Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 19:23

Использовала по прямому назначению мало (довольно прохладное начало апреля).

Куртка (маркировка - S/44) достаточно длинная, места ребенку и мне хватало (я была 44 размера, ребенок 7-8 месяцев весом 7-7,5 кг), но в любом случае, под куртку обязателен детский комбинезон (область детской шеи и плечиков разищена символически).

Продумана защита горла мамы: стойка воротника имеет отдельную молнию, которая застегивается сверху вниз, т.е. у куртки - один замок, у воротника - отдельный (по началу я это не разглядела и недоумевала как же быть Smile, кутала себя шарфами).

Когда дул холодный пронзительный ветер очень ощущалась нехватка капюшона для ребенка (стоечка на вкладке не закрывала полностью головку), спасал ребенка капюшон на ее собственном детском комбезике.

Сама по себе куртка очень тонкая, наполнитель между внешним и внутренним материалом минимален (сложно даже понять сначала - есть ли он там вообще).

внутренняя подкладка (очень тонкая, скатывается при носке)

Но она более чем имеет право называться демисезонной - внешняя плащевка не продувается, резинка на талиии и по низу куртки хорошо фиксируют ее, так же защищают от продуваний.

Куртка не задирается и не перекручивается.

Внутренний материал взялся крупными катышками в области бедер, не особо надежно выглядит.

катышки на подкладке
катышки на подкладке (куртка еще не была в стирке)

Полюбила эту куртку носить просто без вкладки (из-за ее непродуваемости), как повседневную, черновую. В +5 под нее мне достаточно одеть майку и хб-кофточку, на улице не замерзаю и в помещениях не жарко.

К слову, покупая куртку я была 44 размера, после набрала вес и "доросла" до 48-го (введение ребенку прикорма и снижение ГВ способствовали). Куртка сидит так же как и раньше, разницы не вижу. Уверена она бы подошла и на 50-й размер (+ ребенок), покрой позволяет.

Но все же, не смотря на то, что куртка сшита не криво (швы все ровные, хорошие), расцветка симпотичная, когда ее ношу просто так - есть ощущение, что это "специализированная униформа", а не добротная женская верхняя одежда, причины этого - покрой "с запасом" и простота материалов.

потайные карманы
цвет отличается от промо-фото (на котором куртка более насыщенная и фиолетовая)

Достоинства
  • Вместительные карманы
  • Внешний материал не теряет вид
  • Многоразмерная
  • Не продувается
Недостатки
  • Нет капюшона для малыша
  • Синтетическая тонкая подкладка
Diminaрекомендует
Классная это вещь - слингокуртка! Я пять лет назад о таких и не подозревала. Как же я завидую (по-доброму) сегодняшним мамочкам, щеголяющим в таких куртках. Очень удобно и красиво! Smile