Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 13:23

Доброго времени суток, обитатели АЙрека. Smile

Вот и настала осень, пора, когда мы болеем по три-четыре раза за месяц. Но каждый раз покупать пастилки от горла неудобно, затратно, да и не всегда есть возможность зайти в аптеку. Но есть решение которое я подсмотрела тут! Леденцы Halls помогут вам от горла в любой ситуации!

Это всё был пролог, теперь будет основная часть.

Немного полезной информации:

Леденцы Halls появились в Великобритании в 1930 г. благодаря компании Halls Brothers, наладившей выпуск пастилок от кашля. Первым был выпущен запатентованный вкус Halls Mentho-Lyptus Original.

Значок Halls Power Meter на упаковке позволяет определить силу освежающего эффекта по шкале от 1 до 5.

Максимальной пробивной силой обладает Halls Ментол Экстра, а Halls Мед с Лимоном прекрасно смягчает горло и снимает раздражение. Оба эти вкуса являются лидерами продаж. (взято отсюда - [ссылка])

Я пробовала Halls Мёд с Лимоном (по шкале освежающего эффекта 1) и Halls Ментол Экстра (по шкале 5), о них и буду вести речь в отзыве.

Halls Мёд с Лимоном

Цена за одну упаковку - 25 рубл в "Магните".

Упаковка сделана прямоугольным брусочком, который прекрасно умещается в ладони. В одной упаковке 9 штук пастилок - квадратных, с углублением в центре. Лимонные пастилки желтые.

По вкусу напоминает стандартные пастилки от горла, сладкие. Довольно мягкие, прекрасно подойдут если немного першит в горле.

Halls Ментол Экстра

Цена за одну упаковку - 25 рубл в "Магните".

Упаковка сделана прямоугольным брусочком, который прекрасно умещается в ладони. В одной упаковке 9 штук пастилок - квадратных, с углублением в центре. Ментоловые пастилки прозрачные, с голубыми химическими крупицами.

По вкусу это холодный огонь. Честно, несколько минут после того, как начал рассасывать эту пастилку, кажется, что ты жуешь холодную мяту. Не советую "кушать" на улице в мороз, при ветре (особенно если вы дышите через рот), и после запивать холодной водой, ведь будет эффект "не вдохнуть, не выдохнуть". (с) подруга. Но зато они пробивают нос на ура, а через несколько дней их употребления может пройти горло и кашель.

А теперь забавная история, с которой и взят этот заголовок.

Осень, все гриппуют, включая меня и мою подругу. И однажды мы с ней обменялись пастилками от горла: она мне какие-то не вкусные (и бесполезные кстати) свои, а я ей Halls Ментол Экстра, и расстались. Через некоторое время она подошла ко мне и спросила, что это за такие чудо-таблетки, которые и кашель убрали, и говорить легче стало. Вот такая вот история. Smile

И, конечно же, я их рекомендую.

Всем добра и удачных покупок. ^_~

P.S. Балл сняла за плохой состав.

Достоинства
  • Имеют приятный вкус
  • Недорогие
  • Освежают дыхание
  • Помогают от заложенности носа
  • Смягчает кашель
Недостатки
  • Состав
Garreatрекомендует
18.01.2015
Мне тоже они нравятся. Считаю их лучше порой аптечных, особенно в черной упаковке, ядренная смесь...