Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 14:14

Приветствую)

Когда на улице жара очень хочется прохладительных напитков. И любители пива не исключения. Я хоть и не фанатка алкоголя, но и мне порой хочется попробовать что-то новое. Так что не смогла удержаться и купила пивной напиток Hoegaarden Cherry.

Банка не особо привлекательная. Среди стройного ряда бутылок и банок я её заприметила совершенно случайно. Да и то лишь из-за того, что искала именно новый для себя напиток. Вроде бы оформление милое и понятное, но не хватает изюминки. В изображении вишни не хватает сочности. Даже у большинства лимонадов этикетка вызывает больше желания его купить.

Зато производитель очень крупным шрифтом подчеркнул, что напиток Hoegaarden Cherry безалкогольный. Но раз это пивной напиток, то и искать его стоит на полках с алкоголем.
Если покрутить банку со всех сторон, то можно более детально изучить всю информацию о напитке.

Объем - 0,33 л.;

Срок годности - 180 дней;

Цена - 55 рублей;

Состав

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, глюкозно-фруктозный сироп, пшеница, концентрированный сок черной моркови, регуляторкислотности (лимонная кислота), кориандр, кожура апельсина, яблочный пектин, ароматизатор пищевой, хмель, хмелепродукты.

Собственно, здесь нет ничего особенного. Важно лишь посмотреть состав и срок годности. Но бренд выделяет некоторые моменты, видимо из-за них уже были неприятные прецеденты.
Банка, как и все остальные, открывается с помощью ключа. Главное быть осторожной и попытаться не сломать ногти пока открываешь напиток. Ключ сделан очень прочным и так просто его не поддеть.

При открывании Hoegaarden Cherry может прыснуть. Чтобы этого избежать стоит как следует охладить пивной напиток. Правда последнего добиться бывает очень сложно. Магазины зачастую держат почти всю продукцию просто на стеллажах, а не в холодильниках. А в жаркую погоду очень трудно вытерпеть и дождаться пока банка станет холодной.

Интересно, что производитель предоставил целую инструкцию, чтобы получить от напитка максимум удовольствия. Для начала необходимо охладить и напиток и стакан. Для этого я отправила стакан на пару минут в морозилку.

Далее нужно наполнить бакал на две трети. Как видно у меня это не получилось Hoegaarden Cherry был лишь прохладный, а не холодный, поэтому поднялось много пены. Но меня это не остановило.

Далее нужно встряхнуть банку и вылить остаток. Этот пункт должен как раз добавить пены в бокале. У меня её уже было достаточно. Пена долго не оседает и создаёт просто потрясающий вид. Она бледно-розовая, а напиток вишнёвого цвета под стать ягоде. Даже до первого глотка он выглядит очень привлекательно.
Аромат приятный, насыщенно ягодный. Нет противных химических запахов или посторонних вкраплений. Внешне напиток тоже однородный и больше похож на лимонад.

Вкус очень приятный. В нём есть нота пива, но совсем слабая. При этом вишня также не приторная, да и со сладостью бренд не переборщил. Сочетание вкусов отличное. Даже жалко, что объем маленький. Напиток неплохо утоляет жажду и будет великолепным дополнением к десерту или фаст-фуду.

Мне же захотелось попробовать его со свежими ягодами и жир сочетание меня покорило. Даже при столь скромном оформлении, сам напиток оказался весьма удачным. Я уверена, что ещё не раз куплю его.

Достоинства
  • Вкус
  • Красивая пена
  • Сочетанется с десертом и ягодами
Недостатки
  • Скромное оформление
Чернильная кляксарекомендует
03.06.2023
Мне у хугардена нравится грейпфрутовое пиво, оно правда с алкоголем. Безалкогольное пиво не понимаю
03.06.2023
Фото отпад, классное сочетание. К нам такое пиво правда ещё не завезли
03.06.2023
ООО такое не брала, думаю мне понравится 😍
03.06.2023
Возьму на заметку и попробую Smile .
Не пью такое
03.06.2023
Пробовала этот бренд, только алкогольное, и тоже с вишенкой
Не пробовала. Можно взять
03.06.2023
Пробовала такое, только алкогольное. Приятное)
05.06.2023
Не пробовала, мне должно понравиться)
05.06.2023
Не очень пиво, а фруктовое тем более😀
07.06.2023
С вишнёвым вкусом мне понравится Innocent