Опубликовано 2 Март, 2016 - 10:03

Это одна из любимых игрушек дочки! И я тоже в восторге. Бабушка подарила нам книжку-пианино на 6 месяцев. Стоила она порядка 700 рублей. Дочка сразу стала нажимать на кнопочки, слушать песенки.

В книжке два режима: прослушивания 10 довольно длинных и мелодичных песенок, игры на пианино. Можно самому сыграть все эти песенки по нотам внутри (вернее, не нотам, а схемам с цифрами, оьозначающими кнопки - легко и понятно). У нас вдвоём уже неплохо получается играть))). Громкость регулируется двумя последними клавишами (только в режиме прослушивания).

В книжке яркие, красочные картинки, много интересных предметов для изучения ребенком. Дочь любила тыкать пальчиком и слушать, что это такое, а попозже начала сама показывать. Включит песенку и танцует. Или на клавиши сядет попой и играет))) хаха.

Скоро год и 4, а пианино до сих пор в фаворе. Жаль, что погрызено ( я не уследила). Но все работает, батарейки поменяли первый раз через 7 месяцев ( 2 АА). У знакомых ребёнок написал на пианино, и сильно кидал его, поэтому быстро сломалось.

На фото можно посмотреть, какие там песенки. Жаль, что только 5 звезд книжке можно поставить))) Я очень довольна!

Советую еще одно замечательное развлечение для ребенка от фирмы Азбукварик - планшетик Мультиплеер http://irecommend.ru/content/klassnyi-planshetik .

Достоинства
  • 2 в 1: книжка и музыкальный инструмент
  • Для такой вещи - недорого!
  • Красивые картинки
  • Можно регулировать громкость
  • Отличные песенки
  • Познавательная
  • Развивающая
Недостатки
  • Может сломаться от удара или попадания влаги
  • Ребенок может грызть книгу))
Intimissimiрекомендует
Классные книжки, могут заинтересовать ребенка и помочь в развитии Smile у моих друзей тоже есть парочка подобных с песнями и сказками. Ребенку очень нравится Laughing out loud
Интересная книга! У нас тоже есть из подобной серии, ребенку нравится играть в неё!