Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 18:09

Пеллини Эспрессо Супериор Кремос - второй из молотого Пеллини, купленый по сходной цене на пробу (первый - Pellini Espresso Superiore №42 Tradizionale).

Помол

Pellini Espresso Gusto Bar Cremoso состоит из отборных зерен арабики и робусты, выращенных на лучших плантациях мира. Обвораживающий щедрый вкус, соблазнительный интенсивный аромат и легкое фруктовое послевкусие с нотками муската. Смесь 70% Арабики и 30 % Робусты

Пенка

Кофе более ароматный и пряный, чем предыдущий. Аромат сохраняется какое-то время после открытия пачки, но недолго. Помол мелкий, самый мелкий из тех, которые я встречала, с небольшими вкраплениями более крупных кусочков (фото 1). Готовлю в рожковой кофеварке Philips Saeco HD8323/09. Пена плотная, густая, горькая, как и сам кофе - крепчайший, горький и густой. Правда, горечь не такая лекарственная, как в предыдущем пеллини, а какая-то более благородная. При разбавлении молоком один к одному вкус не теряется, а просто становится чуть-чуть мягче.

1:1 с молоком

В общем, для любителей сильных, насыщенных, даже грубоватых вкусов. Для меня чересчур сильные впечатления. Допью пачку, больше брать не буду.

Достоинства
  • Отличная пенка
Недостатки
  • Очень горький и крепкий
Anna_Lottaне рекомендует