Опубликовано 28 Май, 2020 - 17:13

Данный роман я впервые прочитал в 10 классе. Скажу так, я никогда не думал, что от книги невозможно оторваться. Это как раз тот случай, когда читаешь буквально взахлеб. Я, помню, даже по ночам ее читал и не хотел, чтобы роман заканчивался. Великолепный сценарий и легкий литературный стиль автора, лихо закрученный сюжет. Книга полна приключений и читается очень легко. В романе есть все - и любовь, и предательство, и измена, и жестокая несправедливость, и месть, загадки и интриги, кошмары страшного замка Ив, несметные сокровища и таинственный остров Монте-Кристо. Какие только испытания ни выпали на долю главного героя Эдмона Дантеса. Читая книгу, полностью переносишься в то время и ставишь себя на место молодого моряка. Читаешь, как будто, сам проживаешь его жизнь. Очень хорошо описана ситуация во Франции в тот период. Даже где-то в романе можно почерпнуть и исторические сведения. За свою жизнь я этот роман читал раза 4 и каждый раз он мне был интересен по-новому. Вот уж поистине книга на все времена и она не надоедает. По данной книге снято очень много фильмов, однако ничто не может сравниться с первоисточником. Всем, кто еще не прочитал, настоятельно рекомендую. Не пожалеете.

Достоинства
  • Восхитительна
  • Для любого возраста
  • Книга на все времена
  • Легко читается
  • Невозможно оторваться
  • Нравится подросткам
  • Очень интересный сюжет
  • Потрясающая книга
  • Это шедевр!
Недостатки
  • Да их просто нет
Мапельрекомендует