Опубликовано 7 Август, 2024 - 15:07

Фильм называется -Skeleton's Compass, то есть компас скелета . "Компас скелета "или даже "Компас мертвеца" классно звучит :ярче и интересней, чем "Затерянный компас"🤔 Хотя ,сам компас классненький🙂Показывает ,где собака золото зарыто. И я в восторге от дневника ,найденный вместе с компасом - какой же он эстетичный , завораживающий , очень красивая вещь

Сюжет

Главный герой Чэмп живет с мамой , папой и старшей сестрой в тихом городке Джорджии , где вообще ничего не происходит , в особняке, на землях, где много лет назад жил индейский народ чероки. У него есть три лучших друга и клуб-штаб на территории дома , где они собираются ,их товарищество называется -шатуны. У семьи метриалные проблемы ,родители решили продать дом, переехать в другой район и нашлись покупатели, готовые заплатить высокую цену . Чэмп не хочет покидать родной дом и расставаться с лучшими друзьями.Однажды, заигравшись в лесу, Чэмп обнаруживает скелет, а рядом с ним необычный компас с гравировкой и секретный дневник, принадлежащий золотоискателю. Он делится со своим другом Страйком своей находкой. Два других лучших друга- отсутствуют -один уехал на отдых, другого наказали за то, что он баловался , но свято место не пустует и к ним в клуб просятся две девочки соседки. Мальчишки не хотят их брать - не доверяют девчонкам , но потом все же берут их в клуб ,но временно .Дети изучают дневник, находят портал, через который попадают в прошлое и наблюдают со стороны за золотой лихорадкой и заражаются ей🙂

Мои впечатления

Мне фильм понравился . Добрый , озорной-о любознательных детях, которые сами нашли себе квест, проходят его, а где что непонятно, не боятся просить помощи у взрослых .Это детское кино как салатик -из "Мы их будущего", "Джуманджи" ," Индиана Джонс "-фильм из этих стилей.

Классный летний фильм про дружбу . Дружбу между братом и сестрой, между мальчишками и девчонками, между родителями и детьми 🙂Не затянутый , идет 1 час, 21 минут, снят эффектно и красиво, рассчитан на детей и подростков .Мне больше всего понравился момент , когда девочка поцеловала мальчика в щечку и красивый пейзажи реки , а детям понравилось то , что один из героев -рыбак, был похож на рыбака из игры "SchoolBoy Runaway " и фото котика усатика.Он такой милый в своей шипящей эмоции на этой фотографии. Жаль только , что самого котика в фильме не показали 🙂Я фильм рекомендую для семейного просмотра

-Все честно , что честно

-Все честно , что для меня честно

Сынок , ты тупой или храбрый ?

Я запутался , как мой компас

Мама снесёт яйцо, если поедем

-Мы можем изменить свои жизни

-Ага, и получить втык

К слову -если нет крови , то дело не срочное

Тот компас особенный -он показывает не на север , а на золото

Семья -вот что важнее всего

Достоинства
  • Фильм о дружбе
Maribookрекомендует