Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 21:29

Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.

Уже тогда я была влюблена во Franziskaner Weissbier. Поэтому таким образом решила отпраздновать свое увольнение. Ни Мартини, ни вино, а именно он - божественный напиток))

Итак, немного сухой официальной информации.

"Franziskaner" Hefe-Weisse

Разливается в объем 0,5 литра либо стеклянная бутылка, либо алюминиевая банка, а также можно встретить его в бочонках 5 литров, но это крайне редко.

🍺 Стоимость - вопрос удачи в некотором смысле.

Потому что вы можете найти его на полках магазинов и за 200 рублей за 0,5 литра. Но также вы можете зайти удачно в "Магнит" или "КБ" и увидеть его там дешевле 120 рублей.

Я тут не так давно покупала в Магните вообще по 106 рублей за банку.

🍺 Страна-производитель - Германия

🍺 Упаковка

Стандартная алюминиевая банка, либо бутылка с фольге

На дне срок годности

Сверху "чека" ))

Баночка привлекательного золотистого цвета с толстым монахом на картинке.

Историю пивоварни Franziskaner

можно проследить от 1363 года. В исторических документах есть упоминание о том, что некий господин Seidel Vaterstetter "владеет пивоварней рядом с Францисканцами в Мюнхене" (пивоварня располагалась через дорогу от францисканского монастыря). В середине XIX века пивоварню покупает приемный сын Габриеля Седлмайера, владельца пивоварни "Шпатен", — Августин. А в 1865 году она объединяется с пивоварней "Лейст", которая также принадлежала представителю семьи Седлмайер и называется "Franziskaner-Leist". С 1922 года пивоварня, наряду с заводом "Шпатен", входит в состав семейного акционерного общества Селдмайер и получает объединенное название Spaten-Franziskaner-Brau. В 1935 году мюнхенский художник Людвиг Холвейн разработал для пива под маркой "Францисканер" логотип, который по сей день красуется на бутылках — мудрый францисканский монах с кружкой пива. К концу XX века пивоварня "Францисканер" выходит на новый уровень развития, значительно расширяя сеть филиалов и каналов дистрибуции, произведя модернизацию производства и технологии розлива. Результатом изменений становится увеличение объема продаж, превышающие показатель в 1 млн гектолитров в год. Пивоварня становится одним из лидеров рынка в сегменте пшеничного пива, а производимое пиво завоевывает колоссальную популярность не только на немецком, но и на мировом рынке пива.

🍺 Состав

Вода, Солод ячменный, Ячмень пивоваренный, Хмель

Простейший, ничего лишнего, стандартный такой состав.

🍺 Условия хранения

При температуре от +4 до +6 в затемненном помещении. Рекомендуется употребить содержимое непосредственно после вскрытия упаковки.

• Крепость – 5,0%
  • Плотность – 11,8%

🍺 Мои личные ощущение и впечатления

Пиво Franziskaner Weissbier, как мне показалось, не отличается по вкусу в стекле и алюминии, как иногда бывает с другими марками.

Наливая пиво в бокал, сверху образуется высокая плотная пена.

Надо сказать, что это единственный момент, которым я не очень довольна. Как бы ты аккуратно это ни делал, пена все равно будет, как на фото

Но через небольшой промежуток времени она оседает.

То есть, сильно плотной ее не назовёшь.

Температура этого напитка для меня имеет ключевое значение. Я не люблю пиво из холодильника.

Как по мне, холод скрадывает вкус. По этой причине Franziskaner я пью комнатной или магазинной температуры.

При этом условии вкусовые качества раскрываются по максимуму.

Пшеничное пиво может быть разным, но это такое лёгкое, свежее, и в тоже время глубокое и насыщенное.

Горчинка совсем не ощущается, что я очень ценю. Настолько гармоничного нефильтрованного пива мне не доводилось встречать ни разу. Наверное, поэтому именно эта марка остается для меня на 1 месте.

Кислотность также минимальная, но присутствует.

Цвет - туманный или мутный, как вам больше нравится. Насыщенный пшенично-жёлтый.

Пьётся божественно.

Оно мягкое, нежное, обволакивающее.

Действие на сознание примерно такое же))

Просто купите и попробуйте, если нравится нефильтрованное пиво.

Но чего точно не стоит делать - напиваться этим пивом, утром будет очень плохо, как и от любого другого нефильтрованного.

🍺 Я очень вам рекомендую попробовать. Оно правда вкусное.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Качество
  • Состав
  • Цвет
Недостатки
  • Болит голова
  • Не везде есть
  • Не всегда приемлемая цена
26.04.2022
Ну вот скоро лето будет, жара начнётся - тогда и попробую (если найду, конечно)))
а у вас там продают немецкое пиво же наверняка?
26.04.2022
Честно говоря, я даже не приглядывалась. Но у тебя всё так красиво и аппетитно))
26.04.2022
ПолинСанна еще и директором алкашного магазина побывать успела, не знала)
К Францискайнеру хорошо отношусь, но без фанатизма, даже захотелось распробовать его получше, уж больно заманчиво пишешь)
вот представляешь Big smile но это 100 лет назад было) в прошлой жизни
26.04.2022
О, иногда люблю нефильтрованное) надо попробовать
  • В рамках цикла отзывов о пшеничном пиве, наконец-то настала очередь природного баварца, уроженца тех мест, где по-настоящему знают толк в вайсбире. История этого пива глубока и интересна, как и многих европейских пивоварен и винокурен, что навевает некоторую тоску по тому, что в нашей,…
  • Пиво Franziskaner Weissbier приобрела в Магните, полный ценник на бутылку в 0.5 литра 140 рублей, но я купила по скидке за 89 рублей. Бутылка из очень темно-коричневого, почти черного стекла. Оформление приятное, не очень броское.
  • 31.08.2013 - 21:05
    Коктейль из жженой резины, воды и банана.
    Первый раз сегодня пробую пиво в стиле дункель вайцен, цена 135р. Цвет даже не знаю как описать, какая то коричневая мутная хрень А вот пена при наливе получается хорошая мелкозернистая, правда к стенкам бокала не прилипает.
  • 24.02.2019 - 22:07
    Странное пшеничное пиво
    Первый раз немецкое, а точнее баварское (в данном случае это будет не лишним уточнить) пиво Эрдингер я попробовал года 4 назад. Тогда оно стоило довольно дорого, около 200 рублей, но было очень вкусным и полностью в стилистике вайценов.
  • Что ты такое?!!!
    Пшеничное пиво РФ из не крафтовых сортов всё, как один похоже друг на друга, решительно всё от Хугардена до, скажем, Полярного белого от Сибирской короны , но это... Вот что я увидел в своём бокале: Оно же оранжевое, Карл!!!
  • 20.08.2019 - 02:31
    Безвкусное как для нефильтрованного пива
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о светлом нефильтрованом пиве Веnediktiner Weissbier. Покупала в АТБ, цена 33 гр. Сначала основная информация: Бутылка привлекательная, из темного стекла. По форме напминает лимонад в стекле.
  • 12.11.2020 - 12:40
    Мягкое пшеничное нефильтрованное баночное пиво с приятным вкусом и послевкусием. Даже неожиданно за такую цену.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это пиво я сначала покупала супругу за компанию, в тот вечер, когда брала себе брусничный Эль )) Мне тоже было интересно попробовать вкус напитка, что я, собственно и сделала, причем вкус мне настолько понравился, что потом я купила такое же, только уже с чипсами.
  • 27.09.2019 - 20:44
    Обычный классический немецкий вайцен
    На российском рынке появилась новинка пиво Benediktiner Weissbier,мне посчастливилось приобрести по акции за 89,хотя обычная цена от 99. Цвет мутновато-янтарный.Газация средняя.
  • 02.08.2020 - 10:37
    «Apostel» - темный пшеничный эль, демонстрирующий мягкий, гармоничный вкус и аромат с оттенками карамели, зерновых, хлеба и солода.
    «Apostel» - темное пшеничное нефильтрованное пиво. Приобрела в сети магазинов «Красное и белое» за 79 рублей, без учета скидки по карте лояльности. Тара жестяная банка с ключиком открывалкой. Открылась без проблем, ключик не сломался, а пальцы остались целыми.
  • 24.02.2021 - 12:56
    Вы не удивитесь - это стандартный вайс, иногда по приятной цене.
    Доброго времени суток и добро пожаловать на очередную пивную гастрономическую страничку! Сегодня под прицел попало немецкое пшеничное пиво Fürstkeg Weissbier (Фюрсткег Вайсбир ) с пивоварни Отингер . В Россию импортируется официально, о чем сообщает локализованная надпись на банке.
  • 25.02.2021 - 21:04
    Бывает вкуснее
    Второе пиво в линейке "St.-Gothardus Gothaer" которое решил попробовать - это пшеничное "Gothaer Weissbier". Взял по цене в 69 рублей в местном супермаркете, раньше нигде пиво данного бренда не встречал. Пиво светлое, пшеничное, нефильтрованное и пастеризованное.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 26.06.2022 - 18:02
    🤢После двух глотков вылили все пиво в раковину! Ужасное! Вот тебе и красный эль (
    Всем доброго вечерочка!   Я такие надежды возлагала на эту серию, особенно после дегустации имперского стаута, что ипу и красный эль ожидала с предвосхищением. Кто бы знал, что впечатление от них будут падать стремительнее полета последней банки в мусорку.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).