Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Март, 2019 - 14:31

Вокруг этого пива много разговоров и споров среди любителей выпить кружечку-другую. Люди спорят о его вкусе, о качестве, сравнивают вкус пива, выпущенного в разных странах по лицензии американской компании и ищут общее с пивом чешских пивоваров.

Но это не все. Название пива - причина судебных тяжб, длящихся уже более 60 лет. Когда-то пиво Bud называлось иначе - Budweiser. Но чешские производители оспорили право американской компании использовать полное наименование.

Дело в том, что в Америке пиво выпущено в 1876 году по чешскому рецепту, привезенному из Богемии совладельцем американской пивоварни. И названо в соответствии с названием местности, откуда родом рецепт - Ческе-Будеевице - Будвайзер. Но чешские пивовары тоже именовали свое пиво Будвайзер аж с начала 16 века. Отсюда и спор. В итоге, американская пивоварня сменила название, их пиво называется Bud.

Состав пива у американцев отличается от пива чехов. Поэтому разнится вкус. Хотя, некоторые утверждают, что вкус абсолютно идентичен.

Возможно, если бы не агрессивная рекламная компания, в России всем было бы все равно и на вкус и на цвет и т. Д. Но ведь благодаря рекламе мы знаем, что пиво Бад - Король Пива, что его пьёт вся Америка, и что это национальное пиво с 1901 года.

***

Я не сравнивала пиво от разных производителей. Могу лишь оценить, насколько хорошо сработала наша пивоварня по лицензии.

В России пиво Бад производится компанией Сан Инбев в городе Клин.

Дизайн

Этикетка довольно обычная, но очевидно, что проработана на государственном уровне госдепартаментом США. Есть в ней что-то массонское. Хотя, очевидных символов массонской власти, как на долларе, не видно. Но видно, что пиво покорило не только США, и не просто другие страны, а целые континенты. Смотрите центральное изображение. Но Россия то, не Европа и не Азия. То-то у нас пиво не бешено популярно. Забыли закодировать в своём массонском послании залог успеха.

Крыжечка обычная, металлическая. Но, зато на ней лучится корона. Как ещё один символ американского всевластия.

Состав

Состав пива Bud довольно прост. Вся фишка в том, что пивовары используют стружку букового дерева, которая даёт горчинку, обязательную для этого лагера.

• очищенная вода;
  • солод ячменный;
  • рисовые зерна;
  • хмель.

Хотя, наличие рисовых зёрен в рецептуре может удивить.

Внешний вид

Пиво Bud очень пенное. Шапка пены легко поднимается над напитком и так же легко оседает. Происходит это почти мгновенно. Пена воздушная и брызгает фееричными пузырьками. Заснять оказалось довольно сложно, растворяется слишком быстро.

Само пиво золотистое, очень светлое. Осадка, мутности и чего-то не хорошего не наблюдается.

Вкус

Пиво очень и очень мягкое. Пьётся легко и быстро. Видимо, благодаря рису достигается эта мягкость. Может показаться, что пиво водянистое. У него нет практически никакого вкуса. Т. Е.есть лёгкая горчинка при первом глотке, а потом уже и этого нет. Пиво Bud проскальзывает в желудок практически мгновенно.

Т. Е. Если вы хотите насладиться вкусом пива - это не про пиво Бад. А если хотите слегка захмелеть за ужином, не испортив его пивной отрыжкой, то Бад - идеальный вариант.

К этому пиву обязательно нужны фишечки и закусочки. Иначе как-то скучно.

Я никогда не пила больше двух бутылок пива за вечер. Поэтому не могу сказать, каково будет на утро, если выпить больше. В течении вечера приятное расслабление и хорошее настроение не покидают, а голова ясная. После двух бутылок по 0,5,голова остаётся такой же ясной и на утро.

Вывод

Я хотела бы рекомендовать это пиво, но только как дополнение к закуске.

Еще о пиве:

Пиво для патриотов, замаливающих свои грехи

Простое, без изысков, вызывает головную боль и не приносит никакого удовольствия.

Приятное слабенькое пиво с кислинкой, горечью и ароматом банана

Достоинства
  • Не пьянеешь
Недостатки
  • Обычный вкус
Martochkaрекомендует