Опубликовано 16 Январь, 2023 - 11:10

В поисках зернового кофе зацепилась взглядом за итальянский бренд с хорошим соотношением за цену/объем. Решила долго не размусоливать и взять на пробу.

Описание от производителя

Свежеобжаренный Espresso Classic - кофе для настоящих гурманов, крепкий, имеющий насыщенный вкус с нотками лесных орехов и приятным ароматом тёмного шоколада. Идеален для приготовления крепкого эспрессо и ароматного американо, а также других кофейных напитков. Кофе подойдет для приготовления во френч-прессе, в турке, в кофеварке капельного типа, в автоматических кофемашинах, а также для заваривания в кружке.

• Вес: 1000 гр.
  • Стоимость: 832 руб.
  • Место покупки: ozon
  • Ссылка: тык!

Упаковка

Серебристый пакетик из плотной фольги, который по мере использования у меня изрядно помялся.

Из инфы для потребителя тут только наклейка на лицевой стороне. В остальном на родном русском тут больше ничего нет.

В наличии клапан, через который можно послушать аромат кофе. Спустя несколько месяцев, кстати, аромка уже не так явно через него слышна. Ну и поскольку здесь отсутствует zip защелка, я приспособилась закрывать пакет обычными канцелярскими прищепками.

Аромат

Заявленных нот лесного ореха я тут не наблюдаю. Для меня пахнет горьким шоколадом, вот его прям отчетливо слышно. Аромат насыщенный, с жженой ноткой.

Зерна

Разнокалиберные как по размерам, так и по степени обжарки.

Есть тут и откровенные погорельцы, но есть и красивенькие зернышки правильной формы приятного оттенка.

Пыли и мусора не обнаружено.

Вкус

Для приготовления кофе использую крутецкую кофемашину от поларис.

Кофе получается выраженно крепкий, с ощутимой горчинкой. Присутствует кислинка, на послевкусии она особенно ощущается.

Без сахарозаменителя горько, я добавляю один пакетик, но горечь полностью все равно не убирается.

Кофе получается с небольшой упругой пенкой, которая оч долго не оседает.

Для более мягкого вкуса мне нравится вливать молочную пенку. Даже в таком случае горечь остается, но уже не такая выраженная. Кстати, эта горечь совсем не противная, скорее это вкус горького шоколада - в целом получается довольно таки интересно.

Вердикт

В целом такой вариант мне очень даже понравился, несмотря на то, что обычно я предпочитаю более мягкие варианты. Все ж для разнообразия неплохо иметь и такой крепковавый формат) Такой кофе здорово бодрит по утрам, пробуждение происходит в разы быстрее обычного) После того, как наконец добью эту упаковку, скорее всего попробую у бренда более мягкий кофе.

Midnighterрекомендует
16.01.2023
Я как раз люблю насыщенный крепкий кофе, мне такой должен понравиться
16.01.2023
Не знакома с брендом, но на вид кофе очень даже неплохой. Надо поискать более мягкий вкус.
16.01.2023
Возьму на заметку Smile .
Очень аппетитные фото
Я люблю более нежный и мягкий кофе. Но такой вариант для подарка возьму на вооружение)
18.01.2023
Чаще растворимый пью, но и от чашки молотого не откажусь и такой бы выпил.
18.01.2023
не видела такой, а как у него дела обстоят с обжаркой? Свежая или это как магазинный? Мы сейчас подсели с мужем на свежеобжаренные зерна от обжарщика с нашего города. Давно я такой вкусный кофе не пила
05.04.2023
Свежая обжарка)