яркая и спец эффекты, что вырви глаз. На верное это несколько пугало родителей наших, поэтому они даже запрещали смотреть данное произведение.
  • девочки - воительницы, все планеты Солнечной системы, Пегас (принц Индемион в астрале), и многое другое)) Хорошее аниме. Но для детей. Смотреть приятно. Песни хорошие. Не знаю, правда, сколько там сезонов вышло.
  • 26.11.2011
    Это моя первая анимэха, которую я увидела ещё в далёкие 90-ые.Тогда я ещё ходила в детский сад, а оно шло по утрам, и я на него попадала. К сожалению все сезоны, да и что там, серии я просматрела учась в школе. И только недавно целиком.Что хочу сказать.
  • 17.06.2011
    Что могу сказать,Сейлормун - мультик моего детства. В аниме показана настоящая дружба, любовь, взаимовыручка. Показано сострадание, аниме учит добру, и тому что никогда не поздно измениться, что надо учиться прощать, и никогда не поздно наачать всё сначало.
  • Взрослые советского времени не понимали этот мультик и говорили его надо запретить к просмотру, что он сильно влияет на человека в не лучшую сторону. А как можно было не полюбить красивых героев из "Сейлормун" с большими глазами, добрыми сердцами и светлыми мечтами, а также музыкой и песнями в…
  • 03.09.2010
    Можно ругать не понимая, можно смотреть без конца...Для меня "Сейлормун - луна в матроске" - это практически одно из первых знакомств с философией и жизнью настоящего аниме, поэтому я, романтичная и фатазерка, не могла не влюбиться в это необычное и новое для меня, красочное действо.Да, с точки…
  • 03.09.2010
    Я наверное выросла уже из возраста, когда подобные аниме могут нравится. Я сама очень часто смотрю аниме, но они абсолютно другого жанра. А тут мне не понравились ни сюжет, ни рисовка. Ничего красивого я тут не увидела, хотя, для девочек лет 12-15 может и неплохо.
  • 28.11.2010
    когда вижу любое упоминание об этом мультике-сериале, сразу возвращаюсь в детство, хотя и сейчас, иногда, наталкиваюсь на серии в интеренете и не прочь пересмотреть и вспомнить заново свое детство.и сразу вспоминаю как раньше собирали плакаты и наклейки, как все девченки любили этот мультик.очень…
  • 23.09.2010
    Можите хоть заминусовать до смерти мой отзыв, но сейлоры это лучшее творение для маленьких девочек от японской анимации! Наоко (автор комикса) просто гений, придумать настолько увлекательный сюжет, который покарил миллионы сердец по всему миру! Я уже выросла, но Рей, Ами, Хотару, Минако, Бани...
  • 25.03.2013
    Первый раз мы с сестрой смотрели этот мульт на тнт, и второй раз и третий, и смотрели бы его столько, сколько бы показывали... Все воспоминания детства неуклолно ведут к "Лунной призме"))) Помню она начиналась в 7,10 утра а в половину нужно было выходить, чтобы не опоздать в школу,а она…
  • 01.03.2012
    Этот, начинённый розовой силой любви, сериал подойдёт "начинающим". Иначе смотреть эту анимационную просто-марию для детей невозможно. И в костюмах других их никто не узнаёт, и тёмные силы слетаются исключительно в Токио, и "я ему доверяю на все 100" через серию превращается "что это за девушка?!
  • 18.06.2011
    Мультик моего детства, когда была совсем маленькой смотрела все серии. Старалась смотреть все серии и ничего не пропускать. Сейчас вряд ли его показывают да и родители стараются детям показывать наши мультики, но ничего плохого не случилось от него и ничему плохому он тож не научил.
  • 20.08.2017
    Нет, наверно, такого человека, который бы не слышал об одном из самых популярных аниме - Сейлор Мун. Многие из нас смотрели его в детстве. Сама впервые его увидела в возрасте 5 лет в далеком 2000-ном году, на канале ТНТ.
  • 27.01.2016
    Прекрасный Воин Сейлор Мун.Как много в этих словах.Аниме, которое показывали ни один год по ТнТ. Под которое я собиралась в школу. Песни из которого, знали большество вокруг.Аниме, которое познакомило меня с прекрасным миром японской анимации и с чудесными людьми.
  • 15.05.2010
    Мульт заслужил 5 баллов! Можно было бы ставить больше - поставила не задумываясь!Лучший сериал из моего детства!Вопросы там поднимаются совершенно разные: девичья дружба, первая влюблённость, подростковая неуверенность в себе, выбор своего жизненного призвания и многое другое.
  • 01.04.2011
    Боже, как я перлась по этому мульту!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) Это было нечто. Старалась смотреть каждую серию (что не всегда выходила), радовалась выходу каждого нового сезона. Собирала альбом с наклейками. Вся моя комната (и по сей день кстати) обвешана плакатами.
  • 18.06.2011
    Сказать про этот сериал можно и нужно много. Во-первых, мы смотрели его всем двором, сначала на канале 2X2, который вещал лишь у одной из нас, а потом на немецком канале на немецком языке. Во-вторых, все серии мы записывали на видеокассеты, чтобы потом посмотреть еще раз.
  • 08.04.2010
    Этот мультфильм родом из моего детства, эдакое произведение японских анимешников. Придраться просто не к чему, все хорошо: сюжет - 4 девочки являются живым олицетворением планет и с помощью своих сил борятся со злом; обилие жизненных сцен привлекает к нему не только детей, но и людей…
  • 24.10.2013
    Прекрасная воительница в матроске-Сейлор Мун стала кумиром миллионов девочек и мальчиков,и я не исключение,в детстве души не чаяла в этом сериале.Войны-красавицы,побеждающие зло,что может быть лучше?
  • 15.07.2011
    Признаюсь,и я когда-то давно была фанаткой этого мультсериала:)Мне было лет 5-6,незатейливый сюжет,красивая анимация,прекрасные принцессы,добро побеждает зло..идеальный мультфильм для маленькой девочки!Смотрела его по телевизору каждый день и на это время меня нельзя было отвлечь ничем и никому!С…
  • 28.11.2010
    Сейлор Мун я начала смотреть по ТВ когда мне ещё самой было лет 13 и сравнивала себя с Банни. Меня просто завораживала прорисовка персонажей и их эмоций! Помню маме слишком бурное проявление чувств, наоборот очень не нравилась! Я посмотрела все серии и все сезоны. Росла Бани, с ней росла и я!
  • Детство...мультфильм "Сейлормун" стал частью моего детства.Переживала каждую серию,ждала каждый раз саундтрека и врубала телевизор на всю катушку xD А что уж говорить о квартире,обклеенной плакатами,о тетрадках и дневниках с секретами и наклейками.Боже,это самое крутое воспоминание из…
  • 02.03.2012
    О, какие воспоминания) Замечательный мультфильм, смотрела в детстве с таким интересом, был одним из любимых.) Сюжет потрясающий, супер-сила, геройство, сама себя представляла на месте Сейлор Мун. И посмеяться можно во время просмотра, и по переживать, и по удивляться - контрастный мультфильм.
  • 1
  • 2
  • 22.03.2015 - 21:46
    Ждали-ждали... Дождались.
    Много лет назад по телевизору крутили необычный в то время, но красочный мультсериал "Сейлор Мун - Луна в матроске", единственный в своем роде на тот момент.
  • Я по-прежнему ненавижу темноту, она приносит с собой самые ужасные воспоминания.
    Я не считаю "Евангелион" шедевром, от которого нужно кричать во весь голос и рвать тельняшку на груди после фразы "не знаю что вам так так нравится, мне не зашло". На вкус и цвет аниме разное, и я слышал абсолютно противоречивые точки зрения на эту историю.
  • Работа, подготовительная школа, работа, подготовительная школа… И так будет продолжаться день за днем? До чего же тяжело быть работающим студентом.
    У меня осталось весьма двоякое отношение к этому аниме, несмотря на его пожалуй действительно важное место в моей студенческой жизни. Так цж получилось, что впервые я столкнулся с этой историей во времена учебных будней. Сами понимаете - молодость, молоденькие девушки, и все как одна хорошенькая.
  • 17.01.2017 - 21:27
    Покемон, ты сможешь всё...+много скриншотов
    Всем привет. Практически каждый из тех, кто был ребёнком в начале нулевых, помнит аниме под названием "Покемон", помнит, как дети бежали домой, чтобы посмотреть очередную серию про приключения тренера покемонов, десятилетнего Эша Кетчума и его друзей, сотки с покемонами и многое другое.
  • 07.07.2013 - 11:40
    для поклонников стимпанка (+ немного о том, что такое стимпанк)
    Стимпанк (или паропанк)-направление научной фантастики, описывающее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. стиль одежды и архитектуры напоминает викторианскую Англию.
  • 26.08.2013 - 17:05
    хороший и поучительный фильм
    Хотя я уже не ребенок, но любовь к мультфильмам осталась. Американские мультфильмы уже приелись, местные мультипликаторы ничем не радуют. Вот и смотрю аниме. Но "Многоцветье" не просто аниме - это рисованный фильм.
  • Тот, кто борется с монстрами, не сможет уберечь себя, чтобы самому не стать монстром.
    Первоначально я не собирался писать отзыв на этот тайтл, но мое жжение было слишком сильное, а желание высказать перебороло желание не признаваться в том, что я вообще смотрел это аниме.
  • 12.10.2017 - 14:22
    Кажется, я подсел на аниме! Жесткое, темное фэнтези - аниме "Берсерк" не оставит равнодушными поклонников жанра.
    После просмотра "Тетради смерти" решил продолжить свое знакомство с жанром аниме. И поскольку я большой любитель фэнтези (фантастики), следующим для просмотра было выбрано аниме "Берсерк" .
  • Я не хочу выживать, я хочу жить! (с)
    "Исток" - аниме находка : ) В хорошем смысле слова. Неожиданно для самого себя я нашел нечто интересное и легкое для восприятие. Непринужденное, и местами наивное и даже немного детское.
  • 23.05.2021 - 22:37
    С детства для меня были открыты двери шоу-бизнеса. Но двери, в которые я желал войти, были наглухо закрыты...
    Удивляет, сколь сильное влияние может оказать на человека реклама. Особенно, если он не являлся её зрителем, а был актёром, участвовавшим в съёмках не по своей воле, а с лёгкой руки родителей. И, особенно, если он участвовал в съёмке будучи ребёнком, да ещё и не в своём амплуа.
  • 22.06.2021 - 17:48
    Создан для уничтожения старых, добрых идеалов и морали. Подмена на наглость, подлость и бестолковость. Программируем детей на несчастье.
    Однозначно могу сказать, что сказки, мультики и фильмы играют огромную роль в воспитании и формировании человека. Основа закладывается в детстве.   «Модные» сказки, фильмы и мультики имеют огромное влияние на коллектив детей и подростков. Девочки стремятся быть похожими на главных героинь.
  • 10.05.2021 - 12:04
    Жестокий мультфильм, но в то же время пробирает ностальгия. Взгляд взрослыми глазами.
    "Котопёс" был одним из моих самых любимых мультфильмов в детстве. И вот спустя 15 лет я решил пересмотреть несколько серий.. Сразу могу сказать, что этот сериал не прошёл проверку временем. Рисовка в принципе приятная и интересная, НО! Персонажи! Очень мало симпатичных персонажей..
  • 06.05.2021 - 23:30
    "Все они умерли, выполняя свою работу"-цена чьей-то косметики.
    Предыстория. Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных.
  • 23.05.2021 - 20:25
    Такое красивое и такое драматичное. Ещё одно годное аниме, которое ломает все известные стереотипы.
    Хочу рассказать об одном великолепном и однозначно стоящем внимания аниме - Гуррен-Лаганн , а если точнее Tengen Toppa Gurren Lagann . Аниме, вышедшее в свет почти четырнадцать лет назад, и с ним я впервые познакомилась в 2012 году.
  • 09.06.2021 - 19:11
    "Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!"
    Если кто-то смотрел "Detroit Metal city" и считает этот проект беспощадным, бесстыжим и на очень большого любителя, тому стоит осилить хотя бы первую пару серий Металлопокалипсиса - вот где концентрат безумия зашкаливает все мыслимые пределы.
  • Чтобы видели мы сны, трудятся они- творцы. И сюжеты составляют, декорации ваяют. А инспектор грозный их, тоже неплохой мужик.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотели бы Вы очутиться в таком месте, где создаются Ваши сны? Уверена, за мои отвечают ну оооочень креативные ребята . Вчера я посмотрела мультфильм "Творцы снов" и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нём.
  • 31.03.2021 - 06:20
    "Я худею, Рая... Все окаменели, ты живая!" Новый мульт от Дисней вызвавший спорные эмоции
    Приветствую!   На долгих выходных в честь 8-го марта нам с сыном было скучно и мы решили сходить в кино) Выбор был невелик, либо Том и Джерри, или вот приключения отважной Райи) Трейлер мультфильма Райя и последний дракон меня поначалу не особо впечатлил, не очень люблю такие фильмы наподобие Моаны …
  • 27.04.2021 - 23:02
    Мультфильм с красивой рисовкой и харизматичными героями из далеких 90-х... Или как я сама того не ведая посмотрела своё первое аниме..
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжаю делиться с вами своими мультяшными находками из детства, а именно из далеких 90-х, когда каждый толковый мультфильм ценился так, будто это самое настоящее бесценное сокровище!
  • 17.05.2021 - 15:00
    Возможно, я уже слишком старая, но современный вариант советского мультфильма совершенно не зашёл 😔 Насилие над животными, невнятный посыл и позор создателей, не читавших книги Успенского 😔
    Мне 23 года, детство пришлось на период, когда вокруг вовсю появлялись новые технологии, но в то же время оставалась некая романтика советским кинематографом. Лет в пять я с упоением смотрела на кассетах истории бременских музыкантов, кота Леопольда, весёлой парочки волка и зайца.