Опубликовано 9 Январь, 2024 - 23:12

Хочу поделиться впечатлениями от просмотра детского фильма-сказки "Школа магических зверей". Мой старший сын - большой поклонник поттерианы, но невозможно же смотреть одни и те же фильмы, иногда хочется и разнообразия)) А вот найти что-то похожее чрезвычайно сложно! И когда мой взор упал на "Школу магических зверей", я очень обрадовалась. Возрастной ценз у фильма - 6+, поэтому мы с удовольствием посмотрели его и вместе с младшим сыном 7-ми лет, причем ему было также интересно, как и 10-летнему, а может и больше.

🦊 Рейтинг на Кинопоиске - 7.7

🦊 О чем же фильм?

Мальчику Бенни и девочке Иде подарили по волшебному животному, которые не только умеют разговаривать, но и готовы стать для них их лучшими друзьями. Всех вместе их ждут впереди невероятные приключения, но сумеют ли они выполнить главное условие «Волшебного зоомагазина»: сохранить втайне от взрослых своих новых друзей?

С первых же кадров фильм погружает нас в сказку. Этому сопутствует и прекрасная волшебная музыка, и красивые кадры:

Фильм австрийско-немецкого производства, поэтому абсолютно все актеры в нем были мне незнакомы, как дети, так и взрослые. Дети, кстати, очень симпатичные и очень живо играют!

Итак, ребята учатся в обычной немецкой школе и очень удивлены, когда странноватая учительница сообщает им новость, что скоро все они приобретут волшебного друга на всю жизнь. Только они должны хранить секрет о магических питомцах! "Никогда-никогда не рассказывать другим о волшебных зверях!"

(Кстати, в этом есть некое несоответствие названию фильма, какая же это школа магических зверей, если о их существовании знает только одна учительница, а от всех остальных и директора нужно все держать в тайне? Странновато!)

🦊 Герои 🦊

🦊 Главная героиня - Ида - добрая и отзывчивая девочка, готова прийти на помощь слабым, но в то же время и она делает ошибки. Ида переезжает на новое место жительства и идет в новую школу, в которой находит новых друзей.

🦊 Бенни - пухленький неуклюжий блондин, с которым частенько случаются неприятности. Но он самый хороший мальчишка в фильме, смелый и порядочный! Как же мне жаль этого симпатягу было, когда над ним смеялись дети! но особенно когда Ида обидела его...

🦊 Йонатан, или Йо - роковой красавчик, который сразу вызывает симпатию у Иды. Но такой уж ли крутой этот мальчик? Девочке нелегко разобраться, кто есть кто на самом деле, но в конце фильме все встает на свои места.

🦊 Безусловный фаворит фильма - это, конечно, рыжий лисенок Иды - лисенок Рабат. Он не может не вызывать улыбку. Только посмотрите на это чудо!

Рабат очень хочет найти себе нового друга и с радостью выбирает Иду. По-моему, они отлично сочетаются, действительно, "два рыжих хитрюги":

Лисенок оказывается веселым и добрым товарищем, который иной раз лучше, чем Ида, понимает, как надо дружить и помогать друзьям.

Честно говоря, мне хотелось, как и другим детям в фильме, больше магических питомцев! В действительности мы имеем, помимо лиса, только черепашку, которая становится другом Бенни.

Черепаха - друг Бенни

🦊 О сюжете

После таинственного исчезновения больших школьных часов лисенок Рабат вместе с Идой решают найти воришку. В этом и заключается сюжетная линия. Не скажу, что она очень закрученная, возможно взрослым будет скучновато, особых злодеев типо того, кого нельзя называть, не стоит ждать! Да, это не острозакрученный детектив, но детям все было понятно и занимательно.

🦊 Минусы

К сожалению, для меня фильм оказался не без недостатков, хотя кому-то наоборот, это может понравится?!!! не знаю... Но для меня было большим сюрпризом, когда героиня Ида внезапно запела))) ничто не предвещало в описании фильма, что это еще и мюзикл!

Так вот, после прочтения моего отзыва, Вы должны быть предупреждены, что в фильме будут песни! не так много, как в индийских фильмах, но все же частенько, штук 6)))

Ох, по мне, лучше бы они не пели! Ну представьте себе, как в "Гарри Поттере" мальчик со шрамом неожиданно затянул бы какую-нибудь песню, как ему одиноко живется под лестницей! Или Дурсли начали что-нибудь петь и танцевать! по мне, это ужасно!

🦊 Итоги

В целом, несмотря на наличие песен и танцев, можно их перетерпеть))) сказку смотреть интересно! фильм красочный, волшебство снято красиво, а лисенок просто очаровательный! и немаловажно, что в "Школе магических зверей" побеждает дружба.

И обнаружив недавно, что вышло продолжение фильма - "Тайна подземелья" - я поняла, что с удовольствием посмотрю его! Судя по трейлеру, нас ждут новые лица, и остальные ребята тоже получат новых питомцев!

***********************************

Другие мои отзывы на отличные фильмы для просмотра с детьми:

"Про Лелю и Миньку" по рассказам Зощенко,

"По щучьему велению" по мотивам русской народной сказки.

dream_irineрекомендует
Лисенок и правда милый😍
10.01.2024
ой,прелесть то какая, надо посмотреть
Захотелось посмотреть)))
Лисенок местами симпатяшка, а на последнем фото страшноват
11.01.2024
это он делает подозрительный вид Big smile
15.01.2024
Спасибо за отзыв! Теперь точно знаю, что будем следующее смотреть с детьми 😉 Они у меня тоже поклонники Гарри и ищут фильмы похожие на поттериану.
Хотя, признаюсь, наличие песен тоже немного смущает 😁
16.01.2024
Для детишек в самый раз, а как по мне, графика не самая хорошая.)
31.01.2024
мне такое может понравится, утащила в закладки))