Опубликовано 7 Май, 2017 - 00:43

Я поражена! Просто в голове не укладывается! КАК?! Об этой книге - и ни 1 отзыва!
Надо это исправлять!

Имя Стива Харви на слуху, пожалуй, у каждой современной девушки. По крайней мере, оно гремело ещё несколько лет назад после вышедшей книги “Поступай как женщина, думай как мужчина”, которая впоследствии стала супербестселлером и принесла её автору , по истине, знаменитость в широких кругах.

Книга, на которой я хотела бы сегодня остановиться, не имеет никакого отношения к гендерной психологии вообще. Её название – это немного и “намёк”, и “дразнилка” одновременно. Стив, вероятно, хотел подольше оставаться на гребне волны и решил, что имя его новоиспечёного шедевра должно непременно вызывать ассоциации, быть созвучным с легендарным бестселлером.

Само произведение небольшое, 300 страниц в мягком переплёте. Читается очень легко. У меня это заняло 2 дня. Книга состоит из 4 частей, каждая из которых посвящена разбору одного из важных составляющих успеха. На мой взгляд, основная идея книги заложена во фразе:

Жить надо здесь и сейчас… Осуществляйте свои мечты, достигайте целей и слушайте, что подсказывает вам сердце.

Творение Cтива подходит для широкого круга читателей, “мальчишкам” и ”девчонкам” всех возрастов. Для тех, кто ставит цели и идёт к ним.

Свой экземпляр книги я приобретала в интернет-магазине, да и на книжных полках найти её не составит особых хлопот. Это просто кладезь ценных мыслей (читала с карандашом), полезных упражнений. В процессе чтения постоянно чувствуешь эту обратную связь. Почти все главы заканчиваются вопросами к аудитории.

Стив Харви очень умело воодушевил меня. Создаётся впечатление, что всё, о чём я мечтаю в жизни, к чему стремлюсь – всего можно добиться. Для этого достаточно вооружиться “инструментами”, приведёнными им.

После прочтения остаётся лёгкий осадок и осознание того, что есть над чем поработать. Безусловно, после такой вдохновенно написанной книги вырастают крылья за спиной.

Достоинства
  • * легкое прочтение
  • Активная обратная связь
  • Актуальная и полезная информация
  • Есть практические упражнения
  • Недорогая
Недостатки
  • Мягкий переплет книг (зачитываются быстро))
Nina Zhiharрекомендует
07.05.2017
Давно мечтаю ее прочитать. Но все никак руки не доходят Stare
07.05.2017
ну,я надеюсь, дойдут Wink несколько мыслей из неё уже стали жизненным кредо