Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 04:42

Друзья-товарищи!

Спешу обратить ваше внимание на салат листовой "Выборжец". Признаюсь честно, приобретаю только этот. Цвет у листочков насыщенный, вкус свежий, приятный, ну, и, конечно, упаковка очень удобная.

Обычно употребляю его в салате или же в армянский лаваш заворачивают вместе с кусочками куриного филе, помидором и соленым творогом. В общем, плюсы очевидны - среди них, кстати, и цена: частенько на него делают скидку в "Пятерочке", и его можно приобрести за 0,5$.

Есть и недостаток. Для меня он существенный, поэтому снижаю свою оценку данному продукту до твердой четверки. И вот, в чем он заключается: при мытье салата под проточной водой четко начинаешь ощущать, что листики покрыты чем-то вроде воска, который оттереть просто нереально, т.к. нежные салатные листья просто рвутся. И из-за этого не могу избавиться от внутреннего ощущения, что ем обработанную продукцию, весьма вероятно не самым полезным веществом.

Допускаю, что на самом деле это покрытие безобидно, тем более, на вкусе это никак не отражается, но наверняка не знаю. Поэтому вкусовые качества рекомендую, а про минус думайте, решайте, подходит ли это для вашего стола.

Достоинства
  • Недорогой
  • Сочный
Недостатки
  • Листья покрыты непонятным веществом
ChloeBWрекомендует