Опубликовано 11 Июль, 2020 - 10:12

Однажды в магазине Дикси где-то в районе касс я увидела давно забытые мной леденцы Halls. А в связи с тем, что на них действовала акция "2+1", я закинула три пачки в тележку. Две упаковки я раздала, а на свою решила написать отзыв.

Где купить, цена

Приобрести карамельки можно почти в любом супермаркете, гипермаркете и любом другом -маркете типа Дикси, Ашана, Магнита и тд, а так же в ларька и мелких магазинчиках.

Стоимость зависит от места покупки и действующих акций. В среднем она колеблется в районе 30 рублей.

Упаковка

Карамельки упакованы в стандартную упаковочку. Ленты для вскрытия у нее нет, но можно легко поддеть треугольничек с торца.

При откупоривании упаковки виднеется первая карамелька в индивидуальной упаковке. Следующие леденцы я достаю после того, как оторву часть упаковки, чтобы не мешалась.

Леденцы

Внутри было 9 леденцов. Каждый из них прячется в своем домике. Таким образом они не слипаются между собой как дешевые пельмени.

Посмотрим какие у нас попались карамельки. Перед нами 7 красных, 1 бледно-красная и 1 желтая конфетка. Я в недоумении от такой странной фасовки. Тут густо, а там пусто...

Внешний вид у леденцов очень красивый. В жизни, конечно, они не такие яркие и блестящие. А вот на фото со вспышкой - огонь! Вызывают желание поскорее съесть парочку.

Все леденцы имеют форму ромба с окантовкой, а внутри него выбирать буква "Н". Интересно выглядит.

Описание вкусов, мои ощущения

Желтый леденец имеет вкусный сладкий аромат лимонного варенья. По вкусу тоже похож на лимон с обжигающее освежающим эвкалиптовым послевкусием. Но лимонный вкус производителем не заявлен. Поэтому предполагаю, что это всё-таки манго. Тем не менее желтая карамелька вкусная и не приторная.

Красный леденец тоже вкусный и освежающий. Эвкалипт ощущается очень сильно, обволакивая всё горло. Съев всю пачку, я так и не поняла с каким вкусом были красные конфетки. Похоже на арбуз (а может быть и лесные ягоды). Но на самом деле не настолько важен вкус, ведь он ощутим совсем немного. Упор всё же сделан на обжигающий эвкалипт.

Бледно-красный леденец почти такой же как и предыдущий. Но больше он мне напомнит вкус лесных ягод. Эвкалипт здесь тоже чувствуется в большом количестве. В целом вкусно и не очень сладко.

А где же остальные вкусы!? Где яблоко? И почему бледная и желтая карамельки представлены в этой пачке по одной штучке, но зато красных - целая куча? По-моему в упаковке все вкусы должны быть представлены поровну. Неужели на производстве это никак не контролируют?

Итог

Леденцы мне понравились. Изначально я покупала их в период легкой простуды. У меня немного болело горло. Позарившись на акцию и в надежде на облегчение боли в горле, я съела всю пачку. Боль в горле леденцы не облегчают. Увы! Раньше обычный Halls немного помогал. Видимо, в этом случае карамельки носят чисто развлекательный характер. Да, производитель не кричит об облегчении боль в горле после того, как потребитель съест пару штучек леденцов. Но другие вкусы раньше помогали. Тем не менее звезду я снимаю за неравномерную фасовку леденцов. Ну а вкус у них интересный, рекомендую!

Достоинства
  • Доступные по цене
  • Необычные
Недостатки
  • Нет обещанного разнообразие вкусов
  • Странные вкусы
Настик16рекомендует
11.07.2020
Так вообще не честно не положить яблочную и почему есть лимон, хотя на упаковке его нет, а только манго.. Stare
11.07.2020
Да уж, неравномерно как-то получилось. А "лимонная" - это может у них вкус манго такой Big smile но по-моему вылитый лимон