Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 13:06

Мне нравятся пивные напитки со вкусом вишни и грейпфрута. Среди любимчиков - Garage, Hoegaarden Grapefruit и теперь к ним добавился Hoegaarden Cherry.

Hoegaarden Cherry

Общая информация:

• Цена - от 82 до 150 рублей.
  • Объём - 0,44 л.
  • Срок годности - 180 дней.
  • Продаётся в 5ке, Магните, Перекрёстке, различных алко-маркетах. Я покупала в 5ке за 82 рубля по акции.

Форма выпуска

Пивной напиток Hoegaarden Cherry выпускается в двух вариантах - стеклянных бутылках и в жестяных банках. Последние мне не попадались. Бутылка имеет стильный дизайн и сразу привлекает внимание на полках в магазине.

Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, глюкозно-фруктозный сироп, пшеница, концентрированный сок черной моркови, регуляторкислотности (лимонная кислота), кориандр, кожура апельсина, яблочный пектин, ароматизатор пищевой, хмель, хмелепродукты.

Пищевая ценность/100 мл:

углеводы - 6,5 гр.

Энергетическая ценность/100 мл:

60 ккал

Содержание алкоголя:

4,5% - 4,5 мл в 100 мл напитка

Одной из особенностей данного пивного напитка является то, что крышка легко открывается путём поворота в сторону. При этом слышен громкий звук щелчка, а из горлышка поднимается лёгкая дымка.

Внешний вид

Пиво перед употреблением всегда охлаждаю. В данном случае в магазине оно было ледяным, принесли домой и сразу попробовали.

Обычно я пью его сразу из бутылки, но для фото налила в стакан. Сверху образуется пышная пенная шапка, которая быстро исчезает.

Напиток имеет красивый малиновый оттенок.

Аромат

Чувствую смесь спирта и вишнёвого сока. В принципе, запах приятный, не резкий.

Вкус

Пивной напиток обладает мягким и приятным вкусом, легко пьётся. Химозности нет. Вишня, честно говоря, уловима слабо, но фруктовые нотки есть. По сравнению с "Грейпфрутом" "Вишня" не такая кислая. Неприятного послевкусия я тоже не заметила.

Влияние на организм

Я редко выпиваю больше одной бутылки пива. Мой максимум - это две (пила в Новогоднюю ночь). Подобное фруктовое пиво хорошо сочетается с классическими закусками - чипсами, рыбкой, сухариками или пиццей. Но можно обойтись и без закусок.

Одна бутылка слегка опьяняет, но не настолько, чтобы разум помутнился. Если пить перед сном, возможна сухость во рту с утра. Голова от одной-двух бутылок обычно не болит, тошноты тоже нет.

Итог

Новинка не разочаровала, пиво получилось вкусным. Обязательно повторю покупку, если увижу по акции.

Другие мои отзывы о еде и напитках

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Классное пиво! Наверное, единственное, которое я люблю с дополнительным вкусом.
04.05.2023
Ого, не знала, что у них с вишней есть! 😳 надо пробовать, люблю эту марку с классическим вкусом 😌
04.05.2023
А я классический вкус не пробовала, обычно с грейпфрутом беру)