Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 14:56

Всем привет.

Три года назад, я отдыхала в Питере и в ресторане "Корюшка", заказала к рыбе пиво. Так я познакомилась с пивом Бланк. Но я тогда еще не знала марки и названия, узнала я их лишь во второй свой приход в этот ресторан, тогда я специально посмотрела в меню.

Оказалось, что это вкусное пиво продается практически во всех магазинах моего города и я периодически начала брать его себе на вечерок.

До этого, я не покупала его потому, что считала его слишком женским и невкусным. Так как люблю я пиво с оригинальным, пивным вкусом.

Основная информация:

Место покупки : магазин Бристоль

Цена: 80 рублей. Раньше стоило дешевле, но за два последних года, сильно не подорожало слава Богу.

Объем: 0.45

Алкоголь : 4.8

Состав

Признаюсь честно, никогда не читала составы пивных продуктов. Но если кому нибудь важно, на упаковке все есть.

Упаковка

Данное пиво продается в двух вариантах упаковки. Стеклянной таре и в алюминевой баночке. В магазине мне чаще всего попадается жестяная банка, беру любую, принципиальной разницы не вижу.

Дизайн узнаваемый, давно не меняется. Синий цвет с мягким белым я узнаю издалека. Крышка стандартная, открывается без проблем, хотя я иногда боюсь таких, об них можно сломать ногти. Но тут всегда все легко и просто. тут же все легко и быстро, подковырнул, потянул в верх и все готово.

Минус жестяных банок лишь в том, что пить с них неудобно. Но у меня для этого есть красивый бокал.

Внешний вид:

Пиво имеет красивый пшеничный, желтый цвет. Тут все стандартно для светлого пива.

Пузырьков в напитке я не заметила, бывает пиво, которое дает большое количество пузырьков от самого начала и до конца. А тут попузырилось в самом начале слегка и все.

Что не скажешь о пене, ее было много, но тут и я молодец, наливала не по правилам. Чтоб не было пузырьков, при разливе пива, я наклоняю бокал, так пены по итогу получается мало. Здесь не последовала этому правилу и получила белую шапку. Но стоит отметить, что не у каждого пивного напитка так получается образовать пену без наклона.

Аромат приятный, хмельной и фруктовый, за время употребления, совершенно не раздражал.

Вкусовые качества, впечатления.

Выше я писала, что люблю пиво со вкусом пива, другое мне признать сложно. Либо напиток должен быть с оригинальным вкусом, либо он должен быть сидром. Но с этим напитком все сложилось иначе, он не имеет яркий, характерный настоящему пиву вкус, но он почему то мне нравится.

Пивной вкус здесь есть, но он перемешан с фруктовым и это сочетание у производителя получилось весьма недурным. Тут все вкусы сочетаются друг с другом идеально. Пивной вкус слабый, но он есть и мне это так нравится.
Фруктовый вкус не яркий, но он также чувствуется. Он не химозный, не приторный, не слишком сладкий. Лишь слегка дает о себе знать, тем самым позволяет пить это пиво тем, кто не любит подобные продукты с ярко выраженным вкусом хмеля и солода. Пить его приятно. Совершенно не надоедает. Я, спокойно выпиваю бутылку. Этого количества хватает, чтоб расслабиться после сложного рабочего дня, а в этот день я убиралась дома, травила всяких тварей паразитов, которые завелись в моих цветочных горшках.

Но покупать данное пиво Carlsberg Kronenbourg 1664 Blanc на постоянной основе и пить только это его я бы не смогла. Это пиво приедается иногда так, что хочется чего то с настоящим вкусом пива. Жигулевское например . А инола наоборот, пиво с пивным вкусом можно надоесть и хочется чего то более легкого.

Опъянение от пива наступило быстро, так как я давно ничего алкогольного не пила. Но и прошло оно тоже быстро. Хмель ушла мягко, без головной боли и желания выпить еще бутылку пенного.

Сушняка не возникло ни в этот день, ни на следующий. Проблем с желудочно кишечным трактом так же не было.

Закусывала я чипсами, считаю данный перекус самым лучшим и больше всего подходящими к пивному напитку. Они идеально подчеркивают вкус пшеничного напитка, не заполняют желудок вредно не действуют на мой желудочно кишечный тракт.

После употребления не буянила, вела себя хорошо.

Мне это пиво очень нравится, муж знает об этом, поэтому когда я прошу его купить что-нибудь легкое, он берет именно этот напиток светлого. А когда я прошу, чего нибудь со вкусом пива, берет другие напитки.

К покупке рекомендую. Оцениваю на 5 звёзд.

Annetta_M21рекомендует