Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 17:25

несколько раз
    65 руб

Здравствуйте.

Пшеничное пиво является самым вкусным для меня из всех сортов пива, потому что оно очень мягкое, без явной горечи и полное по густоте вкуса.

Никогда раньше не засматривалась на импортное пиво, потому что по привычке всегда покупала проверенное местное пиво. А тут решила попробовать что-то новое и была невероятно удивлена и восхищена.

Итак, рассказываю про пиво Ratsherren "Frankfurter Hefeweizen":

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Это светлое пшеничное пиво, нефильтрованное, неосветленное пастеризованное. Цвет очень красивый, золотистый. Напиток имеет характерную естественную мутность. Мне кажется, именно исключение фильтрации сохраняет обогащённый вкуса пива.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Запах очень ароматный, свежего светлого лёгкого пшеничного пива.

Пена стойкая, густая, держится долго.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Даже когда она со временем оседает, то всё равно на поверхности пива какое-то её количество всегда плавает на поверхности. Это ещё одно отличие от "нашего" пива, которое уже через минуту по внешнему виду в бокале становится похоже на сок.

Пиво Ratsherren пьется мягко. Вкус насыщенный, плотный, имеет нотки банана, характерные для качественного пшеничного пива. Для приготовления такого пива используют специальный штамм пивных дрожжей, которые при брожении и образуют этот специфический банановый привкус.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

В пиве "Frankfurter Hefeweizen" абсолютно отсутствует горечь, характерная для большинства пива. Для меня это огромный плюс, потому что я не любительница горького пива.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

В первый раз я купила на пробу 2 банки. Я была восхищена вкусом и ароматом напитка. Думала, что в следующий раз я смогу его найти, хотя этикетку толком не разглядывала. И не тут-то было: я смотрела на полки с импортным пивом и не могла понять, какое именно я тогда покупала. Дело в том, что сейчас появилось в продаже очень много зарубежного пива и в принципе они все схожи по оформлению. Тем более всё на иностранном языке, да такие названия, что язык сломать можно. В итоге я покупала аж 4 разных марок пива, пока не нашла именно это пиво снова! Но зато я открыла для себя ещё несколько марок германского пива, которое оказалось тоже шикарного вкуса и качества, но это уже совсем другая история - о них я расскажу чуть позже.

Объём пива в банке 500 мл, а не 0,43, что очень порадовало.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Содержание алкоголя здесь составляет 5,4%. В теории кажется, что слегка крепковато, но на самом деле по ощущениям этих градусов не чувствуется, потому что вкус плотный и насыщенный. Опьянение происходит плавное и мягкое, при этом мысли остаются адекватными (ну, это у меня так).

Состав пива "Ratsherren" очень хороший, натуральный:

Вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный пшеничный, экстракт хмеля, хмель, дрожжи.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Вот удивительно, что в заграничном пиве всегда указываются в составе дрожжи - незаменимый ингредиент любого пива, а в "нашем" пиве почему-то их в составе не указывают практически ни в одном пиве.

Ratsherren "Frankfurter Hefeweizen" - это импортное пиво. Варят его именно в Германии и оттуда уже завозят к нам. При этом цена у него такая же, как и у пива "местного" разлива. Конечно, я теперь лучше буду его покупать, потому что качество...

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Это то пиво, которое мне не стыдно пить. Это же не полторашка под названием "Три шурупа" 😆.

За вечер выпили по 6 банок пива, на утро проснулась абсолютно свежей, будто и вовсе не принимала на грудь. Это очень странное чувство после посиделок. Ведь если бы я столько выпила пива местного разлива, то как минимум я бы проснулась "под шафэ", а потом ещё полдня бы болела с похмелья. Вот и как не любить после этого импортные товары?! Там же качество абсолютно другое.

Пиво Ratsherren Frankfurter Hefeweizen отзывы

Это то пиво, которое хочется смаковать маленькими глотками, чтобы подольше растянуть удовольствие, а не пить ради того, чтоб просто выпить-расслабиться.

О других товарах рассказываю здесь:

Таблетки от курения "Табекс"

Чай зеленый "Зелёная Панда" зелёный жасмин

Вино красное SAPERAVI "САЛЮТ ПЛЮС"

Сыр с голубой плесенью "Маркет Перекрëсток"

Кофе молотый Tchibo Gold selection благородный крепкий

Творожный сыр ИП Емелин В. П. «Сливочный»

Сосиски Стародворье "Баварушки"

Соус Балтимор "С лесными грибами"

Желаю хорошего настроения и крепкого здоровья!

Я никому не рекомендую употреблять любой алкоголь, потому что это очень вредный психотропный напиток, а за высокое качество пиво Ratsherren "Frankfurter Hefeweizen" получает высшую оценку.

Достоинства
  • Без горечи
  • Насыщенное, плотное, мягкое
  • Не вызывает похмелья
  • Плотная пена
yatakoy84рекомендует