Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 20:23

✨✨Всем привет

Прежде, чем начать свой рассказ хочу напомнить, что Минздрав предупреждает:

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Я не любитель пива ни разу, но вот пивные напитки с фруктовыми вкусами люблю. Не так чтоб все подряд и каждый день... Просто иногда хочется попробовать новый вкус. И вот в поисках очередного испытуемого, я решила купить Пивной напиток Hoegaarden Grapefruit, так как уже какое-то время посматривала в его сторну.

🍻Основные характеристики

🍺Полное наименование - Пивной напиток "Хугарден грейпфрут" нефильтрованный, осветленный, пастеризованный

🍺Изготовитель - АО АБ ИнБев Эфес, Россия

🍺Объем - 0,47 л

🍺Крепость - 4,6% об.

🍺Срок годности 6 месяцев

🍺Хранить можно при комнатной температуре

🍻Упаковка

Бутылка красивой формы, фигурная. Стекло темное.

На этикетке на лицевой стороне изображена долька сочного спелого грейпфрута и название продукта

На наклейке на обратной стороне бутылки уже побольше информации. Здесь можно ознакомиться с составом напитка, сроками и условиями хранения. А также почерпнуть информацию о производителе и узнать где находится само производство.

🍻Состав

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, пшеница, глюкозно-фруктозный сироп, ароматизатор натуральный

Сокосодержащая основа Грейпфрут-Апельсин, кориандр, кожура апельсина, яблочный пектин, регулятор кислотности (лимонная кислота), хмелепродукты

🍻Как открыть

Для удобства вскрытия производитель нарисовал на пробке стрелочку, чтоб не ошибиться в какую сторону следует ее поворачивать.

🍻На крышке присутствует фирменный знак

🍻Горлышко у бутылки фигурное, отличается от тары подобного продукта других марок.

🍻Как производитель рекомендует использовать

Охладить бокал

Налить в него напиток на 2/3 объема

Оставшийся в бутылке напиток хорошо взболтать

Вылить остатки в бокал

Здесь даже есть инструкция в картинках

📍Цвет характерный для подобного рода напитков - светло-желтый, слегка мутноватый.

📍Запах свежий, цитрусовый. Химозности в нем я не почувствовала.

📍Вкус действительно содержит грейпфрутовые нотки, освежающий с газиками.

📍Пенообразование хорошее, пена получается пышная, пивная.

Но оседает довольно быстро, при этом образовываются провалы на ее поверхности.

Заключение

В заключение хочу сказать, что напиток для меня оказался ничем не примечательным. И второй раз потратить на него почти 100 рублей мне уже вряд ли захочется. Куплен был лишь только ради любопытства для сравнения что же такого в пивном напитке за 100 рублей чего нет за 75. Оказалось, что это точно не вкус и для меня это как раз тот случай когда дороже, не значит вкуснее.

Рекомендовать не стану, так как вы помните - Минздрав предупреждает!!!

Благодарю за внимание.

Пивные напитки, которые понравились больше:

REDD’S Premium Quality BEER

Пиво Carlsberg Seth&Riley's GARAGE Hard Lingonberry Drink (GARAGE с брусникой)

Достоинства
  • Легко пьется
  • Не сильно опьяняет
  • Пиво с великой историей и известностью
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Завышенная цена
karinad3не рекомендует
04.06.2020
Пробовала, тоже не понравился. Как пиво со вкусом химического грейпфрута.
04.06.2020
А мне понравилось; только пить его нужно максимально холодным. Попробовала его однажды тёплым и плевалась: на вкус как провонявшие носки Big smile
04.06.2020
возможно потому я и не оценила его вкус, что никогда не пью охлажденные напитки из-за своего больного горла.