Опубликовано 25 Июль, 2018 - 19:27

полгода или более
    1 000 по акции

Кофе Лавацца наверное пробовал каждый, но если даже не пробовал, то слышал уж точно.

Создатель сего итальянского бренда Луиджи Лавацца.

Видов и названий много, но сколько я не пробовала не впечатлилась ни одним.Есди бы не акция в Метро за кило всего 1000 рубликов, то вряд и бы я взяла эту огромную черную пачку.

Итак: Лавацца Эспрессо

Уже подходит к концу - долгоиграющий оказался почти 7 месяцев мы его пытаемся выпить, хотя обещания достаточно вкусные:

Настоящий классический вкус кофе, в состав которого входят только зерна сорта арабика. Этот вид будет умеренно крепким, аромат насыщенным, а вкус порадует едва уловимыми оттенками шоколада

Я как вредная бубнелка так и не почувствовала ничего. Ни шоколада, ни мармелада ни даже маленьких детей...ни насыщенности, ни знаменитой и мною любимой кислинки. А взяла то только из-за 100% арабики в составе.

Зерна разнокалиберные, средней обжарки, много ломанных. Масло не выделяется. Сухие.

Масло на поверхность выступает, если кофе пожарен неправильно. Так маскируются дефекты вкуса. Проблема в том, что эти масла начинают прогоркать.

Аромат

слабенький, уткнуться носом в пачку вообще не хочется. Да и 1 кг упаковка - это точно не для дома,

т.к. летучие ароматические фракции и вкусовой букет будет нарушен под воздействием кислорода. Запихнула пачку в морозильник и часть высыпала в стеклянную банку с плотно прилегающей крышкой.

Для хранения походят только современные морозильные камеры с сухой заморозкой.

Вкус.

Очень средненький, даже не хочется лирики, что мне вообще не свойственно в отзывах про кофе. Ну никак он меня не будоражит и не вставляет по-простому сказать По-простому - именно такой эпитет я и могу отнести к данному кофе.

Обычный и не впечатляет.

Зато благодаря такому кофе и никакому больше в доме мне всё проще отказаться в пользу зеленого чая и травяных сборов , чтобы придерживаться принципов алкалиновой диеты.

Сразу вспоминаю слова моей свекрови о том, что я не успеваю готовить всё быстро съедается.

"А ты не готовь вкусно" Так и тут, а ты не вари вкусный кофе, к мерзкому и рука не потянется как только вспомнишь этот вкус. Сделаешь выбор в пользу зеленого чая.

Не рекомендую к покупке, есть намного интереснее, ароматнее и насыщеннее по вкусу и аромату.

Недостатки
  • Абсолютно не вкусный
Кицу Нэне рекомендует
25.07.2018
Кофе из супермаркета не может быть хорошим. Хотя, paulig самый нормальный нам на курсах говорили баристики.
25.07.2018
К сожалению, паулиг мне тоже не зашел. В Метро есть хороший кофе только там 1500 за 500 г. И по акции я его словила всего лишь один раз. Compagnia Dell` Arabica Colombia. Некоторые и от Illy фанатеют, который там же представлен.
25.07.2018
Есть местные обжарщики «камера Обскура» у них отличное кофе и вроде как дешевле, чем Вы написали.
Мда... неудачный кофе какой-то(
Кому-то нравится
25.07.2018
Не я бы его попробовала сначала), но читая отзыв пришла к такому выводу.
А отзыв очень понравился своей информативностью и красочными картинками)
25.07.2018
Не то, что не пробовала, даже не слышала о таком))
25.07.2018
Лавацца она мне кажется везде продается.
25.07.2018
Да уж, действительно плохой кофе, если при воспоминании о нем завариваешь чай Big smile
25.07.2018
Может вообще скоро избавлюсь от кофеиновой зависимости, буду только нюхать Laughing out loud
26.07.2018
Ахаха, я тоже пытаюсь, но загрузка на работе неумолимо возвращает к кофе...
25.07.2018
Я такой на Айхербе в свое время заказывала, но он был молотый, в жестяной банке. Вроде понравился тогда. А вообще я прихожу к выводу, что темная обжарка всю малину портит: вроде аромат дает сильный, но вкус какой-то... никакой. Я еще где-то с полгода назад недоумевала, почему это в моей любимой Кафеме не делают темную обжарку? Сейчас, кажется, начинаю понимать, почему Smile
26.07.2018
Люблю светлую обжарку всей душой. Люблю кислинку и люблю Кению или Колумбию. Всё остальное пробую , только зачем непонятно когда идеал давно найден.
26.07.2018
Ну так, все мы вечно ищем от добра добра Wink
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
не вари вкусный кофе, к мерзкому и рука не потянется
Прально!!
Утром 100г крепкого Нескафе (растворимого) для "проснуться"... и хффатит!!!
Ничё не понимаю в кофе, потому что пробовала много ЕГО за свою жизнь, но не люблю Wink
26.07.2018
Big smile Тогда что себя мучить?
Я открыла для себя кофе в зернах Barista Pro Bar. Вкус отличный, насышенный, даже присутствуют шоколадные нотки. Покупала тоже по акции за 800 рублей 1 кг. Попробуйте, возможно и вам понравится! Smile
26.07.2018
Спасибо, посмотрела на Озоне, жаль маленьких пачек нет, не хотелось бы опять кило брать. Но название записала, чтоб знать.
26.07.2018
Для перехода на чай такой кофе идеален Big smile
Чего я и добиваюсь.
А я ведь много раз на него смотрела.. Хорошо, что не взяла. По акции не было, а за полную стоимость дорого мне показалось..
А со своей супер-приправкой не пробовала?) Которая любой кофе превратит во вкусняшку?))
26.07.2018
Дорогой лавацца зараза, согласна. А специю иногда добавляю, но я похоже её наелась уже. Банка, кстати просто бесконечная оказалась
26.07.2018
в кофе я не разбираюсь, вижу только, что зерна выглядят красиво Smile
26.07.2018
Проще в Бразилию слетать за кофе)
26.07.2018
Кофе из супермаркета еще как может быть хороший! просблема в том, что много плохого товара на полках.
Для себя я открыл Melitta. он редкий, но меткий. Средняя обжарка - лучше всех.
26.07.2018
Я тоже уже нашла свой идеальный кофе, и больше не хочу экспериментировать.
26.07.2018
до кофеманов мне далеко и, возможно, не добраться никогда. Но такой, в который и уткнуться носом не хочется, вобще бы не продавали. Зачем народу голову морочить. Деньги правят миром...
26.07.2018
Прям легче стало, ни я одна не поняла лаваццу. Спасибо Laughing out loud
26.07.2018
Я только 1 вид lavazza пробовала и тогда подумала, что я кофе варить не умею.)
27.07.2018
так может отдать кому...я если что не нравится чаще пристраиваю соседям, коллегам, родне.. чего мучиться
28.07.2018
Мы тоже для себя открыли вкус настоящего зелёного чая.
Не пробовала. И хорошо Smile
28.07.2018
Помнится, много лет назад у меня тоже был кофе, который никто не желал допивать, приходилось делать себе маски и обертывание) это был верх активности, ведь я не любитель возни)))
Мне как и большинству золотая Лавацца по вкусу Love
Классная идея с чашкой кофе-чая))) интересно так получилось.
В морозилке я ещё кофе не хранила Laughing out loud стараюсь маленькие пачки покупать , чтобы не выдыхались зерна.
30.07.2018
Даже к отзыву о не вкусно кофе Вы подошли ответственно :фото как всегда на высоте Exclamation Mark
30.07.2018
когда читаю плохие отзывы на кое из наших супермаркетов, сразу вспоминаю пачку 500 гр кофе JA! из немецкого "Ашана", а сам бренд по типу Каждый день и стоит всего евро, как же я жалею, что не купила больше...
01.08.2018
Когда не знаешь как добить пачку почти год
- знакомая ситуация. Я решила её таким образом: убрала кофе в дополнительный пакет и...в морозилку. Там оно лежало больше года. Доставала в том случае, когда кофейные запасы неожиданно заканчивались.
Кстати, недавно купила две пачки кофе (в Магните (тоже по акции) ) так вот зёрна ооочень масляные, а аромат и вкус обалденные.
А LAVAZZA брала (в золотой пачке), только не Espresso. Понравился.
09.08.2018
Вот какой кофе я ещё не покупала и... Не буду)
14.11.2019
если кофе не подделка - он реально вкусный. я покупаю по Украине в интернет магазине [ссылка] - всегда натуральный кофе Lavazza, официальная дистрибуция, никаких подделок...