Опубликовано 23 Август, 2018 - 09:11

  • Стоимость:
    14 руб

Для любителя вкусного и горячего нет ничего лучше, чем разведенный пакетик кофе 3 в 1 в разгар рабочего дня! Сегодня отзыв на кофейный напиток Jacobs крепкий. Производитель сменил упаковку и сделал приписку "новый вкус". Будем разбираться)

На упаковке есть вся необходимая информация, но читается она с трудом, буквы мелкие и словно "плывут".

Состав: сахар, кофе растворимый порошкообразный, глюкозный сироп, масло растительное кокосовое, соль, стабилизаторы (E340ii, E452i), молочный белок, эмульгаторы (Е471, Е481), агент антислеживающий (Е551), подсластители (ацесульфам калия, аспартам)

Задаюсь вопросом: для чего в составе нужны подсластители, если сахар основной ингредиент? Ведь это добавляет лишней вредности и так не полезному продукту!

При вскрытии пакетика хорошо виден сахар и мелкие крупинки растворимого кофе. Развожу в соответствии с инструкцией на упаковке: в 150 мл горячей воды. Растворяется хорошо. Напиток получается не слишком интенсивным, но радует, что сухих сливок не много.

Вкус: На кофе похож отдаленно))) Я не вкладываю больших ожиданий в такие напитки, но бывает вкуснее, честно! Даже аромат не вызывает кофейных ассоциаций, скорее нечто с кофейным привкусом. Тонизирует слабо. Цена невысока, поэтому соотношение цена-качество считаю нормальным. Покупать можно иногда.

Достоинства
  • Мало сухих сливок
  • Невысокая цена
  • Тонизирует
  • Удобство употребления
Недостатки
  • В составе подсластители
  • Многочисленные Е
  • Непонятный вкус
Ponchittaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также