Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 13:02

25 руб

Привет. Я довольно часто покупаю леденцы Halls. Они мало того, что вкусные, так ещё и хороши в качестве вспомогательного средства при простуде или першении в горле. Вылечиться ими не удастся, но немного облегчить боль они вполне в состоянии.

И сегодняшний отзыв о пожалуй самой интересной разновидности этих леденцов - Halls Colors. Название уже непрозрачно намекает, что внутри будут леденцы не одного цвета, а разных. А каких именно, узнаем когда откроем.

Описание

Сразу несколько вкусов в одной упаковке (яблоко, манго, арбуз, лесные ягоды)!

Мощный освежающий эффект Halls возникает благодаря сочетанию ментола и эвкалипта.

Он сродни глотку свежего воздуха в любой ситуации, когда это необходимо – бодрит, освежает и позволяет сосредоточиться на главном.

Некоторые вкусы Halls также обладают смягчающим и увлажняющим действием.

В напряженные моменты, когда нужна эмоциональная встряска, когда одолевает усталость, когда просто нужно перевести дыхание – попробуйте Halls и дышите свободно.

Упаковка / Внешний вид

Леденцы продаются в ярких бумажных пачках.

Вся информация напечатана на них же, правда очень мелко, и на нескольких языках. Пока найдёшь тот же состав, глаза сломаешь.

В упаковке 9 разных леденцов завернутых в фантики. Всего здесь заявлено 4 вкуса: яблоко, манго, арбуз и лесные ягоды.

Однако фасовка абсолютно рандомная. Вам могут попасться как все 4 вкуса, так и всего 2 (было у меня и такое), а так же количество леденцов определённого вкуса может быть абсолютно любое.

Сквозь полупрозрачную обёртку можно увидеть какой леденец внутри. Правда красные и розовые кажутся абсолютно одинаковыми, пока не развернешь.

Внешне леденцы имеют форму сплюснутых кубиков со скругленными углами. С гранью около сантиметра. В центре углубление в форме заглавной английской буквы эйч, первой в названии Halls.

Состав

САХАР, ПАТОКА МАЛЬТОЗНАЯ, РЕГУЛЯТОРЫ КИСЛОТНОСТИ (Е330, Е296, Е332(ii)), АРОМАТИЗАТОРЫ, МЕНТОЛ, КРАСИТЕЛИ (КОНЦЕНТРАТ СОКА ЧЕРНОЙ МОРКОВИ, КАРОТИНЫ, СИНИЙ БЛЕСТЯЩИЙ FCF) ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО.

Как видите, это совсем не диетический продукт. Основной ингредиент - сахар, остальное - лишь добавки. Учитывайте это, когда покупаете.

Вкус

В последний раз мне попались все 4 вкуса. Правда красная и зелёная конфетки были по одной, а розовых аж 4 штуки.

Желтый - не смотря на очень яркий ментоловый вкус, за ним отчетливо чувствуется сладость манго. Мне он напомнил "мёд и лимон", но без кислинки. Немного красит язык.

Зеленый - тоже очень ментоловый вкус, но уже с явным оттенком яблока. Не такой сладкий как манго. Тоже оставляет немного краски на языке.

Розовый - Я думала, что это будет арбуз, но ошиблась. За основным вкусом ментола прячется ягодный микс. При чем вкус ягод постепенно раскрывается и уже к середине леденца он настолько яркий, что на ментол уже и не обращаешь внимания. Из всех 4-х вкусов, этот мне нравится больше всего.

Красный - слишком сладкий для арбуза. Вообще, если бы не перечисление вкусов на упаковке, я бы его долго не смогла опознать. Хотя ближе к середине знакомые ноты всё же появляются.

Вывод

В целом это ассорти мне очень понравилось.Ведь покупая одну упаковку получаешь сразу 4 вкуса. Все они, кроме арбуза, очень выраженные и узнаваемые. Да и арбуз невкусным тоже не назовешь, просто, как по мне, он немного смазанный и переслащеный.

На данный момент эти леденцы Halls мои любимые, очень уж мне нравится каждый раз пытаться угадать сколько и каких вкусов мне попадётся в очередной упаковке.

Достоинства
  • 4 вкуса в 1 упаковке
  • Вкусные
  • Доступные по цене
  • Ментол и эвкалипт в составе
  • Смягчают кашель
Недостатки
  • Фасовка
Babsyрекомендует
07.09.2021
Очень люблю эти леденцы!)