Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 12:20

Доброго времени суток ! Недавно я стала мамой во второй раз, и с уверенностью могу сказать, материнство (и детство) должны быть счастливыми, ведь это моменты, которые больше никогда не повторятся.

Малыш, когда он бодрствует, не будет лежать просто так один, и это не плохо, просто он развивается) А сам себя занимать пока не умеет.

Когда, едва начав готовку/глажку/стирку/остальные "радости" домохозяйки, приходится всё бросать и бежать на призывный крик неноглядного чада, кажется, можно сойти с ума. А ведь малышу нужна спокойная уравновешенная мама. Вот тут нам и помогают качели, шезлонги, мобили, коврики и далее развлекушки по возрасту.

Перейдём непосредственно к модели Capella TY-002B.

Первое, что подкупает - цена. Разброс в магазинах 4500 - 5500 руб . В качелях есть сидячее положение, но вряд ли ребёнок после полугода захочет в них находиться, по этому понадобятся они не надолго, платить больше для среднестатистической семьи я смысла не вижу. Качели выдерживают до 9 кг, по инструкции запрещено сажать в качели ребёнка, умеющего самостоятельно сидеть (!)

Второе - дизайн) спокойные пастельные тона, не раздражают малыша и вписываются в любой интерьер. Игрушки тоже нежные, во время качания перемещаются относительно ребёнка, мой сыночек смотрит на них и улыбается, толкает ручками. Игрушки, кстати, можно менять на любые другие, я не меняла пока, т.к другие висят на развивающем коврике, в кроватке, в автокресле, малыш меняет локации и они ему пока не надоели. Многие считают, что дуга висит слишком низко, но нам в самый раз. Перёд тем, как посадить или взять ребёнка, дугу убираю, чтобы не мешала.

Надёжные пятиточечные ремни безопасности. Это тоже очень важно. Может, у кого-то дети сидят спокойно, мой в 2 месяца во время активной игры так машет ручками и ножками, что сползает вверх или вниз. Ремни спасают в буквальном смысле).

Надёжный ремень безопасности

Мой мальчик может заснуть в качелях, если подходит время сна, и дать ему пустышку. Пустышку, к слову, он берет только в этих качельках или на улице.

Работают от сети или 4 батареек АА. Можно брать на дачу). Качают безшумно, можно зафиксировать в неподвижном состоянии.

Музыка: включить - один раз на нижнюю кнопку. 12 мелодий идут по порядку. Чтобы переключить их самостоятельно, нужно нажать 6 раз (пройти все уровни громкости, выключить и заново включить). Это не удобно, но и не особо нужно. Под всё мелодии ребёнок может и бодрствовать, и засыпать. Чтобы выключить музыку, также придётся переключить все 3 уровня громкости, а потом уже выключится. Чтобы не разбудить сыночка, я просто выключаю их из сети.

Скорости укачивания: их 5. Не знаю, зачем они. Мы катаемся на первой, уже на второй малыш пугается.

Таймер: 8, 15, 30 минут. Соответственно верхняя кнопка. Не прямо необходимая, но приятная функция. Если не установить таймер, качаются без остановки.

Панель управления

Качелька мало весит, компактно складывается.

В сложенном виде

Допустимый вес ребёнка 3 - 9 кг, как у большинства качелей. Мы пользуемся с месяца, ничего под спинку я не подкладываю, так как позиция допустимая, малыш не сидит, а лежит, попка в углублении, а ножки приподняты. Для поддержки головы есть съёмная подушечка.

Конечно, качели не заменят маминой любви и внимания, но смогут отвлечь крошку, пока мама, например, собирается на улицу, да мало ли, что нужно срочно сделать! Для молодой мамочки каждая минута спокойствия на вес золота.

В общем и целом, по всем параметрам качельку Капелла рекомендую! Для своей ценовой категории 5⭐

Достоинства
  • Быстро и легко складывается
  • Есть дуга с игрушками
  • Есть музыка
  • Красивые
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Работают от сети
Недостатки
  • Не удобно выключать/ переключать музыку
AgolaQuilterрекомендует