Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Май, 2020 - 02:53

Пейте пиво пенное, будет морда здоровенная!

Я не могу назвать себя фанатом пенного напитка, но иногда бывает такое настроение, для бутылочки вкусного пивка. В моих предпочтениях стоят два вида этого напитка: темное и нефильтрованное.

С маркой Хугарден знакома очень-очень давно, и если честно, в магазине даже мысли не было обратить внимание на этикетку! Я то знакома с "тем самым" пивом, а теперь оно стало "пивным напитком". Разница конечно не такая критичная для многих потребителей, но я эту грань вижу.

🍻Общая информация:

• Объем: 0,47 литра
  • Стоимость: я брала по акции за 65 рублей, полная стоимость варьируется от 97 до 121 рубля.
  • Место покупки: данную бутылку брала в Дикси

Итак, описывать бутылку я не вижу смысла, если честно. Обычная бутылка, из толстого стекла. Со всеми этикетками и прочим.

Единственное, благодаря форме - ее очень удобно брать в руку. Крышка откручивающаяся, с возможностью закрыть повторно. Но, не как с обычными бутылками - конечно, протечет... Но, если пьете пиво медленно, так оно не выдохнется быстро.

Аромат приятный, как и раньше. Аромат нефильтрованного пива, с легкой цветочно-пряной ноткой.

Крепость

Заявленная крепость пива 4,6%. По вкусу - оно соответствует этим цифрам, даже немножко помягче. В голову с бутылки не бьет.

Ну изначально я хотела оценивать это пиво, как пиво. А тут же - пивной напиток.... Ну, в общем, поменялся производитель, и кажется состав. Ладно, буду сравнивать с тем самым старым вкусом..

🍻Вкус и мои впечатления

Раньше, в 2010 году я очень часто пила именно Хугарден. И на протяжении нескольких лет брала только его, и в бутылках, и в розлив. Это было такое особенное пиво... Насыщенное нефильтрованное, с особеннностью в виде цветочной нотки. Вкусное, но не "девчачье". Без горечи и прочих лишних вкусов

Сейчас же, в 2020-м году, напиток Богов почти превратился в бурду. Цветочный привкус есть только в первом глотке. И я уж подумала, что вот оно... оно! Моя ностальгия!

А потом поняла, что Хугарден теперь разбавленный какой-то, с неприятной кислинкой в послевкусии. Нет той мягкости, и особенности.

От "старого" Хугардена осталась только обильная пенность, и то - пена быстрее оседает.

Он стал жижей. Он стал водой с оттенком Хугардена... Больше одной бутылки нет желания брать, да и одну бутылку осилила с трудом.

На этом у меня все!

Нынешний Хугарен не могу советовать, не смотря на преданную любовь к марке.

Благодарю за Внимание!

​​​​​​​

Mrs_Etне рекомендует
29.05.2020
Надо за вкусным пивом в Европу. Правда, когда теперь не известно(
29.05.2020
Брала, но мне тоже не понравился вкус
Пробовала его недавно, тоже не понравилось.