Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 09:20

Где-то год назад я подсела на гидрофильные масла, как средство для удаления тонального крема с лица. То есть, с глаз мне удобно убрать косметику ватным диском и мицеллярной водой, а вот с лица понравилось использовать гидрофилку, которую дополняю пенкой для умывания. Нет, меня не смущает такое многослойное действо.

Закончилось у меня вполне неплохое гидрофильное масло от Биленды (разве что дозатор под конец сломался), и увидел мой глаз на Озоне масло, о котором я сегодня и расскажу.

***Гидрофильное масло Sergio Pirini натуральное Макадамия***

Объем 250 мл

Цена: покупала осенью 2021 г за 296 руб

Срок годности: 18 мес.(всего)

Производитель: Саратовская область, косметическая фабрика Sergio Pirini (внезапно)

Гидрофильное масло для умывания и удаления макияжа МАКАДАМИЯ создано по итальянской эко-технологии, на основе одноименного, натурального масла Макадамии. Масло гидрофильное бережно очищает кожу, удаляет водостойкий макияж, растворяет черные точки.
Гидрофильное масло делает кожу увлажненной и сияющей, придавая ей ощущение бархатистости. После применения масла лицо становится чистым, отсутствует жирная пленка

Вообще маленькое отступление, почему же "гидрофильное масло". Ну в смысле, что за масло такое. Не уходя в гугл попросту скажу, что это продукт масляный, но при добавлении воды превращается в легкую молочную эмульсию и смывается без жирности,. при этом растворяя макияж, кожное сало и все такое.

Активно этот продукт используется в корейском уходе и считается, что самые лучшие гидрофилки у азиатов.

Внешний вид:

Бутылочка полупрозрачная из мягкого пластика. Устойчивая. Снабжена поворотным дозатором.

Все основные сведения на наклейке.

Правда, читается так себе с фотографии, но я все дублирую в отзыве текстом.

sunflower seed oil, olive oil, Polysorbate, macadamia oil

На мой взгляд, состав, конечно, супер короткий и даже натуральный, но сейчас я сижу и думаю, ведь гидрофильное масло - это ж не просто масло, там вся фишка в том, что оно с водой по особому контактировать должно. Ну да, вижу, что в составе написано:

Polysorbate. Это как раз растворитель и эмульгатор, но, правда, я не химик, воздержусь от раздумий

Дозатор тут исправный, пока не подвел. Нажимается, правда, очень туго, с усилием, но думаю, дело не в дозаторе, а консистенции продукта.

ВАЖНО! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ИНТЕНСИВНО ВСТРЯХНУТЬ!
В противном случае, масло не будет работать на 100%.

Очень важное уточнение, я потом ниже скажу свои мысли по этому поводу.

Консистенция и аромат:

Эм...Масляное масло с запахом масла и консистенцией масла. Несите картоху, будем жарить!

Вот нечего больше добавить абсолютно. Пахнет оно как слегка прогорклое масло. В детстве у нас в деревне подсолнечное масло во флягах хранилось и спустя сколько-то там месяцев вот так оно и пахло из этой фляги.

Уставшим, чуть задохнувшимся маслом пахло. Ту то же самое. Если вы наивно ждете аромата макадамии - добро пожаловать в клуб. Я тоже ждала.

Цвет слабо масляно-желтоватый, практически прозрачный.

На ощупь просто масло, жирное ровным счетом также, как любое жидкое масло.

Способ применения:

нанести на сухую кожу, помассировать 1-2 минуты, смыть теплой водой

Я бы добавила, что затем надо умыться вашим гелем или пенкой для умывания.

Впечатления от использования.

Мой ежедневный макияж достаточно плотный в целом. Это тональное средство, румяна, иногда хайлайтер, пудра. Обязательно тени, тушь, иногда карандаш. Однако маслом планировалось очищать только само лицо.

После первых двух использований я была сердита и хотела влепить с натяжкой 3 звезды.

Бутылочка полная, встряхнуть масло никак не получалось, я пару раз потрясла флакон туда-сюда, да и все. А так не пойдет, как я это поняла позднее. Плохо встряхнутое масло не хочет контактировать с водой нормально. Оно залипает на коже, приходится его смывать, а оно не хочет это делать и т.д. Хотя косметику смывает, конечно...

Так вот. Это масло действительно надо хорошо встряхнуть. Вот не вверх-вниз, а желательно взять в руки горизонтально и как маракасами потрясти. Тынц-тынц. Тогда оно адекватно работает.

Итак. Потрясли, нажимаем на дозатор. Одного нажатия мне хватает. И наносим средство на сухое лицо. Хорошо массируем, потом я смачиваю ладони в воде и снова массирую немного. затем умываюсь сначала просто водой, потом - пенкой.

Затем наношу на лицо свой уход.

Обязательно ли умываться после масла? По моим ощущениям - да. Но хочу признаться, что каких-то года три назад я не очень любила умывание в том смысле. что делать это по 2-3 раза -увольте, нет. А сейчас мне нравится сам этот процесс и мне нетрудно после смывания масла доочистить лицо.

Ну и плюс, масло все-таки наверняка остается на коже и может забить поры, поэтому его лучше убирать полноценно.

А если наглядно?

На фото на руке тушь, тени, консилер, тональный крем и карандаш.

Масло, правда. быстро течет по руке, еле успела сфотографировать, ну да ладно.

Вот даже по фото можно обратить внимание, как тяжело поддаешься тушь, а она обычная, от буржуа. ну в том смысле, что не заявлена водостойкой. Пока массирую, тушь поддается хуже всех. И это - на руке, где ровная гладкая кожа, а представьте, как это может выглядеть н ресницах?

Добавляю каплю воды, снова массирую и смываю водой. Без пенок и прочего.

Получается вот так.

Нетрудно увидеть остатки туши и пигмента теней.

Другой вопрос, что я не снимаю этим масло макияж с глаз...

В качестве эксперимента один раз попробовала умыться маслом полностью, включая глаза, где были нанесены тушь и тени. Не понравилось в плане результата. Я была уставшей пандой, пришлось досмывать тушь умывалкой. Но справедливости ради хочу отметить. что кореянки тушь так и не удаляют. Так что вроде тут в какой-то степени логично.

Итак, кратко от меня:

- ароматерапии не ждите, тут пахнет дешевым прогорклым маслом

- со своей задачей справляется на четверочку, но нужно хорошо встряхивать и смывать потом пенкой/гелем

- доступная всем цена (300 руб за 250 мл)

Покупку я, конечно, не повторю, но рекомендовать могу с учетом вышесказанного.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
Ну такое, и консистенция и аромат не очень мягко говоря, ещё и трясти надо что бы не залипало. Я бы всё же поставила 3, но если тон смывает хорошо, то ладно, соглашусь с твоей оценкой Laughing out loud
Я решила для себя, что потрясти мне не мешает, к запаху уже привыкла...
28.02.2022
Мне тоже кажется, что ты пожалела его и завысила оценку
Я переложила на цен и объем. Приличная гидрофилка просто не будет стоит 300 руб за 250 мл. Там требования и повыше будут, да, а здесь по факту основная претензия - что запах дешманский несвежий и всё. Laughing out loud зато без ароматизаторов, кому-то плюс . А свою функцию в целом выполняет. Поэтому четыре.
Есть лучше 🤷🏻‍♀️
за такую же цену/объем? Название в студию Smile
А если вообще и в целом, так ясен пень, что вариантов много)
28.02.2022
Был такой, брала из-за аромата)
Из-за аромата??? Вы пошутили, что ль? Big smile
Что-то как-то заморочно
Ну я ж говорю, это не для всех. Года 4-5 назад и мне бы не понравилось. что сначала то, потом это, потом вон то, мне надо было все быстро одним движением. А теперь мне нравится так.
Просто любая гидрофилка в принципе не предназначена для демакияжа глаз, а тональные крем с базой не каждая мицеллярка хорошо растворит.
02.03.2022
Нет, что-то не очень мне понравилось. Вроде и хочется поддержать нашего производителя, но мучится со встряхиваниями и не домытой тушью нет желания. Как то я привыкла, что корейские ( да и наши некоторые) масла сразу все смывают.)))
А на счёт аромата, вот у меня сейчас как раз корейское масло с натуральным составом - запах ужас, вот такой же как вы описали, старого вонючего масла, пользуюсь конечно, но без удовольствия…
Ну я все равно не смываю макияж с глаз маслом, поэтому мне не мешает.
К запаху я уже привыкла, но поначалу прям фуе))
07.03.2022
Интересное средство с необычным способом применения, явно достойное внимания.
31.03.2022
Тоже вроде на масло это смотрю но Sergio Pirini Гидрофильное масло Голубая Мальва.( Боюсь разочаруюсь)..и странно тоже по составу, где консервант у них?!.. "итальянцы)))".. вроде натуральнй состав но их оф сайт производителя не нашла хотела вопрос задать,
Сейчас мое любимое корейское P:Rem улетело в цене вот ищу замену
Вы на этом остановились?
Я с макадамией не выбираю реакция на коже
Я конкретно еще ни на чем не останавливаюсь, я экспериментатор. У меня в запасе стоят еще 5 бутылочек гидрофилок разных производителей, многие куплены еще год назад, просто запасы они такие, а у этого срок годности не самый большой.
Но вот если в ситуации, что нужна какая-нибудь дешевая гидрофилка, то в принципе, нормальный вариант, дор сих пор пользуюсь, негламурно, но я уже привыкла.
31.03.2022
Кстати, мне производитель ответил ))
Добрый вечер! Это может быть. Консервантов нет. Вы можете отнести состав в любую лабораторию и убедиться в этом. В установленные на этикетке товара сроки гидрофильное масло полностью пригодно для применения. За пределами сроков применять не рекомендуем. Спасибо!
Понятно
Если есть запасы то можно жить) в моем случае надо что от быстрее схватить , ничего нет