Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2020 - 15:17

Давно как-то попалась мне тогда еще новинка - Кроненбург Бланш. По вкусу был неплох, но посмотрев состав я решил воздержаться от дальнейшего знакомства - химии было много.

Теперь решил посмотреть - много ли поменялось.

Начнем сначала - упаковка:

• объем тоже не стандартный - 0,46 л хотя обычно 0,45 или 0,5
  • крышка откручивается - удобно
  • описание, состав, производитель - все очень мелким шрифтом. Я бы сказа, необычно мелким, но необычности будут и дальше
  • бутылка из облегченного синего стекла - тоже весьма необычного цвета, возможно, намекают цветом чтобы держаться подальше?

Кто делает - Балтика и Карлсберг совместно на тульском пивзаводе (мой экземпляр)

Заявленный состав кроме обычных для пива ингредиентов включает:

• краситель карамельный
  • пищевую добавку Спайс (ароматизаторы, антиокислители, регуляторы кислотности)
  • заявлен также кориандр и кожура цитрусовых

Ранее прочитав состав несколько лет не пил его, сейчас попробовал - хуже вроде не стало. Показалось даже, что раньше пожиже было, но не уверен.

Плотность не указана, на вкус примерно 13. Cудя по тому, что следы пены на стенках вполне заметные плотность достаточная.

Крепость 4,5%. С такой крепостью вряд ли там больше 13 плотности. Все-таки для пшеничного классического крепость чуть маловата.

Теперь что по факту имеем:

• запах с цитрусом сильный, вряд ли за счет кожуры, скорее тут ароматизаторы играют
  • пузырьки в пене средние, пена рыхлая, держится недолго
  • от классического пшеничного немного, больше горчит, чем хугарден
  • не слишком сладкий, что порадовало
  • на вкус мягкое, обволакивающее

Я полагаю, что вполне себе женский напиток - легкий по крепости и средней плотности, но есть и горчинка, что делает его универсалом.

Хотя и выпендрёжный по оформлению и "уникальному" объему 0,46л.

Брал по 49 со скидкой, дороже смысла брать не вижу, есть лучше.

Достоинства
  • Ароматное
  • Деликатный мягкий вкус
  • Не напоминает лимонад
Недостатки
  • Недоливают до 0.5 (0,46)
  • Состав химический
dlapyginрекомендует