Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 21:31

Эксперты"про-развития" рекомендуют кроме всего прочего также и музыкально развивать ребенка. Развивать слуховое восприятие - петь песни, играть простые мелодии вместе с ребенком. В общем, решила я прикупить какое-нибудь детское пианино чтобы играть простые мелодии к песенкам и наткнулась на эту книгу. Она еще и сама песенки поет во втором режиме - отлично! Эти книги выпускают в несколький вариантах, и кроме "Азбукварика" еще и "Умка", изначально я хотела купить Умковскую книгу что-то там про дружбу, Искала во многих инет-магазинах, но т.к. дело было в середине декабря - к новому году, везде голяк! Оставались только тематика "Маша и медведь" - по мотивам современного м/с да принцессы какие-то. В общем бросила я эту затею уже, а в новогодние праздники натыкаюсь на эту самую книгу в розничном книжном магазине. Обрадовалась, схватила сразу! (даже не смотря на приличную разницу с интернет-магазом в цене). ВОт так появилась у нас книга-пианино "Я на солнышке лежу" от Азбукварика. (извиняюсь за такое длительное вступление)

В то время доча только начинала ползать и эта книга послужила хорошим стимулом )) Кладу на один край ковра - включаю - ползет к ней. Доползла - понажимала клавиши - перекладываю на другой край - опять кряхтит да ползет )))) Уже полтора месяца это ее любимая игрушка.

Книжкой ее называть сложно, т.к. мы ее не читаем. И любимый режим у нас все-таки - проигрывание песен. На режиме пианино ей скучновато.

Что можно сказать по качеству:

- 10 песенок поются достаточно кромко, четко, без лишних шумов. Из песен поется по одному куплету, дальше вроде как сами )) Звук очень громкий, мы заклеили динамик скотчем. Стало получше.

- странички толстые, плотный картон, яркие, красочные.

- клавиатура в две октавы, в общем достаточно. Нотки подписаны цифрами. Думаю, что подросшему ребенку попозже будет интересно поиграть на нем.

Evushkaрекомендует