Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:13

Привет. Конец учебного года для любой мамы учеников ожидается как самый большой праздник в году. Учитывая, что у меня учеников в семье двое, для меня это будет двойной праздник!
Ну а пока дети уже забили на учёбу и стремятся всячески испортить четвертные оценки, мне приходится как-то на них влиять. Чаще всего словесно. Итог: голос сел и горло болит. 😆
Идти к врачу с этой трагикомичной историей я не стала. А купила себе средств для горла. Спреев, полосканий и разных леденцов. В том числе и Halls.

Хоть эти леденцы и не являются лекарством, но как показывает моя многолетняя практика по их употреблению, отлично помогают при болях в горле.

🌿 Описание
Ментол экстра - самые ядрёные леденцы Halls из всех. Они как-то меня не только от кашля, но и от насморка избавили. Там действительно очень много ментола.

Леденцы Холс ментол экстра обладают мощнейшей пробивной силой, снимают раздражение с больного горла и смягчают его. Ангина, простуда, насморк и даже грипп – леденцы могут быть использованы как вспомогательное средство при комплексном лечении вышеперечисленных болезней.

Леденцы Холс ментол экстра могут использоваться вместо мятной жевательной резинки, когда нужно срочно освежить дыхание. Побочных эффектов нет, кроме аллергии, которая может возникнуть в случае индивидуальной непереносимости компонентов.

🌿 Упаковка
Продаются леденцы в бумажной пачке. Каждый вид может похвастаться собственным цветом. Что удобно, не все запоминают названия и можно отлично сориентироваться по цвету пачки.
У ментол экстра - это чёрный цвет. Как знак - они самые, самые, куда уж больше!

На пачке мелким шрифтом помещаются не только состав и информация о производителе на нескольких языках.
Но ещё и штрихкод, а так же условия каких-нибудь акций.
Шрифт конечно из-за этого очень мелкий, но при желании прочитать всё таки можно.

Внутри пачки 9 леденцов завёрнутых ещё и в индивидуальные обёртки (всегда интересовало, а почему 9, а не 10).
Это вообще мега-удобно. Можно брать с собой не всю пачку, или угостить кого-нибудь.

🌿 Внешний вид
Сами леденцы квадратные, со скруглёными углами. В центре видно выемку в форме буквы "H".

По цвету они отличаются, как и упаковки. Но эти не чёрные, как можно было бы подумать, а наоборот почти белые. Очень светло-бежевые с небольшими голубыми вкраплениями.

🌿 Вкус и запах
Вкус, как и запах полностью соответствуют названию "ментол экстра". Они очень мятные. настолько, что если их понюхать, то слёзы на глаза наворачиваются.
А уж вкус... Мне иногда кажется, что когда я их рассасываю, у меня дыхание просто ледяное, и я могу одним выдохом все заморозить. Конечно это не так, но ощущения именно такие.
Именно своим слёзовышибательным вкусом мне эти леденцы напоминают спрей для горла Каметон.

🌿 Состав:

Сахар, сироп глюкозы, регуляторы кислотности (Е270, Е330, Е332), ментол, эвкалиптовое масло, краситель (Е133).

Как видите, хоть на первом месте и сахар, но ментол и эвкалиптовое масло тоже присутствуют.

🌿 Эффект
Результат я получила уже к вечеру того же дня. Боли в горле заметно поутихли.

Благодаря именно убойной дозе ментола и эвкалипта леденцы
✅ хорошо снимают першение в горле,
✅ облегчают глотание,
✅ даже нос прочищают.
✅ Ну и дыхание освежают, на сдачу.

Это единственные леденцы Halls с таким сильным эффектом. За это я их и люблю.

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Помогают
  • Смягчает горло
  • Снимают першение
  • Удобная упаковка
  • Ядреный вкус
Недостатки
  • Это не лекарство - многие путают
Babsyрекомендует
01.08.2021
Очень люблю такие сверх-мятные вещи