Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 21:17

Книга, которой зачитываешься с первых строк, нет-нет, ты даже не читаешь ее, ты просто погружаешься в эту атмосферу. И пусть вначале кажется, что непонятно ни-се-го, но очень быстро водоворот событий засасывает тебя с концами.

Ставка сделана на чистое безумие: королевская семья под присмотром ФБР, влюбленный анархист, любитель повзрывать, принцесса, помешанная на экологии, рыжая бородка и динамит.

Учит любить, помогает найти смысл жизни, сделать правильный выбор и НЕ ПАРИТЬСЯ)

А главное в этой книге лично для меня - отменное чувство юмора, тончайшая ирония, цинизм, остроумие, простота и капелька волшебства.

А красота слова! Сколько выписано в блокнотик цитат о простых,обыденных вещах, описанных таким образом, чтоб убедить тебя, что ничего ты не знал ранее:

Текила – скорпионий мед, ядовитая роса бесплодных земель, дух ацтеков, кактусовое молоко; текила – маслянистая и горячая, точно жидкое солнце; текила – старый похотливый божок, совокупляющийся с душами умирающих девственниц; поджигатель в доме эстета; текила – мертвая вода колдовства, сколько же бед и огорчений приносят твои быстрые, как ртуть, своенравные капли!

Мой первый отзыв обязан быть именно об этой книге.

Просто начните читать и вы забудете о времени!

Достоинства
  • Абсурдистский юмор
  • Глубокая философия
  • Лёгкость прочтения
Недостатки
  • Если настроены поплакать - не читайте
  • Забываешь о времени
devil's little ...рекомендует
24.11.2016
Хм, отзыв заинтересовывает, но в то же время отталкивает..не люблю читать, когда ни черта не понятно, быстро теряю интерес. Но вот то, что вы выделили как любимое и главное в этой книге для вас - мне тоже нравится.