Пиво Franziskaner Weissbier - отзывы

Категория: Алкоголь
Бренд: Franziskaner
Тип напитка: Пиво
Алкоголь вредит вашему здоровью.

• Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • В рамках цикла отзывов о пшеничном пиве, наконец-то настала очередь природного баварца, уроженца тех мест, где по-настоящему знают толк в вайсбире. История этого пива глубока и интересна, как и многих европейских пивоварен и винокурен, что навевает некоторую тоску по тому, что в нашей,…
  • 29.02.2020
    Как давно вы пили по-настоящему вкусное пиво? Сегодняшний мой отзыв будет посвящен немецкому(а точнее Мюнхенскому) пшеничному пиву Францисканер(Franziskaner) Как ни странно, впервые данное пиво я отведала в Китае, под четким наставлением своего друга немца(он говорил о нем с благоговением!
  • Пиво Franziskaner Weissbier приобрела в Магните, полный ценник на бутылку в 0.5 литра 140 рублей, но я купила по скидке за 89 рублей. Бутылка из очень темно-коричневого, почти черного стекла. Оформление приятное, не очень броское.
  • Пиво Францисканер Вайсбир, на мой взгляд, одно из лучших на российском рынке. Найти его можно в сетевых магазинах, хотя далеко не во всех и не всегда есть в наличии, что огорчает. Бывает зайдешь в "Красное и Белое" - оно там есть, зайдешь через неделю - уже нет.
  • 21.02.2018
    Францискайнер очень популярен в России. Даже и не знаю почему. Но во всех магазинах, маленьких и гипермаркетах, Вы обязательно встретите это пиво. Лично я не понимаю причину такой любви нашего брата именно к этому немцу.
  • 12.01.2020
    «Franziskaner» - светлое нефильтрованное пиво. Приобрела товар в сети магазинов «Магнит», без учета скидки по акции стоимость товара составляет 149 рублей за бутылкубанку объемом 0.5 л. В «Красном и белом» данный напиток можно взять за 89 рублей. Ценник на баночное и бутылочное отличается.
  • Совсем недавно я стала любителем не фильтрованного пива. Мне кажется, именно в не фильтрованном лучше раскрывается вкус и аромат пива. Если до этого немецким не фильтрованным пивом я наслаждалась в баре за немалую цену, то теперь оно есть в сетевых магазинах за вполне доступную цену.
  • 08.08.2018
    С недавних пор на полках сетевых магазинов появилось пиво различных марок немецкого происхождения из различных регионов по очень доступным ценам. Одним из таких продуктов, который повысил мою планку в выборе хорошего пива - это баварский вайцен Franziskaner Weissbier naturtrüb.
  • 02.04.2019
    Пребывая в очередной раз в Германии, в восточной части, в одном из пабов меня угостили разливным Franziskaner,хотя я не любитель пшеничного нефильтрованного, но мне оно пришлось по-душе и вкусу. Спустя время увидел в "Магните у дома" по очень даже привлекательной цене в 94.
  • 28.04.2018
    "Магнит" недавно устроил грандиозную распродажу. В том числе по акции продавалось и пиво Franziskaner Weissbier. Это пшеничный сорт. Стоимость составила 56 рублей за бутылку объемом в 0,5 литра за продукт немецкого производства.
  • 20.01.2018
    Давно хотела подабрать для себя натуральное немецкое пиво за разумную цену. Вообще мои любимые это Spaten, Weihenstephan и Schlenkerla, но цена в почти 300 руб за 0,5 л не всегда радует.
  • 04.05.2021
    Привет любителям пенного! Тут, я бы даже добавил - дорогого пенного! Данный экземпляр вызвал интерес к знакомству с ним исключительно за его цену, которая составляет 140 р за 0.5 л, для меня это очень дорого, но когда очень хочется, то можно))) Пиво Franziskaner Hefe-Weissbier производится в…
  • 27.02.2019
    Давно хотелось попробовать хорошего немецкого пива, а накануне Магнит устроил аттракцион неслыханной щедрости, установив ценник в размере 45 рублей за баночку.
  • 15.08.2022
    Купил в магазине российскую лицензию пива Franziskaner. Ранее было одним из самых любимых, но российскую локализацию я не воспринял. В одной банке пенная шапка отсутствовала полностью, будто воду налил в бокал.
  • 31.08.2013 - 21:05
    Коктейль из жженой резины, воды и банана.
    Первый раз сегодня пробую пиво в стиле дункель вайцен, цена 135р. Цвет даже не знаю как описать, какая то коричневая мутная хрень А вот пена при наливе получается хорошая мелкозернистая, правда к стенкам бокала не прилипает.
  • 24.02.2019 - 22:07
    Странное пшеничное пиво
    Первый раз немецкое, а точнее баварское (в данном случае это будет не лишним уточнить) пиво Эрдингер я попробовал года 4 назад. Тогда оно стоило довольно дорого, около 200 рублей, но было очень вкусным и полностью в стилистике вайценов.
  • Что ты такое?!!!
    Пшеничное пиво РФ из не крафтовых сортов всё, как один похоже друг на друга, решительно всё от Хугардена до, скажем, Полярного белого от Сибирской короны , но это... Вот что я увидел в своём бокале: Оно же оранжевое, Карл!!!
  • 20.08.2019 - 02:31
    Безвкусное как для нефильтрованного пива
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о светлом нефильтрованом пиве Веnediktiner Weissbier. Покупала в АТБ, цена 33 гр. Сначала основная информация: Бутылка привлекательная, из темного стекла. По форме напминает лимонад в стекле.
  • 12.11.2020 - 12:40
    Мягкое пшеничное нефильтрованное баночное пиво с приятным вкусом и послевкусием. Даже неожиданно за такую цену.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это пиво я сначала покупала супругу за компанию, в тот вечер, когда брала себе брусничный Эль )) Мне тоже было интересно попробовать вкус напитка, что я, собственно и сделала, причем вкус мне настолько понравился, что потом я купила такое же, только уже с чипсами.
  • 27.09.2019 - 20:44
    Обычный классический немецкий вайцен
    На российском рынке появилась новинка пиво Benediktiner Weissbier,мне посчастливилось приобрести по акции за 89,хотя обычная цена от 99. Цвет мутновато-янтарный.Газация средняя.
  • 02.08.2020 - 10:37
    «Apostel» - темный пшеничный эль, демонстрирующий мягкий, гармоничный вкус и аромат с оттенками карамели, зерновых, хлеба и солода.
    «Apostel» - темное пшеничное нефильтрованное пиво. Приобрела в сети магазинов «Красное и белое» за 79 рублей, без учета скидки по карте лояльности. Тара жестяная банка с ключиком открывалкой. Открылась без проблем, ключик не сломался, а пальцы остались целыми.
  • 24.02.2021 - 12:56
    Вы не удивитесь - это стандартный вайс, иногда по приятной цене.
    Доброго времени суток и добро пожаловать на очередную пивную гастрономическую страничку! Сегодня под прицел попало немецкое пшеничное пиво Fürstkeg Weissbier (Фюрсткег Вайсбир ) с пивоварни Отингер . В Россию импортируется официально, о чем сообщает локализованная надпись на банке.
  • 25.02.2021 - 21:04
    Бывает вкуснее
    Второе пиво в линейке "St.-Gothardus Gothaer" которое решил попробовать - это пшеничное "Gothaer Weissbier". Взял по цене в 69 рублей в местном супермаркете, раньше нигде пиво данного бренда не встречал. Пиво светлое, пшеничное, нефильтрованное и пастеризованное.
  • 20.05.2022 - 21:43
    Обычное отличное
    Всем привет. Сегодня покажу ещё одну находку из пятёрочки, которая позволит неплохо провести вечер с друзьями или сериальчиком. Я предпочитаю бутылочное пиво, но периодически посматриваю в сторону банок, хотя у этой тары на мой взгляд больше минусов.
  • 10.06.2022 - 15:26
    На любителя... Второй раз такое пиво я брать не буду..
    В прошлый раз я псиал отзыв на Пиво Reeper B. Golden Ale , которому поставил 5 баллов из 5 и рекомендовал к покупке.   Также я писал отзыв на Пиво Rinkuškiai "Birzenburg Lager" , которое мне совершенно не понраивлось и я не мог рекомендовать его к покупке.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • Что немцу хорошо, то русскому... не всегда подойдёт! Впрочем, не так всё однозначно. Не самое бюргерское пиво, но точно одно из самых доступных, сделанных в Германии, а не по лицензии в Мытищах.
    В последние годы нас избаловали импортным пивом, завозя его в Россию даже не вагонами составами! Да и наши не отстают, наклепали уже не одну сотню сортов, народ уже путаться начал. И вроде бы это не плохо, есть из чего выбрать, к тому же цены снизились, но что с качеством?
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 16.04.2022 - 22:23
    Ну очеееень мягкое светлое пиво из бочонка «Старый мельник»🍺 Лёгкое, приятное на вкус, но всё-таки мягкое или разбавленное?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.   Где приобрести - продуктовые магазины. Стоимость - на момент покупки 61 руб. Объём - 0,45 л. Производитель - Россия. Крепость - 4,3 об.   Продукт упакован в стеклянную бутылку.
  • 06.05.2022 - 22:03
    Люблю и обожаю, аналог моего любимого пива, только гораздо дешевле и даже вкуснее. Но вкус может понравится не всем
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Вообще я являюсь любителем темного пива, но эта бутылочка из "красного и БЕлого" меня чем-то зацепила. Во всяком случае пометка "белое" говорила о том, что вкус, как минимум, должен быть интересным. Цена вопроса - 50 руб.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 27.07.2022 - 20:10
    Гараж Персик - еще один новый сочный летний вкус в линейке Seth & Riley’s
    Еще в начале лета я случайно нашла в маленьком не сетевом магазинчике новый вкус Гаража из серии крепких - грейпфрут. И вроде как Гаражи выходят каждое лето по одному вкусу, этот год на удивление оказался куда более "урожайным" на их новинки.
  • 17.03.2022 - 10:28
    Путешествие в советское прошлое понравится не всем. Мужской напиток, с горчинкой. Сравнение с Каролингер из Бристоля.
    Мы с мужем пиво пьём не так часто, особенно в зимний период. К пивным гурманам себя не относим, предпочитаем напитки по умеренной цене, без изысков - спокойный Лагер, лучше немецкий.