Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 22:07

Всем привет! Прихожу я тут в Магнит, а на пивных полках стоят какие-то новые цветные маленькие баночки и манят своим оригинальным внешним видом.

И хорошо, что я вовремя раскусила, где там между ними разница, а то, чувствую, что все это плохо бы закончилось.

Купила я в итоге только один вид, а там их было 4. Все разного цвета: желтый, сиреневый, голубой, бирюзовый и с немного различающимися рисунками. Везде парень с коробкой на голове, но на всех коробках разная мимика.

Думаю, что не надо напоминать, что

Чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит Вашему здоровью. Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, гастритом, почек, печени и других органов пищеварения

Пивоварня: Privatbrauerei Eichbaum

Страна производитель: Германия

Место покупки: Магнит

Цена: около 70 рублей

⬇️ БАНКА ⬇️

Классическая алюминиевая баночка приятного бирюзового цвета, а про рисунок я уже выше рассказала. Верх золотистый, как и замочек, банка без вмятин.

Объём: 0,33 мл

Рисунок , конечно, классный, яркий, привлекает внимание.

Но может сложиться ощущение, что напиток безалкогольный из-за этой мультяшности и детскости.

Ясно, что на кассе без предъявления паспорта его все равно не продадут, но целевая аудитория производителем выбрана явно от 18 до 25 лет.

Обратная сторона банки полностью занята текстом - места живого нет. Белым по бирюзовому там дата вся необхоимая информация и о производителе, и о составе, и все остальное.

Состав: вода питьевая, ячменный солод, хмель, экстракт хмеля, дрожжи

Ну состав просто всем на зависть))Ни одной лишней добавочки, подсластителя, Е-ингредиентов и другой ерунды! Полезный натуральный продукт)

Содержание алкоголя - эта банка из 4-х представленных в Магните из всей линейки оказалась самой слабоалкогольной!

Остальные - это просто убийство! 5 с чем-то и 7,5 %, я сначала взяла какую-то покрасивее - сиреневенькую, а потом по пути к кассе как глянула на эти цифры и вернула ее на полку.

Вот конкретно эта банка имеет алкоголь 4.9%

Срок годности

⬇️ ЦВЕТ и ВКУС продукта ⬇️

При вскрытии банка негромко издала шипение.

Наливаем в стакан

Пена образуется высокая, но неплотная и быстро оседает.

Пока я прошлась по кухне, наполовину ее уже не было

Так как на банке заявлено Нефильтрованное, то я ожидала бОльшей мутности, но напиток оказался на удивление прозрачным.

С первого же глотка ко мне пришло разочарование.

Горечь абсолютно для меня неприемлемая.

Она выраженная и остаётся в послевкусии, что портит все мое впечатление о данном пиве.

И с каждым глотком все больше хочется скривить лицо, хорошо, что я купила только одну баночку.

В общем, мне не понравилось.

Также во вкусе ощущается легкий цитрус.

Все-таки я привыкла к тому, что немецкое нефильтрованное пиво - это что-то плотное, мягкое и очень приятное. Здесь ничего подобного не наблюдалось.

Если вам близки мои чувства, то рекомендую почитать отзыв на Францискайнер , однако, сейчас его стали производить в России и вкус у него испортился.

Я не рекомендую Пиво светлое нефильтрованное Franken Thaler Brauhaus тем, кто не любит горечь в напитке.

°•★ Веселина ★•°не рекомендует
20.04.2024
Вы меня извините, но вы купили IPA, о чем на банке и написано. IPA всегда с горчинкой, это одна из фишек данного пива. То что оно светлое и нефильтрованное ни разу не отменяет того факта, что это в первую очередь именно IPA.
Если хотите мягкого - тогда пшеничку берите, а IPA это про горечь.
Но для любителя IPA судя по описанию вкуса очень подойдет.
Я к примеру тоже горечь не люблю, поэтому и брать такое не стал бы.
Брал стаут. Сиреневая банка. Очень вкусное и бархатное темное пиво и 7.5 там не ощущается совсем.

В том же магните брал Gilder Kellerbier - банка с петухом. Светлое нефильтрованное, пшеничное, те же 80р, но за 0.5 и тоже немецкое. Прекрасное пиво, попробуйте его.
этот отзыв - моё субъективное мнение. Люди прочитают, поймут, что горчит и решат, купить или нет)) Здесь выраженность этой горечи мне не понравилась - для меня перебор