Я кофеман, с многолетним стажем. И ничто, и никто не сможет заставить меня бросить эту вкусную привычку - выпить с утра чашку свежесваренного кофе, конечно же свежемолотого. Приправить всю эту вкусноту хлебцом с сыром, и утро уже становится не таким и утром.
У меня есть МОЙ сорт кофе, и я очень консервативна в отношении к сорту, марке, степени прожарки, размеру помола зерен, кофемашины и чашки в которой пью свой эликсир свежести и бодрости по утрами. НО, мой искуситель, в виде мужа, все время привозит, с командировок, гостинцы - кофе в зернах, других производителей как будто айфонов нет. Перепробовала я не мало сортов и видов, но отзыва стал достоин именно этот представитель "элитных" сортов кофе:
Compagnia Dell Arabica caffe KENYA "AA" washed
Производитель пишет:
Элитный высокогорный сорт 100% арабики, считающийся поистине "взрослым" кофе.
Выразительный, активный вкус с фруктовыми тонами, персиковой теплотой и цитрусовыми акцентами. Имеет интонации ежевики, яблока и грейпфрута в послевкусии. Оптимальная кислотность и насыщенное тело.
Описать вкус, дело неблагодарное, все это индивидуально и из области вкусовых пристрастий. Но одно могу сказать точно "АА" это класс высшего качества зерен Кенийского кофе, и на вкусе это сказывается неимоверно. А какой стоит аромат.
Я рекомендую попробовать данный вид кофе Compagnia Dell Arabica caffe KENYA "AA" washed, обязательно в зернах, обязательно свежемолотый и обязательно ранним утром в тишине, пока все домашние просыпаются, а на плите жарится яичница и варится каша.
Сниму одну звезду за цену, ну нельзя так издеваться над зависимыми людьми, а мы кофеманы нуждаемся в государственных дотациях на кофе в зернах, пусть даже не деньгами, а вот хоть раз в месяц именно такой сорт кофе, я согласна получать!