Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 03:29

~1400

Впервые попробовала в молотом специально для эспрессо-машины виде, но в России продаётся лишь в виде зёрен. Так что покупаю в них, и отзыв напишу про них Smile

Вкус получаемого напитка приятно шоколадный - не горького шоколада, так как зёрна лишены терпкости и яркой горечи. Но в них нет и сладковатой кислинки, поэтому шоколадные нотки столь доминирующие, и вкус кажется почти чистым и легко понятным.

Аромат и вкус насыщенные.

Но хоть обжарка позиционируется, как средняя, зёрна темноваты, и кофе выходит достаточно крепким.
Оттого его вкусовые составляющие для людей, привыкших к кофейням СНГ, могут потеряться.

Так как я сама из таких людей Smile, для меня идеальным решением стало использовать не порцию эспрессо на кружку 0,3, а самую малость больше половины, может 2/3, не больше.
Пробовала приготовленным на своей рожковой кофемашине и в автоматической. Результат великолепен, всем советую.

Фотографировать упаковку считаю бесполезным, а фотография крема вышла не информативной, поэтому просто покажу пенку капучино.Laughing out loud

Капучино

Заключение: Я бы сказала, зёрна Lavazza L'espresso Gran Aroma для тех, кто не готов к рискам наткнуться на сильно специфичный вкус, но при этом хочет отличный результат с насыщенным вкусом.

Anko_ankerрекомендует