Опубликовано 9 Август, 2023 - 11:32

70 руб. за 2 литра.

Приветствую всех заглянувших

Мы любим Колу, покупаем от разных производителей. Импортозамещение работает на полную катушку, и мы находимся в поисках колы близкой по вкусу к оригиналу.

И мы нашли такую, которая превзошла по вкусу полюбившуюся нам Колу из Доброцена

​​​​​​В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Безалкогольном напитке ДУША ПРОСИТ "Кола"...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Напиток безалкогольный сильногазированный на ароматизаторах "Кола" ДУША ПРОСИТ
  • Производитель. ООО "Пивоварня №1" Россия
  • Объем. 2л.
  • Место покупки. Магазин "Народный"
  • Стоимость. 70 руб. ​​​​​​

Состав

Вода питьевая подготовленная, сахар ароматизатор "Кола" (краситель E150d, кумарин, сафрол), регулятор кислотности цитрат натрия, краситель E150d, консервант бензоат натрия, кофеин (менее 150мг/л), регуляторы кислотности: ортофосфорная кислота, молочная кислота.

✅ БУТЫЛКА

Производитель выпускает напиток в нескольких объемах: 2л; 1л; 0,5л. Пол - литровая кола в жестяной банке, все остальные в пластиковых бутылках.

Внешне бутылка и этикетка похожи на оригинальные, только все надписи на русском языке. На лицевой стороне мы видим название напитка и торговый бренд. Мы покупаем только большой объем.

Кола аналоги

Состав, пищевая ценность и адрес производителя указаны на другой стороне этикетки. Если развернуть этикетку, то видим, что на ней написано "Кола и Кола"

Кола импортозамещение
Кола душа просит отзывы
Кола Пивоварня №1 отзывы

Если бутылка колы из Доброцена немного другая, то здесь и бутылка схожа с классической колой.

Кока кола отзывы

При открытии крышки активно выходить газ, слышится шипение, т.е напиток сильно газированный.

ВКУС И АРОМАТ

Мы с мужем, впервые попробовав эту колу, были приятно удивлены максимальной приближенностью вкуса к классической коле.

Напиток из Доброцена был чуть слаще, а здесь сахара меньше. Кола в меру сладкая и прекрасно подходит для утоления жажды в жару, когда обычная вода уже надоела, и хочется чего-то другого.

Напиток газированный ДУША ПРОСИТ Кола

С удовольствием пьем ее в охлажденном виде. У нас сейчас очень жарко, 39-40°С в тени, и этот напиток покупаем сразу целой упаковкой, тем более стоимость за 2 литра менее 70 руб, в то время как оригинальная кола стоит в наших магазинах более ста рублей.

Кола Душа просит отзывы
Кола Пивоварня номер 1 отзывы
Чтобы охладить ее ещё больше, немного колы наливаю в формочку для льда и бросаю их потом в стакан с напитком. У меня оригинальный стакан и формочка для льда ему под стать 💀
Напиток газированный ДУША ПРОСИТ Кола

В хорошо охлажденном виде она становится особенно вкусной.

В магазине Народный она стоит 70 р. за двух литровую бутылку.

Напиток газированный ДУША ПРОСИТ Кола стоимость

✅ ДОСТОИНСТВА

• Стоимость;
  • Отличный вкус;
  • Хорошо утоляет жажду;
  • Продается в разных объемах;
  • В меру сладкая;
  • Близка по вкусу к оригиналу.

✅ ИТОГ

Как бы производитель оригинальной колы не пугал российских потребителей своим уходом с нашего рынка, их продукция все равно продается практически везде. Другой вопрос в том, что она стала выше в цене. Я не хочу переплачивать, поэтому выбираю российского производителя, который не уступает в качестве, и при этом намного дешевле.

Колу Душа просит к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Близка по вкусу к оригиналу
  • В меру сладкая и не приторная
  • Вкус
  • Импортозамещение работает!
  • Очень вкусная в охлажденном виде
  • Стоимость
nataхa83рекомендует
09.08.2023
Впервые такую вижу!
10.08.2023
Я пока только в Народном ее видела. В Магните и Пятерочке такой не встречала.
09.08.2023
"Душа просит" - блин, кто придумывает все эти названия Big smile
Значит можно брать, раз особой разницы по сравнению с оригиналом нет)
11.08.2023
Люблю вкус колы, но не покупаю так как вредно. Ну иногда, если только))