• 28.09.2016
    Технические характеристики: Подростковое женское фэнтези. История про попаданца из нашего в мира в волшебный (все стандартно).   Я прочитала отзывы. Я прочитала книгу. Я очень не люблю совать свой нос в чужие предпочтения, да и вообще не мое это лезть в какую бы то ни было конфронтацию на эту тему.
  • 30.10.2018
    Я узнала про эту книгу в группе фикрайтеров ,ее хвалили за интересный сюжет и проработанную героиню. Недавно я нашла время,скачала книгу и начала читать.
  • 14.03.2012
    Начну с того, что данную книгу порекомендовал абсолютно незнакомый парень в абсолютно клевой игре WoW. Я обожаю фентези во всех его проявлениях, поэтому решила прочитать. Парень сказал, что девушкам книга очень нравится. Ну, значит, недолго думая, я принялась изучать этот эпос.
  • 04.07.2013
    Честно говоря, уже начинают надоедать такие книги. Мало того что тема уже приевшаяся, так еще автор, судя по всему, решила дать своей проекции в книге iddqd, все оружие, магию и прочие фишки.
  • 10.08.2015
    Честно говоря, писать отзыв на эту книгу вообще не собиралась. Но только что листала на ай рекоменд раздел современной русской литературы и увидела вот эту ветвь. Первая реакция - улыбка, легкий смешок. А все потому, что "Лейна" не оставляет равнодушной! Эту книгу я прочитала лет 7 назад, наверно.
  • 12.11.2012
    Нормальная такая книженция, почитать и поржать, а потом забыть... Но на один раз - очень даже ничего. Развлекательная и с интересным сюжетом. Есть немного неожиданностей, типа назвать гнома "красавчиком", от чего тот смутился как юная барышня, а на красивого эльфа не обратить внимание, либо…
  • 14.12.2014
    Книга очень интересная, с юмором, читается легко и на одном дыхании. Хочется спрятаться куда-нибудь с этой книжкой, чтоб никто не трогал и уйти в мир сказки.
  • 19.08.2011
    Обожаю я юмористическую фантастику и читаю её запоем, предпочитаю я электронные книги. "Лейну" я прочитала совсем недавно, потом нашла вторую книгу про неё "Стать демиургом" и она тоже написана просто супер. Елена Петрова отличный автор. Прочитала книгу на одном дыхании.
  • 17.08.2012
    Это был мой первый опыт чтения книги в стиле Фэнтези )))и я им осталась вполне довольно....Первая из трех книг увлекла с первых же страниц,интересное и увлекательное приключение.Обычная девушка в другом мире,а там эльфы,дроу,магия.Все такое сказочное и масса переключений,и конечно же любовная линия …
  • С книгой "Лейна" я познакомилась в Интернете. Прочитала ее, потом продолжение, потом не выдержала и купила книгу в бумажном варианте.Книга хороша по-своему.
  • 27.04.2015
    Эта книга попала ко мне от подруги, предложила почитать. Я отнеслась к книге без энтузиазма абсолютно, даже после прочтения нескольких глав. А потом.... Могу сказать, что любимые моменты я перечитывала по нескольку раз (и далеко не по два). Героиня интересна, любопытна, справедлива.
  • Как я открыла для себя новый жанр - Юмористическое Фэнтези На книгу "Лейна" и на ее автора, Елену Петрову, я наткнулась случайно. До этого не слышала ничего об этой писательнице. Заинтересовало меня то,что на сайте , с которого я скачиваю книги, "Лейна" была одной из первых по рейтингу.
  • 26.06.2015
    Всем любителям юмористической фантастики, особенно тем, кто не считает, что место женщины на кухне, искренне советую книги о Лейне писательницы Елены Петровой!
  • 12.07.2012
    Совершенно случайно нарвалась на эту замечательную книжку. Искала нечто новое, интересное, юмористическое и быстрое чтение. Нашла! и ни капли не жалею, что потратила целый день на прочтение.
  • 09.02.2014
    Люблю фэнтези, и за последние семь - восемь лет у меня собралась уже внушительная библиотека. Какие-то книги стали любимыми и регулярно перечитываются, какие-то (меньшая часть) ждут своего часа по году. "Лейна" Елены Петровой относится к первым.
  • 26.12.2011
    Если вы устали, надоело учиться-работать-читать классику то эта книжка - отличный шанс расслабиться и немного посмеяться. Написана легко, я бы сказала не вполне литературно, но хорошо читаемо.Несколько часов смеха ну или хотя бы хихиканья обеспечено.
  • Sol аватар
    19.08.2011
    Я люблю книги подобного жанра. С удовольствием их читаю, эту книгу перечитывала уже раза 4, все равно смешно и интересно! Симпатичная сюжетная линия, умница и красавица главная героиня и толпа ухажеров - что еще для счастья надо) Много смешных ситуаций, фраз, но так же есть и серьезные места: лично …
  • 19.08.2011
    Я фэнтези, вообще-то, не люблю, но так вышло, что дали мне эту книгу почитать. Ну очень настойчиво просили. Села я на диван, открыла... И не могла оторваться! Сама не знаю, что меня привлекло. Сюжет довольно прост.
  • Всем привет. "Лейну" я скачала с Самиздата еще в лохматые года)) Отнеслась скептически, потому что не очень люблю юмористическое фэнтези. Но с самого начала затянуло. Книжка читается легко, слог у автора не напрягает. Замечательное произведение для отдыха, прочитал, поржал, забыл.
  • Интересная книга. Прочитала в первый раз, конечно, в захлеб. И теперь с очень-очень жду продолжения. Главы с Самиздата только душу растравили. Однако ее "неубиваемость" и "блюдение нравственности" порядком раздражают, особенно, когда книгу перечитываешь по нескольку раз.
  • 05.01.2013
    Иногда хочется закрыться от всего мира, отдохнуть, расслабиться и успокоиться. В такие моменты кто-то смотрит примитивные комедии, кто-то ещё что-то...) Многие читают подобную литературу. Невозможно же постоянно Достоевского с Толстым читать (что бы некоторые не говорили.
  • 05.07.2013
    Признаюсь, до прочтения этого романа я была незнакома с творчеством этой писательницы, а роман я прочитала только потому, что надоело читать восторженные отзывы читательниц на литературных сайтах. Именно читательниц, потому что роман предназначен, как мне кажется, для прекрасной половины.
  • 20.10.2016 - 21:11
    Десять лет ждали третью книгу, а ради чего, спрашивается? Так ли нужно было писать продолжение?..
    Привет, мои хорошие! Любите ли Вы читать так сильно, как люблю я? Фантастические романы - мой любимый жанр, а если он еще и щедро приправлен юмором и романтикой, то это вообще идеально! Именно такими мы видели первую и вторую часть цикла "Лейна".
  • 06.03.2014 - 11:34
    "Чешуйчатые зажигалки" и "головастик на стероидах" :)
    Всем привет Сегодня хочу рассказать про лёгкую литературу, так скажем Для начала то, что пишется в аннотации:   На словах "заквак - лягух такой" я поняла, что книжка сегодня же будет переправлена с магазинных полок ко мне домой. И не зря!
  • 12.04.2014 - 09:54
    Как из этого чтива сделали вполне приличный фильм?!
    Для меня так и останется загадкой — кто же первый прочел эту книгу и решил ее экранизировать? И до этого — кому пришло в голову ее издать? Нет, содержание книги, сам сюжет, почти таков же, как в фильме, но написано... Таким непрофессиональным, бесцветным языком!
  • 29.06.2014 - 16:45
    Блондинка, которую стоит бояться :)
    "Сам дурак!" - это вторая книга из серии "Приключения дракоши". Про первую я писала тут . Оговорюсь сразу, что это не та книга, которая заставляет пережить массу эмоций, заставляет задуматься и оставляет в душе след на всю жизнь. Совсем даже нет.
  • 06.04.2017 - 05:17
    Книга 18 +. 50 оттенко серого нервно курят в сторонке_)
    Тема оборотней, вурдалаков и вампиров всегда остается для меня интересной и притягательной. Не устояв перед аннотацией, в тот же вечер ринулась в бой.
  • 17.01.2016 - 17:46
    Верните ей крылья! О книге без спойлеров (много фото)
    Давненько не брала я в руки... книжек. И вообще никогда не читала современных романов. Досадное недоразумение помог исправить подарок попавший ко мне прямиком из издательства "Эксмо" - сентиментальный психологический роман Елены Вернер "Верни мои крылья" .
  • 29.01.2012 - 21:04
    фэнтази для девушек
    Женское фэнтази.Вряд ли понравится мужской половине населения(мужу не понравилась книга).Не так нудно и затянуто как какой-нибудь стандартный женский роман ,но книга все же о любви.Придется переживать будут ли герои из разных миров вместе.И в каком мире им суждено остаться .Книга написана в меру…
  • 04.10.2016 - 16:49
    Однажды, давным-давно химера мечтала о мире. Но это был не тот мир… (+ порядок чтения книг внутри)
    Приветствую любителей фентези, и сегодняшний отзыв будет об одной из интереснейших современных трилогий, точнее на ее первую часть «Дочь дыма и костей». Лейни Тейлор, автор сего шедевра живет в Америке вместе с мужем и воспитывает маленькую дочку.
  • 19.12.2015 - 13:48
    Трудно вчитаться, но потом просто не оторваться! Романтическо-героическое фэнтези
    Вы знаете, кто такие шассы? А чараны? Зачем существуют дудочники-змееловы? Жутковато звучит? Мне поначалу тоже так показалось. Выбрала эту книгу-дилогию без отзывов, только как дань полюбившемуся автору. Если Вы еще не читали ее Синюю Птицу, то многое пропустили.
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 20.10.2021 - 18:56
    "Я не знала, что будет завтра. И потому принимала ванну сегодня." Сказка про Красавицу и Чудовище 18+.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых вам улыбок и крепких объятий Тема сказок Шарля Перро являются настолько популярными для пародий, фанфиков, параллелей и разных интерпретаций в мире книг и кино, что давно уже создалось впечатление, что ничего свежего и интересного в этой нише не найти.И тем…
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 08.10.2021 - 09:47
    Как из истерички, превратиться в счастливую маму?! Нужны всего лишь: фломастеры, ручки, стикеры, мелки, гуашь, карандаши и много-много свободного времени... У молодых мамочек ведь вагон времени, правда? «5 секретов НЕ кричащей мамы»...
    Привет, девочки! У меня двое детей. Разница в возрасте 8 лет. Нередко встречаюсь с ситуациями, которые вроде ясны и понятны. Но в тоже время не всегда знаешь, как поступить правильно. Очень часто ответы есть в книгах. Просто смотришь, на свою ситуацию со стороны и все раскладывается по полочкам.