Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 18:26

Доброго времени суток. Серия книг "Сибириада" заинтересовала меня именно книгой Таисьи Пьянковой «Я – дочь врага народа». Приобрела в книжном магазине. И радуясь ново - приобретенной книге, приступила к чтению.

Книга в твердом переплете. Обложка в стиле серии «Сибириада». Бумага газетная, тонкая, но текст не просвечивается. Шрифт крупный, комфортный для чтения. Подробно ознакомиться с книгой Вы можете благодаря аннотации.

Книга «Я – дочь врага народа» о трудном, военном детстве. Детство военной и послевоенной поры было сложным у всех детей того времени. Но вдумайтесь, насколько тяжело и трудно было детям, родители, которых были объявлены врагами народа. Как выжить ребенку - сироте, оставшись в полном одиночестве. Не просто выжить, но и закалить характер, оставшись при этом человеком. Огромный мир полный жестокости и милосердия, любви и предательства, честности и обмана, жизнь с родней и скитания по детдомам вот что достается главной героине Нюшке.

Книга не плохая. Есть, конечно, некоторые спорные моменты. Например, большое количество диалектных слов.

Диалектные слова (диалектизмы) – слова, употребляемые жителями в той или иной местности.

Это немного не привычно. Но с другой стороны вполне уместно, чтобы окунуть нас в мир того времени, той местности, где разворачиваются написанные события.

Читается книга достаточно легко. Текст прост к восприятию и пониманию. Слог автора достоин. Книга мне понравилась.

Книгу «Я – дочь врага народа» Таисьи Пьянковой – к прочтению рекомендую.

Достоинства
  • Интересная книга
  • Оформление
  • Простой и понятный текст
  • Стиль автора
  • Хороший шрифт
Недостатки
  • Нет
Варвара Полрекомендует