Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 22:37

Всем привет! Сегодня расскажу еще об одном напитке из Магнита, который как-то случайно взяла с полки из-за симпатичности его упаковки. Среди той тоски, которая обитает среди пивных полок магазина, этот выделяется, как раньше разное немецкое и чешское, типа "Пражечки" или "Будвайзера".

Это пиво на самом деле и не пиво вовсе - одно баловство, но если вы не обращали на него никогда внимания, а фруктовое пиво любите, то давайте поглядим вместе, что же это за зверь такой.

Думаю, что не надо напоминать, что

Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью. Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, гастритом, почек, печени и других органов пищеварения

Grossmeister Грейпфрут

Пивоварня: Feldschlößchen

Страна производитель: Германия

Место покупки: Магнит, также его можно увидеть в Перекрёстках

Цена: около 96 рублей по акции покупала, а так обычно около 140

⬇️ БАНКА ⬇️

Классическая алюминиевая банка матовая наощупь, оформленная в ярких сочных оттенках, которая привлекает к себе внимание в магазине. Верх серебристый, как и замочек, банка без вмятин.

В руке держать приятно и ощущается качество, отечественное пиво часто не может похвастаться банками подобного исполнения.

Объём: 0,5 мл - приятное удивление на контрасте с ущербными собратьями 0,49, 0,47, а также 0,45 мл.

Что же у нас изображено на рисунке

Сочные розовые грейпфруты на оранжево-розовой банке, очень совпадающей с содержимым.

Вся необхоимая информация и о производителе, и о составе, и все остальное напечатано с двух сторон по бокам

Состав: Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, хмель, дрожжи пивные, сахар белый, концентрированные соки: розового грейпфрута, апельсина, лимона и черной смородины, ароматизатор цитрусовый.

Что можно сказать о составе - мы не видим никакой химозы, как в алкогольных коктейлях, например.

Здесь все очень прилично. Сахар, конечно, режет глаз, но пиво в принципе не диетический продукт.

Содержание алкоголя - это особая тема, потому что по факту тут его почти нет, то есть, 2 градуса, но на практике это количество где-то рядом с квасом или с безалкогольным пивом.

То есть, что?

Оно не пьянит.

Однако, за руль после его употребления точно садиться не рекомендую - прибор гаишников точно что-нибудь покажет.

Срок годности - полтора года

⬇️ ЦВЕТ АРОМАТ и ВКУС продукта ⬇️

При вскрытии банка негромко издает шипение, что говорит о том, что напиток газированный.

И сразу же ощущается аромат грейпфрута! Не алкоголя, ни пива, а именно фруктовый цитрусовый очень приятный аромат.

Наливаем в стакан

Пены изначально практически нет, как в соке) или лимонаде

Так как на банке заявлено, что напиток Нефильтрованный, то мы видим, что он мутный.

Но если вы также купите грейфрутовый сок и нальете его в стакан, вид будет примерно такой же)

Цвет соответствует. Розово-оранжево-пивной цвет))

С первого же глотка становится понятно, что алкоголя здесь почти нет.

Это именно пивной напиток. То есть, вроде бы присутствует отдаленный вкус пива, но он супер органично сливается с цитрусовыми вкусами. На передний план выходит вкус грейпа.

Я никогда не была поклонницей фруктового пива, типа вишнёвого Крика, я за классику - такую упругую привычную классику, ну и нефильтрованное немецкое - ван лав.

Но тут что-то пошло не так и я поняла, что этот напиток - классная тема.

Своего рода обманка - вроде пиво, а вроде и нет.

Но с экономической точки зрения продукт вообще не бюджетный, проще, наверное, купить литр грейпфрутового сока, разбавлять его газированной водой и представлять, что это грейпфрутовое пиво)) А мооооожно купить нефильтрованного пива и попробовать мешать его с грейпрутовым соком, тут может еще и по голове дать.

Короче, кто какой результат ищет.

Что по закускам?

Из-за вкусовой специфики с таким пивом вряд ли захочется есть соленые сухарики или колбаски.

Мне оно пьётся просто без всего под киношку или интересное шоу по телику. В этом есть определенный плюс - не едятся лишние калории, особенно в вечернее время.

Само пиво, кстати, 34 ккал на 100 мл

Подведём итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • вкусное
  • можно пить и не пьянеть
  • натуральный состав

Минусы:

• цена
  • можно пить и не пьянеть))

Как вы поняли, пункт про опьянение оцените на свое усмотрение)))

Я рекомендую Пивной напиток Grossmeister Грейпфрут девушкам, а также тем, кто любит цитрусы, не любит горечь в пиве, а также тем, кто хочет пить и не пьянеть.

11.04.2024
Я брал белое, пшеничное. Похожее на хугарден. На вкус тоже очень хорошее, лучше того что делает балтика и с обьемом не обманывают - ровно 0.5 л
а я брала еще обычное светлое, где на банке шахматы изображены - весьма достойное, светлое лёгкое, без горечи.
11.04.2024
как ты вкусно описываешь! я больше года без алко, но именно тут захотелось! да и 2 % - ляпота
нужен хороший повод развязать) или просто купи сока грейпа и не развязывай))