Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 16:31

Добрый день.

В моей семье все пьют кофе в большом количестве и часто, и поэтому оно прямо улетает киллограмовыми пакетами. Из-за этого кофе мы часто покупаем, и часто оно разное, так как иногда нас соблазняют скидки. Сегодня я Вам расскажу об удачной покупке, кофе который мы точно купим еще.

Наименование. Кофе в зёрнах LAVAZZA Gran Crema Espresso.

Вес. 1 кг.

Цена. В интернете цена разная от 1 200 рублей до 2 000 рублей за кг. Мы покупали в Метро за 1 700 рублей.

Информация о кофе:

Кофе зерновой LAVAZZA Gran crema espresso представляет собой кофейную смесь из 40% Бразильской Арабики и 60% Африканской Робусты. Отличается насыщенным сливочным вкусом. Gran crema espresso состоит из натуральных зерен кофе средней обжарки. Полностью отсутствует горечь, что делает послевкусие мягким и продляет наслаждение от него. Бархатный зерновой кофе Gran crema espresso, подарит Вам богатую вкусовую палитру. Обладает приятным насыщенным ароматом.

Состав.

100% натуральный кофе (60% арабика, 40% робуста)

Страна-производитель: Италия

Степень обжарки.

средняя, темная (dark) 8 из 10 по шкале производителя.

Кофе находится в традиционном для зернового кофе форльгированном толстом пакете, который изначально надежно запаян. Пакет выглядит стильно и качественно, на нем размещены название бренда и самого кофе.

На пакет нанесена вся информация о кофе, и состав, и условия обжарки, и лучший способ использования.

На пакете есть клапан, что бы кофе дышало и не прело. Благодаря этому клапану срок хранения кофе 23 месяца.

Кофе этот смесь арабики и робусты, по вкусу это отличное соотношение, но на вид, я уверена почти никто не отлечит разницу в зернах, а вот степень прожарки мы можем с Вами посмотреть Зерна соответствуют и по цвету и посвоему внешнему виду средней обжарке, которую обещает производитель. Нет горелых, переломанных и не качественных зерен. Они все средние по размеру, гладкие и ровные.

Кофе LAVAZZA Gran Crema Espresso

Кофе я всегда делаю в кофемашине, она почти любое кофе делает вкусным, даже пойло, а это просто делает бесподобным.

В кофе сразу появляется красивая пенка, нежная и сливочная. Конечна, не такая густая и широкая, как нарисована на упаковке, но тоже отличная.

Под пенкой цвет самого кофе чёрного цвета то есть он выходит крепким, цвет насыщенный.

Аромат у кофе крусный и сильный. Я, наверно, аромат кофе люблю больше, чем сам кофе. И тут аромат отличный, горько-сладкий, и чисто кофейный.

Кофе LAVAZZA Gran Crema Espresso
У кофе средний по насыщенности вкус, не очень горький и в нем отсутствует кислинка. Я как раз не люблю кислый кофе. Как и в аромате, так и во вкусе присутствует что-то сладкое, сливочное, и кремовое. В его вкусе есть привкус шоколада.

Это действительно отличный бюджетный кофе, который я с удовольствием рекомендую. У него отличное соотношение вкуса, крепости, обжарки и цвета, достойный напиток для массового использования.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен и приятного кофепития.

Достоинства
  • Будоражащий
  • Крепкий
  • Мощный
  • Настоящий вкус кофе
  • Сильный аромат
LiliteEvsрекомендует
08.04.2020
Как же кофе захотелось) Пойду сварю чашечку) За отзыв спасибо)
Lavazza быть плохим не может ?
10.04.2020
кислый кофе тоже не люблю, и предпочитаю средней крепости)
Ммм, я бы такой попробовала Smile
Возьму такой на пробу, должен понравится.
Люблю вкусный кофе
Любимый кофе)
Выглядит аппетитно!) Кофе тоже сейчас активно пью) Интересно какой у него вкус))
Обожаю хороший кофе, этот тоже иногда пью)
14.09.2020
С удовольствием выпила бы чашечку такого изумительного кофе
14.09.2020
Люблю кофе, аж захотелось попить)
14.09.2020
Такие привлекательные фото, тоже захотелось попробовать))