Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 18:57

Здравствуйте!

Если выбирать среди алкогольных напитков, то я отдаю предпочтение не слишком сладким и не слишком крепким вариантам, поэтому чаще всего предпочитаю пиво.

Но обычное светлое пиво мне кажется не очень вкусным из-за горчинки, которая часто присутствует в его вкусе. Поэтому я выбираю пшеничное или светлое нефильтрованное с каким-нибудь приятным ароматом. Одним из моих любимых напитков является Хугарден и Кроненбург 1664 Blanc, о последнем я расскажу в этом отзыве.

Общая информация:

Пшеничный пивной напиток с нотками цитруса Kronenbourg 1664 Blanc wheat beer

Объём: 0,45 л

Цена: около 100 рублей за бутылку

Место покупки: магазин «Горилка», но вообще, это пиво не является каким-то редким, и продаётся почти в любом продуктовом магазине.

Производитель: ООО «Балтика», Россия, по лицензии "Carlsberg"

Срок годности: 1 год с даты изготовления

Описание от производителя:

Пиво Kronenbourg родилось в далеком 1664 году во французской провинции Эльзас и с тех пор хранит в себе традиции истинного пивоваренного искусства. Kronenbourg 1664 — это пиво супер-премиум класса, сваренное специально для истинных ценителей, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное.

Упаковка:

Тара, в которую налито пиво, представляет собой или стеклянную бутылку красивого синего цвета, или жестяную банку. Бутылка выглядит более изысканно и презентабельно, но почему-то охлаждённым, чаще всего, это пиво продаётся в банках.

Жестяная банка так же, как и бутылка, тёмно-синего цвета с белым акцентом в верхней части банки, на котором указано полное название продукта и изображена фирменная эмблема.

В оформлении упаковки использовано сочетание синего, белого и красного цветов, характеризующее географическое происхождение пива Кроненбург - Францию.

По бокам на пивной банке с двух сторон находится подробная информация о продукте: состав, крепость, сведения о производителе.

На дне банки выбита дата изготовления и срок годности пива.

Открывается пивная банка, по классике жанра, ключом.

Я не люблю такие открывашки - у меня никогда не получается открыть пиво без подручных средств так, чтобы не сломать ногти, не поранить пальцы, не пролить пиво или не оторвать ключ.

Поэтому обычно пиво мне открывает муж, но если я хочу сделать это сама, то сначала я поддеваю ключ на банке чем-то острым, чтобы наполовину его приподнять, а уже затем открываю рукой.

Банка открывается с первой попытки, без проблем, с громким шипящим звуком.

Напиток при этом не проливается через открытое отверстие.

Характеристики:

Консистенция жидкая, водянистая.

Я предпочитаю пить пиво, наливая его в высокий стакан.

При розливе в стакан, если напиток в недостаточно охлаждённом состоянии, на его поверхности образуется высокая густая шапка пены, но, стоит немного охладить пиво, как пены образуется гораздо меньше. Оседает пена довольно быстро.

Цвет напитка красивый, светлый, жёлто-лимонный. Текстура однородная, без осадка.

На свет напиток не прозрачный.

Аромат приятный ярко-выраженный, не химозный. Отчетливо ощущаются хлебно-фруктово-цитрусовые ноты, с примесью кориандра и тонкими цветочными акцентами.

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, краситель - сахарный колер (САRAMEL), комплексная пищевая добавка "Спайс" (Spyce compound) EN20009 (ароматизаторы; регуляторы кислотности - лимонная кислота, молочная кислота; антиокислители - аскорбиновая кислота, альфа-токоферол), кожура цитрусовых плодов, кориандр, хмелепродукты.

Думаю, любителей изучать составы непременно смутит, а некоторых даже испугает и повергнет в шок наличие специфической пищевой добавки в составе пива.

Внимательно изучив этот вопрос, спешу всех успокоить: в этой добавке нет ничего опасного, а тем более, наркотического. Добавка абсолютно безопасна, и официально разрешена к применению в России.

Комплексная пищевая добавка «Спайс» (Spyce compound) EN 20009 - это вкусоароматическая добавка, зашифрована кодом PB3005542.
Изготавливается она швейцарским концерном «Firmenich S.A», чья штаб-квартира зарегистрирована в Женеве, а также бельгийским дивизионом компании «Firmenich Belgium S.A».
Эта добавка сертифицирована и допущена к применению на территории Российской Федерации. Ее безопасность для здоровья подтверждена в частности ГУ НИИ питания РАМН.
Используется эта добавка в промышленном производстве безалкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе солодовых и сокосодержащих.

Крепость:

4,5%

Начальная плотность сусла:

11,8%

Энергетическая ценность:

45 ккал в 100 г

Вкус:

Вкус пивного напитка стартует лёгкой водянистостью, которая сразу же сменяется насыщенным и плотным послевкусием. Пиво сладковатое, в его вкусе доминирует пшеничный оттенок, с приятным цитрусовым нотами, как дополнение, и ароматом кориандра.

Пиво без малейшей горчинки, наоборот, послевкусие у напитка сладкое, но сладость эта не приторная, а очень приятная, мягкая.

В пиве так же ощущается лёгкие солодовые акценты.

Во вкусе Кроненбург 1664 Blanc нет никаких резких неприятных спиртовых нот, вкус алкоголя, к счастью, совсем не чувствуется. Никакого химического привкуса в этом напитка нет и в помине.

Пиво не сильно газированное, пузырики не щекочут горло и нос, а спустя непродолжительное время, пузырьки и вовсе выдыхаются и совсем не чувствуются во время употребления напитка.

Пьётся пиво легко, даже без закуски, вкус не приедается и не надоедает.

Напиток лучше употреблять в хорошо охлажденном виде, но и в тёплом состоянии это пиво не слишком противное.

Из закуски к пшеничному пиву я предпочитаю мягкий сливочный сыр или сыр с белой плесенью, или морепродукты.

Пиво вкусное, оно прекрасно освежает в летнюю жару и хорошо охлаждает.

Но напиток хоть и вкусный, но, на мой взгляд, за счёт насыщенного вкуса и лёгкой сладости, довольно крепкий. На вечер мне вполне хватает одной бутылочки, а после двух становится уже совсем хорошо.

Тем не менее, похмелья на утро нет, голова не тяжёлая, и общее состояние организма не чувствуется больным.

Итоговое мнение:

«Кроненбург 1664 блан» - прекрасный освежающий напиток на лето. Оно немного сладковатое, с ярким насыщенным вкусом пшеничного пива и цитрусово-кориандровым ароматом. Крепость пива совсем не чувствуется, так же, как и не ощущается спиртовых или химозных ноток в его вкусе.

Рекомендую!

P.S.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Идеально для девушек
  • Ноты грейпфрута
  • Приятное послевкусие
  • Состав
  • Цитрус во вкусе и аромате
Оliaрекомендует
13.06.2020
Мой папа обожает это пиво 🍺
13.06.2020
я и про это думала, что оно безалкогольное. хорошо, что не купила Big smile
13.06.2020
Оно и безалкогольным бывает, вроде недавно появилось Laughing out loud
Синий цвет смущает... Да. Синее обычно без алкоголя
Отличный выбор!)