Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 12:19

Здравствуйте!

Я являюсь заядлым кофеманом. Но, учитывая, что зерна "приличного" кофе стоят не так дешево, покупаю иногда не только арабку, но и робусту, или их смесь.

Готовлю кофейный напиток исключительно в кофемашине, отзыв на которую писала ранее.

Сегодня хочу рассказать о бюджетном кофе в зёрнах Ambassador Majestic. Купила его, так как начиталась хвалебных отзывов в интернете.

ВЕС - 1 кг;

ЦЕНА - 210 грн по акции (полная цена - 325 грн);

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Польша;

КУПИТЬ можно в интернет-магазинах.

Оформление

Упакованы зерна кофе в фольгированный пакет, красивого голубого цвета.

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Информация о продукте находится на обратной стороне упаковки.

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Удобный вакуумный пакет отлично защищает кофейные зерна от воздействия посторонних запахов, света и влаги.

СОСТАВ достаточно неплохой, преобладают зерна арабики!

60% арабика, 40% робуста

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Открыв пакет с зернами кофе, сразу чувствует горелый аромат.

Сами же зерна - средние по размерам, битых зерен практически нет. Присмотревшись по ближе, видно, что обжарка достаточно не равномерная.

ВКУС

Производитель обещает:

Благодаря особой рецептуре, Ambassador Majestic имеет прочный сбалансированный вкус и роскошную густую пенку крема. Идеально подходит для приготовления как в профессиональных эспрессо-машинах, так и в бытовых зерновых автоматах.

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Вкусовые качества данного кофе мне абсолютно не понравились: горький, пережаренный, но кислинки не чувствуется. Послевкусие - несильна горечь. Это при том, что готовлю кофе только в кофемашине, как рекомендует производитель.

Зерна кофе Ambassador Majestic в кофемашине

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Обычно вкусовые качества кофе раскрывается, если употреблять его без подсластителей. Но здесь... добавила две чайные ложки тростникового сахара, чтобы придать хоть какой-то вкус. Пенка очень слабая.

Бодрит кофе не сильно.

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Могу предположить, что для любителей сильной обжарки такой кофе и подойдет.

Удивляют меня слова производителя, ведь если с этих зерен будут готовить кофе в ресторанах, то посетителей на порядок убавится!

Ambassador Majestic — оптимальный выбор для офисов, кафе и ресторанов.

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic

Кофе в зёрнах Ambassador Majestic покупать больше не буду даже по акционной цене, но рекомендую попробовать, может кому-то и подойдет. Считаю, что за такие деньги можно купить и повкуснее кофе.

Чашка свежезаваренного кофе Ambassador Majestic

МЕГА ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР кофемашины Delonghi Magnifica ESAM 4000 для кофеманов! Расскажу и покажу как сделать вкуснейший кофе и капучино! Как ухаживать за агрегатом, чтобы он радовал Вас не один год

Кофемолка MOULINEX AR 110510 - незаменимая помощница на кухне! Волшебное прикосновение к пусковому механизму, и вот - зерна кофе, крупа, сахар, орехи и специи мелко измельчены!

Мой любимый черный кофе, с которого начинается Доброе утро! 100% Арабики за доступную цену

АнитаЛарекомендует
18.12.2019
Кофе обожаю, но такой ещё не пробовала
Я наверное тоже не стану покупать, прислушаюсь к Вашему мнению
Лучше куплю другой кофе Smile
18.12.2019
такой не встречала в продаже
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.12.2019
красивые зернышки, зерновое не пьем но Ambassador уважаем
18.12.2019
А я больше по чаям Laughing out loud
02.01.2020
Класс! Потому что я только по кофе)))
Не люблю горечь.(
20.12.2019
Спасибо за отзыв, такой не пробовала и наверное не буду Smile
28.12.2019
Обожаю кофе ?