Опубликовано 12 Январь, 2021 - 12:33

Я отношусь к тому типу людей, которые не очень любят читать и заставить их взять книгу в руки очень сложно. Поэтому, я очень долго подхожу к выбору книги. И казалось бы "Граф Монте-Кристо" - книга, которую все должны проходить в школе. Но почему-то меня она обошла стороной. Когда мы учимся в школе и нас заставляют читать подобную литературу, вряд ли у нас хватает какого-то жизненного опыта и многие еще видят мир в "розовых очках". Но, когда ты открываешь эту историю в более взрослом возрасте, ты можешь прочувствовать боль предательства главного героя. Первый том прочитала взахлёб. Автор действительно знает своё дело. Просто некогда заскучать при описании природы, погоды, города, людей и т.д. Интригующий сюжет, в основу которого заложена месть. Читая эту книгу, просто невозможно остаться равнодушным, дочитывая второй том, мое сердце билось всё сильнее на каждой главе, когда дело близилось к развязке. Я советую прочитать эту книгу каждому, потому что именно в этой книге ясно прослеживается мысль, что за свои поступки всегда придётся ответить. И самое главное, не то, как к тебе относится общество (оно часто ошибается), а то чиста ли твоя совесть перед самим собой.

Достоинства
  • Восхитительна
  • Книга на все времена
  • Легко читается
  • Невозможно оторваться
  • Очень интересный сюжет
  • Потрясающая книга
  • Поучительная
  • Это шедевр!
Недостатки
  • Нет
SorokinaLuрекомендует