Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 06:08

12790 руб. за 30 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, друзья!

В сегодняшнем отзыве я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от использования "Awake" Akro - аромата, созданного легендарным парфюмером Оливье Креспом. Давайте рассмотрим краткую информацию и пирамиду данного аромата:

Общая информация

Группа - цитрусовые сладкие

Категория - нишевая

Концентрация - парфюмерная вода

Пол - унисекс

Страна бренда - Франция

Год выпуска - 2018г.

Парфюмеры-создатели - Olivier Cresp.

Пирамида

Лимон, Ветивер, Кофе, Кардамон

Мое впечатление об аромате

При распылении "Awake" Akro в моем воображении передо мной как будто предстает ретро-кофейня где-нибудь в Венеции. В этой винтажной кофейне старая кофе-машина варит восхитительный кофе, повсюду расставлены вазы и подносы с изысканной ароматной выпечкой: тортиками, чизкейками, пирогами с начинкой. На мраморных тяжелых кофейных столиках лежат старинные газеты, книги... До меня доносится аромат разных сортов кофе из баночек, которые расположены на прилавке. Слышится горечь этого не размолотого кофе - и это очень красиво! Что мне нравится, нота кофе не слетает, как это бывает во многих кофейных ароматах. Она немного смягчается, в какой - то момент уходит в горечь, в какой-то момент уходит в сладость. Но нота кофе держится от начала и до конца, она имеет шоколадный горьковатый нюанс с большим количеством сахара.

Наряду с черным кофе и шоколадом, появляется пряно-прохладная свежесть кардамона, цитрусовая кислинка и в базе появляется роскошный ветивер. Ветивер звучит одновременно с кофейной нотой.

Я заметила, что более выразительно кофейная нота звучит, если наносить "Awake" на одежду. Если же вы хотите побольше цитрусовых нот, то наносите данный парфюм на кожу.

Стойкость и шлейф

Стойкость на коже примерно 5-6 часов, ярко он звучит только первый час, а затем - близко к коже. Шлейф не очень длинный.

Итог

"Awake" Akro - играющий, переливающийся, нисколько не тяжелый, не смотря на то, что довольно гурманский. Это очень достойный парфюм на тему кофе. "Awake" нравится мне тем, что не забит лавандой, табаком, кумарином, ладаном или чем-то еще. Кофе и кардамон считываются очень отчетливо. Довольно минималистичный, бодрящий, поднимающий настроение, одновременно уютный парфюм с красивой доминирующей кофейной нотой. Если любите кофейную ноту в парфюмерии, рекомендую попробовать!

Кофейный аромат
Парфюм с нотой кофе

Всем приятных парфюмерный открытий и до новых встреч, друзья!

Мои отзывы на ароматы с нотой кофе:

1. Трендовый кофейный с ананасовой кислинкой аромат от Lattafa. Новинка 2023 года. Сравниваю со "Fusion Sacrée Obscur"

2. Фужерный кофе с карамелью и специями, или как одним парфюмом заменить все гурманские ароматы...

Достоинства
  • Бодрящий
  • Нота кофе не слетает
  • Поднимает настроение
Tasya_bkрекомендует