Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 22:02

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом на пивной напиток Hoegaarden.

Немного истории:

Я помню те времена, когда этому напитку не было равных. Он на столько был хорош, что пить его можно было ящиками, голова не болела никогда, а вкус был сравним с амброзией. Потом его стали производить у нас и делали это так, что оригинал мог позавидовать... А потом настали темные времена, когда год от года становилось все хуже. Клиническая смерть относится к периоду, когда банка из 0.5 превратилась в 0.45, с этого момента напиток стал просто ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ.

Немного о себе:

Очень люблю пшеничные сорта пива, за их кислинку, индивидуальность, непохожесть на все другие сорта. Пил все, что есть на нашем рынке, и немало импорта. За Hoegaarden слежу с момента его появления, пробовал его в Китае и Европе, везде оно было разным по вкусу...

Место покупки:

Покупалось в магазине Ашан. Там периодически проскакивают на него акции, вот в очередной раз я и надумал изведать, хотя пиво не пью последние пол года, на вино красное сухое переключился, но тут ностальгия сыграла свою роль. С учетом того, что обычно цену на него сильно завышают под 100р., 69р. показалось терпимым. Взял две...

Банка:

Ну тут на лицо очередной ребрендинг, как раз связанный с акцией. На что я и купился, новая банка заставила понадеяться, что все будет хорошо.

Состав на банке давно не имеет общего с тем, что туда кладу, сомнений в этом у меня нет. Яблочный пектин, цедра, кориандр - все это осталось в далеком прошлом. Как и размер банки, которая похудела и составила 0.45л.

Сразу заметим, что фронтальная часть не имеет ни слова по Русски, хотя пиво наше и сделано у нас, несмотря на то, что по Английски нас убеждают "оригинальное Бельгийское пиво". Сейчас так модно делать, каждая вторая бутылка, разлитая у нас является подделкой под "буржуйскую".

Пиво:

Цвет не плохой, какой и должен быть у пшеничного пива, соломенный, мутный, выглядит идеально, не придраться. Пенка держится секунд 10, после чего оседает до чисто символической. Вот тебе и пшеничка...

Вообще внешне, только сильно не долитый стакан (так как там даже 0.45 походу нет, но это не точно) может вызвать нарекания. В остальном на вид обычное пшеничное пиво.

А вот вкуса у пива больше нет. От слова СОВСЕМ. Я сделал 4 глотка, 3 из которых дались с трудом, так как я уже после 1го понял, что продолжать не стоит. Цедра апельсина, кориандр, яблочный пектин - все должно давать кислинку, слатинку, аромат, насыщенность, но... по факту имеем слегка горькую водичку. Причем тела у пива нет, во рту просто вода, такая же жидкая и пустая.

Заключение:

Внешний вид напитка - достойный, а вот вкус полностью отсутствует. Так как мы говорим о белом пшеничном пиве, которое рассчитано исключительно на "любителя", сомнений в том, что это будет вылито в раковину - нет. Если вы НИКОГДА не пили пшеничное белое пиво и это просто случайная банка взятая вами с полки, возможно, на троечку потянет.

Достоинства
  • Внешний вид напитка
  • Красивая банка
Недостатки
  • Все остальное
realzloyне рекомендует
Оно, видимо, стало другим. хуже. Раньше же неплохое пиво было Beer