Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Август, 2017 - 15:51

несколько раз
    100,00 рублей

Я не ценитель пива... Наверное именно поэтому мне сегодня стукнуло в голову написать отзыв именно на эту тему. А если честно, просто очень понравилось и хочется поделиться с вами вкусным качественным продуктом.

Пиво «Paulaner Hefe-Weissbier»:

светлое, нефильтрованное, освежающее пиво на пшеничной основе. Оно пришло из Южной Германии и специально предназначено для потребления летом. Paulaner Hefe-Weizen — быстро созревающее пиво со вкусом молодой пшеницы, с легкой хмелевой горчинкой и мягким гвоздичным ароматом. Оно часто плохо переносит выдержку, и его лучше употреблять молодым и свежим.

Упаковка

Пиво в жестяной банке объемом 0,5. Лично для меня многовато. Но так как в одно лицо я как правило не пью, то на двоих пополам для меня самое то.

Упвковка

На обороте присутствует информация на русском языке.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Цвет. Непрозрачный янтарный. Такой благородный рыже - оранжевый. Даже практически не видны пузырьки.

На фото постаралась уловить оттенок при различном освещении:

Пена умеренная.

Аромат производителем заявлен как:

Насыщенный аромат пива наполнен тонами бананов, цитрусовых, пшеницы, мягкими нотками гвоздики, специй, дрожжей.

Мне чувствуются пшеница, дрожжи и легкие нотки цитрусовых.

Вкус.

Вкус пива сбалансированный, питкий, с легкой сладостью, сливочной текстурой, оттенками банана, апельсина, пшеницы, гвоздики, нюансами кориандра, трав, бисквита, легкой мягкой горчинкой, приятным послевкусием с нотками пшеницы и цитрусовых.

Здесь отмечу, что чувствуется яркий вкус пшеницы и лёгкое послевкусие цитрусовых. Все остальные составляющие ярко не ощущаются, но, однозначно благоприятно сказываются на вкусе.

Пиво Paulaner Hefe-Weissbier Naturtrub универсально и отлично подойдет как к мясным блюдам, так и к морепродуктам. Сыры, сухарики и чипсы само собой тоже хорошо его дополнят. Хотя лично я предпочитаю последние с пивом не употреблять. Всё это здОрово перебивает вкус, тем более такого достойного продукта.

Что касается цены. Я приобретала в Красном/Белом примерно за 100-110 рублей (в ИМ и супермаркетах бывает и дороже). Да, выше чем среднестатистическое в рядовом супермаркете. Но те с Paulaner и рядом не стояли. Сибирская корона, Балтика, Кулер и т.п. теперь для меня ничто и именно их ужасный вкус заставлял меня думать, что я не люблю пиво. Не пейте вы эту гадость, ведь мы не алкаши, которые ежедневно пьют всё подряд литрами. Раз-два в месяц можно позволить себе купить баночку хорошего пива и выпить с удовольствием...

Также, есть вариант и 0,33 в стеклянной банке. Но мне пока не попадался.

!!! Irecommend !!!

Готово к употреблению

Достоинства
  • Вкусное
  • Необычные специи нотки фруктов
  • Подходит под все
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
14.08.2017
Эх, сейчас бы прямо в Чехии их нефильтровочки выпить Smile Люблю нефильтрованное пиво, но мы обычно на разлив мсетное крафтовое пиво берем, не хуже)
LiarSweetLiar, тоже парочку разливных пробовала, магазинским разрекламированным с ними не сравниться. Но вот с чешскими, кстати, не везет. А вот немецкие пока все хорошие попадались. Smile
19.07.2018
Это обычная пшеничка. Всегда удивляет когда люди пробуют пшеничку и потом думают, что до этого пили плохое пиво. Странно что пшеничка не популярна.
Очень познавательный комментарий у Вас получился. Так Вы напишите отзывы, просветите нас всех, знаток, а то что-то ни одного не вижу...
13.10.2018
Это одноразовый тролль, не обращайте внимание.
Отзыв у Вас замечательно завлекательный, я бы попробовала это пиво.
Спасибо Wink
22.10.2018
Вкусная штука наверное
12.05.2019
Мне оно совсем не понравилось((
На вкус и цвет, как говорится...
26.08.2020
брал такое неоднократно, пиво очень качественное)