Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:13

несколько раз

Я только открываю для себя мир кофе и еще не пробовала африканские сорта. Начать знакомство решила с бренда Amado, заказав Кофе в зёрнах Кения.

Общая информация:

Кислинка: 3/5.
Сладость: 5/5.
Плотность: 2/5.

Упаковка:

Кофе продается упакованным в красивый фолигированный пакет. Он в свою очередь надежно запечатан. Дизайн приятный. Цветовая гамма черно-белая - это смотрится стильно. На лицевой стороне и по бокам изображена кофейня.

Кофе в зёрнах Amado Кения

На задней стороне описание, способы приготовления и другая информация, которая может пригодится.

Кофе в зёрнах Amado Кения

Для того, чтобы легко открыть пачку, без помощи ножниц предусмотрена специальная лента, за которую нужно потянуть. В дальнейшем пакет закрывается на зип-замок.

Кофе в зёрнах Amado Кения

Внутри упаковки есть специальный клапан, для правильного воздухообмена.

Зерна:

Это 100% арабика Кения. Зерна среднего размера, ровные, без дефектов. По сравнению с арабикой Бразилия Кения показались мне более матовыми. Немного удлинённые и практические не отличаются друг от друга. Цвет коричнево-шоколадный. Степень обжарки - средняя.

Аромат:

Уже на этапе открытия пачки понимаешь, что это не обычный классический кофе. Он пахнет фруктами, а именно более всего чувствуется виноград.

Способ приготовления:

Готовить кенийский кофе можно разными способами:

☕ Чашка

☕ Воронка

☕ Кемекс

☕ Турка

☕ Фильтр-кофеварка

☕ Френч-пресс

Мне нравятся и удобны два способа приготовления: в турке и френч-прессе. Иногда могу заварить кофе и в чашке. Заливаю не кипятком, вода должна быть фильтрованная 93-95°С.

Вкус:

Кения поразила меня своим вкусом. На упаковке значатся ноты винограда, помело и хурмы. У кофе яркая кислинка. Она придает напитку изысканную пикантность. Кофе отличается характерным винным вкусом и ярким ароматом, без горчинки, чувствуются карамельные тона и стойкое послевкусие. Такого я точно еще не пробовала.

Резюмирую:

Я в восторге, что кофе с интернет-магазина Amado приходит наисвежайшим. Я заказала три пачки и все три были пожарены в день заказа.

Кофе в зёрнах Amado Кения

Кофе Кения, как мне кажется, не для ежедневного применения. Он более на любителя из-за необычной винной кислинки. Но мне понравился, иногда хочется чего-нибудь эдакого для разнообразия. Если вам надоела классика, советую присмотреться.

Кофе в зёрнах Amado Кения

Кофе в зёрнах Amado Кения удивил своим вкусом и ароматом, высоким качеством. Рекомендую👍

АнжелаSadvрекомендует
Ого какое интересное сочетание 😍
Ага)
Оригинально, такого я ещё не встречала. Удивили, так удивили)
💃
05.02.2021
Хммм, как будто винный кофе👍😉
05.02.2021
Почитала в интернете, африканские сорта все с кислинкой🤪😉
Не пробовала такой)
😉надо исправлять
05.02.2021
Интересный кофе, мне как самому большому кофеману оно бы явно пришлось по душе
Уверена в этом🤗
Я просто обожаю вот такой необычный вкус!
Ого, какой необычный кофе Innocent
Ага
Ммм как интересно попробовать) сочетание необычное))
Неожиданное послевкусие)))
Ага)
05.02.2021
Какое красивое описание вкуса! Хочу попробовать!
Захотелось попробовать Smile
👍
06.02.2021
Я больше предпочитаю чай, но запах настоящего кофе обожаю)
06.02.2021
Вот и я так раньше. А теперь и то и то люблю.
Очень заманчивый кофеек Smile С превеликим удовольствием бы его оценила