Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Август, 2018 - 12:53

Приветствую! Мой очередной отзыв о пиве. Да-да, ведь лето - это самая лучшая пора для холодного пенного напитка. Приятно в жаркий денек (когда за плечами уже рабочий день) провести вечер в хорошей кампании за кружкой хмельного напитка... Именно так у нас проходила встреча с моей подругой, с которой мы не виделись три года. И по ее совету (очень нахвалила), мы и приобрели немецкое светлое пиво Spaten Munchen.

Цена на эту мюнхенскую лопатку (именно так переводится данное пиво) колеблется в районе 80-135 рублей. Мне в супермаркете "Магнит" баночка обошлась в 99 рублей.

Пиво имеет красивый ярко-пшеничный цвет, при разливе дает плотную густую пену, которая умеренно оседает. Газированность пива средняя.

На вкус Spaten Munchen показался мне достаточно простым... Да, пиво приятно пьется, так как не имеет явной горечи (не люблю пиво с горчинкой). Во вкусе лишь солодовый оттенок, простой и легкий как дуновение ветра в знойный день. Но эта легкость имеет свойство уносить ваше сознание и расслаблять тело как неожиданно возникшее неоткуда торнадо. Впрочем, к чему я удивляюсь? Ведь крепость напитка 5,2 градуса. К слову, сказать, приходилось вкушать пенные напитки и 5,5 градусов, но все же, эффект крепости Spaten Munchen чувствуется сильнее.

Выпитых за вечер 0,75 литра данного пива мне было предостаточно. Но знаете, на чем я себя поймала? Это пиво мне очень напомнило известный BAD. Именно так: та же легкость, чуть незаметная кислинка и отсутствие горечи и хорошей крепости... Я обычный среднестатистический любитель пива, но если нет кардинальной разницы, зачем платить больше?

Лунная дорогарекомендует