Опубликовано 8 Июль, 2021 - 23:42

Марка Леви обожаю. Его книги начала читать еще в студенческие годы. Взять бы "Каждый хочет любить" - произведение, которое читала поздней ночью, стараясь не хихикать слишком громко, чтобы не разбудить всех вокруг. И до сих пор в голове иногда возникают цитаты про мозг и кофейную ложечку..

 

А вот на книгу "Не такая, как все" наткнулась около года назад в украинском "Книжном клубе". Выпущена она на украинском языке, но обложка точно такая же, как и в русском варианте.

 

Не скажу, что книжка прям мега захватывающая, и вошла в топ моих самых любимых, нет, далеко не так. Как по мне, то "Не такая, как все" всё же проигрывает другим произведениям Марка.

Конечно, это абсолютно субьективно, т.к. я ожидала больше юмора, в стиле Марка, и мне книжка показалась достаточно скучной.

 

Но всё же есть некоторые плюсы, о которых хотелось бы упомянуть.

 

Главные герои - вот прям очень актуально нынче, когда герои "не такие" в своем обществе. Санджай - "приезжий" и другой национальности, а Хлоя - девушка с ограниченными возможностями.

И книга нас учит смотреть на мир немного иначе, и не выделять героев по каким-то признакам, хоть и "не такие как все".

 

Упор на традиционные моменты. И я не именно о традициях народа, т.к. дядя Санджая - лифтер Дипак, который обожает свою работу, свою гордость, древний лифт. Да, новое, модерновое, современное это отлично, но иногда не хватает вот таких вещей с историей.
Вроде и говорят, что молодым сейчас везде надо дорогу давать, но а куда девать опытных и мудрых? Опытные и мудрые тоже нужны.

 

История действительно необычная, хоть и скучная. Есть над чем задуматься. Но для меня это оказалась книга на один раз.
Пойду еще раз перечитаю "Каждый хочет любить" и "Между небом и землей". А эта как-то не зацепила, увы. Но уверена, что кто-то и полюбит это произведение всей душой.

 

Поэтому ставлю заслуженные 3 звезды.

b2utyрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.07.2021
Очень хотела её прикупить, но руки не дошли, теперь уж и не знаю... 🤔 Ибо соглашусь, "Между небом и землёй" действительно шедевральная вещь🥰, не слишком хочется "разочаровываться".
13.07.2021
Главные герои - вот прям очень актуально нынче, когда герои "не такие" в своем обществе. Санджай - "приезжий" и другой национальности, а Хлоя - девушка с ограниченными возможностями.
По описанию у книги хороший посыл ...но достаточно скучный сюжет) Из-за этого она может стать совсем забытой
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также